Version: 8.26.0Navigation überspringen
445.200 €
130 m²  •  1.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
445200 €
3.425 €/m²
130 m²  •  1.000 m² Grundstück

RAUM SELTZ Wunderschönes modernes Einfamilienhaus von ca. 130 m² Wohnfläche und 1.000 m² Grundstück mit freiem Blick auf Felder in einer nicht bebauba

RAUM SELTZ Wunderschönes modernes Einfamilienhaus von ca. 130 m² Wohnfläche(ausbaufähig zu 165 m² Wohnfläche) und 1.000 m² Grundstück mit freiem Blick auf Felder in einer nicht bebaubaren Zone

Erdgeschoss:

- Eingang
- Offener Wohnbereich mit vollausgestatteter Küche, Wintergarten und Kamin von 61 m²
- Zimmer von 22 m²
- Technikraum
- Gäste WC

Obergeschoss:

- 3 Schlafzimmer
- Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, Badewanne, WC und Fußbodenheizung
- Großer Flur für Bürobereich etc.

Garage:

- Doppelgarage von 40 m² mit Zugang zum Haus und Garten
- Dachboden über der Garage mit großen Fenstern
- Waschküche mit Zugang zum Garten

Garten:

- Holzterrasse
- Grillkamin
- Gemüsebeet
- Gartenhaus
- Kabel für Rasennähroboter - Komplett umzäunt

Sonstiges:

- Smart Home
- Elektrische Rollläden
- Alarmanlage
- Wasserenthärter
- Holzofen
- Beheizt wird mit einer Luftwärmepumