Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Region Süddänemark

Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 10 Zimmer 307 m² 3.160 m² Grundstück Søby 5985
334.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
·
3.160 m² Grundstück
Søby (5985)
GERÄUMIGE VILLA - MIT PANORAMABLICK Hier erwartet Sie ein Anwesen mit viel Platz, einem schönen Außenbereich und einem fantastischen Blick auf den Südfünischen Archipel. Auf dem Grundstück befand sic...
Immowelt logo
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Bauernhaus zum Kauf 402.000 € 5 Zimmer 221 m² 19.770 m² Grundstück Tranekær 5953
402.000 € 1.819 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
19.770 m² Grundstück
Tranekær (5953)
Wunderschön in der Landschaft von Langeland gelegen, finden Sie das Anwesen "Toftegård". Es ist im typischen Stil der Epoche mit drei verbundenen Gebäuden und einem freistehenden Bauernhaus gebaut. Z...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 11 Zimmer 181 m² 12.747 m² Grundstück Svendborg 5700
615.000 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
181 m²
·
12.747 m² Grundstück
Svendborg (5700)
Tåsinge - Ländliche Idylle, moderner Komfort und höchste Qualität Wunderschöne Aussicht, energieeffizient, parkähnlicher Garten, große Werkstatt, viel Potenzial und ein ästhetisch gepflegtes Anwesen....
Gewerbeobjekt zum Kauf 1.500.000 € 25 Zimmer 1.031 m² 1.580 m² Grundstück frei ab sofort Søby Ærø 5985
1.500.000 € 1.455 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
25 Zimmer
·
1.031 m²
·
1.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Søby Ærø (5985)
Das historische Gebäude wurde 1909 als Strandhotel für reich betuchte Urlauber errichtet. 2007 wurde das Objekt grundlegend saniert und modernisiert, mit Respekt vor der vorgefundenen Bausubstanz. So...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 4 Zimmer 197 m² 4.450 m² Grundstück Svendborg 5700
435.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
·
4.450 m² Grundstück
Svendborg (5700)
Willkommen in diesem wunderschönen, gepflegten Fachwerkhaus mit Reetdach, wo ländliche Idylle auf modernen Komfort trifft. Hier erwartet Sie ein charmantes Anwesen mit viel Seele, ruhig gelegen und d...
Immowelt logo
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 259 m² 5.611 m² Grundstück Æroskøbing 5970
499.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
5.611 m² Grundstück
Æroskøbing (5970)
Schönes Landanwesen, Bj. 1903, mit Meerblick und vielen Nutzungsmöglichkeiten, z. B. als Bed & Breakfast, Mehrgenerationenhaus o.Ä. Das Grundstück umfasst 5.611m², die Wohnflächen beträgt insgesa...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 218 m² 1.158 m² Grundstück Sønderborg 6400
535.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
1.158 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Wenn Sie davon träumen, in einer ländlichen Umgebung zu leben, in der Idylle und natürliche Schönheit miteinander verschmelzen, ist diese Villa eine ganz besondere Gelegenheit. Bereits bei Ihrer Anku...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Villa zum Kauf 803.000 € 9 Zimmer 416 m² 805 m² Grundstück Ærøskøbing 5970
803.000 € 1.930 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
416 m²
·
805 m² Grundstück
Ærøskøbing (5970)
Willkommen in Ærøskøbing, wo Sie die Gelegenheit haben, eine exklusive historische Villa im Zentrum zu erwerben! Diese atemberaubende Immobilie wurde im Jahr 1920 erbaut und bietet 9 Zimmer auf einer...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 14 Zimmer 373 m² 3.200 m² Grundstück Søby Ærø 5985
521.000 € 1.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
3.200 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Dieses idyllische Inselrefugium umfasst zwei Grundstücke - eines mit einem historischen Haus (ein ehemaliges Pfarrhaus) bebaut und ein weiteres mit einem Stall sowie eingezäunter Weidefläche. Diese s...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 319.500 € 5 Zimmer 236 m² 2.617 m² Grundstück Augustenborg 6440
319.500 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
236 m²
·
2.617 m² Grundstück
Augustenborg (6440)
Das historische Objekt, ca. 1800 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 40 km nordöstlich von der deutschen Grenze, unweit der Ostsee. Sie wohnen ruhig in leicht erhöhter Lage mit Blick in di...
Haus zum Kauf 254.000 € 6 Zimmer 218 m² 1.319 m² Grundstück Augustenborg 6440
254.000 € 1.165 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.319 m² Grundstück
Augustenborg (6440)
Das charmante und gepflegte Haus wurde mit viel Liebe zum Detail renoviert und verfügt über mehrere moderne Verbesserungen, die den Alltag sowohl praktisch als auch energieeffizient gestalten. Mit ne...
Haus zum Kauf 267.000 € 15 Zimmer 290 m² 6.240 m² Grundstück Nordborg 6430
267.000 € 921 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
290 m²
·
6.240 m² Grundstück
Nordborg (6430)
Willkommen bei einem beeindruckenden Anwesen, das sowohl innen als auch außen viel Raum zur Entfaltung bietet. Aufgeteilt in 2 separate Wohneinheiten mit insgesamt 290 m² ein ideales Objekt für größe...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Bungalow zum Kauf 401.000 € 4 Zimmer 115 m² 896 m² Grundstück Marstal 5960
401.000 € 3.487 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
896 m² Grundstück
Marstal (5960)
Wunderschönes Anwesen - in traumhafter Umgebung - mit Aussicht In Æblehaven am Rande des gemütlichen Dorfes Ommel, mit den beiden kleinen Häfen "Kleven" und "Strandbyen" in fußläufiger Entfernung, li...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.058.000 € 5 Zimmer 205 m² 1.008 m² Grundstück Svendborg 5700
1.058.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
1.008 m² Grundstück
Svendborg (5700)
Einzigartiges Eigentumsobjekt in erster Reihe zum Wasser - idyllisch, komplett saniert und mit atemberaubender Aussicht Träumen Sie davon, direkt am Wasser zu wohnen und vom Wohnzimmer, der Küche und...
Haus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 185 m² 33.000 m² Grundstück  Sønderborg 6400
400.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
33.000 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Dieses charmante Familienanwesen, das seit fünf Generationen von Leben, Tradition und Naturverbundenheit geprägt ist, bietet Raum für vielfältige Möglichkeiten. Ob großzügige Scheune, geräumige Garag...
400.000 € 2.162 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
33.000 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Haus zum Kauf 735.000 € 4 Zimmer 365 m² Grundstück Sonderborg 6400
735.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
365 m² Grundstück
Sonderborg (6400 )
Lage: Das angebotene Anwesen befindet sich in einer der besten Lagen der Stadt Sønderborg, in fußläufiger Entfernung zu den wichtigsten Sehenswürdigkeiten. Es bietet einen beeindruckenden Panoramabli...
Immowelt logo
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 9 Zimmer 361 m² 1.460 m² Grundstück Ærøskøbing 5970
348.000 € 964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
361 m²
·
1.460 m² Grundstück
Ærøskøbing (5970)
Großzügiges Anwesen mit Charme, viel Platz und zahlreichen Möglichkeiten Stellen Sie sich ein Zuhause vor, dessen Lage keine Grenzen setzt, sondern Möglichkeiten eröffnet. In Risemarksvej erwartet Si...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 401.500 € 6 Zimmer 218 m² 52.333 m² Grundstück Ærøskøbing 5970
401.500 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
52.333 m² Grundstück
Ærøskøbing (5970)
Wohnen und Geschäft kombinieren! Selten angebotene Immobilie mit vielen Möglichkeiten. Wenn Sie von einem Zuhause träumen, in dem Sie Familie und Beruf verbinden können und gleichzeitig über viel Pla...
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 214 m² 56.163 m² Grundstück Søby Ærø 5985
480.000 € 2.243 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
214 m²
·
56.163 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit: eine wunderschöne Immobilie in absolut fantastischer Lage mit freiem Blick auf den wunderschönen Vitsø Nor zu erwerben, der das ganze Jahr über viel Leben un...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 7 Zimmer 297 m² 109.672 m² Grundstück Ærøskøbing 5970
1.070.000 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
109.672 m² Grundstück
Ærøskøbing (5970)
Der exklusive Landsitz stammt aus dem Jahr 2006 und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 297 m². Von der Hauseingangstür gelangen Sie in die große und schöne Diele. Linker Hand befinden sich zwe...
Immowelt logo
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 207.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.034 m² Grundstück Millinge  Faldsled 5642
207.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.034 m² Grundstück
Millinge Faldsled (5642)
Willkommen in dieser schönen und gepflegten Villa in zentraler Lage im idyllischen Hafenstädtchen Faldsled. Dieses charmante Anwesen bietet 155 m² Wohnfläche, wurde sorgfältig modernisiert und bietet...
Haus zum Kauf 318.167 € 4 Zimmer 143 m² 25.000 m² Grundstück Søby Ærø 5985
318.167 € 2.225 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
25.000 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Ruhig und landschaftlich reizvoll gelegen, finden Sie dieses selten verfügbare Objekt. Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, eine Immobilie in absolut fantastischer Lage mit freiem Blick auf den ...
Einfamilienhaus zum Kauf 173.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.500 m² Grundstück Nordborg 6430
173.000 € 925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.500 m² Grundstück
Nordborg (6430)
Das Objekt befindet sich in einem sehr guten Zustand und zeichnet sich durch eine einladende Atmosphäre aus. Es ist von einem weitläufigen Garten umgeben, der mit Grünflächen, Terrassen, Obstbäumen u...
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 401.000 € 6 Zimmer 204 m² 2.000 m² Grundstück Søby Ærø 5985
401.000 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
2.000 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Willkommen in einem ganz besonderen Anwesen, in dem Geschichte, Charme und moderner Komfort Hand in Hand gehen. Dieses wunderschöne Fachwerkhaus aus dem Jahr 1777 wurde sorgfältig, mit großem Respekt...
Haus zum Kauf 213.000 € 5 Zimmer 139 m² 819 m² Grundstück Sydals 6470
213.000 € 1.532 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
819 m² Grundstück
Sydals (6470)
Das Objekt, Bungalow 1984 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 40 km östlich von Flensburg in einer ruhigen Sackgasse. Sie haben direkte Anbindung an eine sehr gute örtliche Infrastruktur, ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 7 Zimmer 211 m² 710 m² Grundstück Sønderborg 6400
233.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
710 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Das Objekt, Einfamilienhaus 1966 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 20 km nordöstlich von der deutschen Grenze, unweit von den Uferlandflächen des Nybøl Nor, dem nördlichen Seitenarm der ...
Bungalow zum Kauf 240.000 € 9 Zimmer 333 m² 2.524 m² Grundstück Nordborg 6430
240.000 € 721 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
2.524 m² Grundstück
Nordborg (6430)
In ruhiger Lage erwartet Sie ein großzügiges Anwesen mit einem weitläufigen Garten. Das Objekt ist in zwei separate Wohneinheiten unterteilt. Die Gebäude befinden sich an den gegenüberliegenden Enden...
240.000 € 721 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
2.524 m² Grundstück
Nordborg (6430)
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 5 Zimmer 143 m² 493 m² Grundstück Sønderborg 6400
146.000 € 1.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
493 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Das Objekt, 1929 in Massivbauweise errichtet, befindet sich in ruhiger Lage ca. 20 km nordwestlich von Sønderborg und wiederum rund 3 km westlich vom Als Fjord. Die Gesamtwohnfläche, gem. BBR, beträg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?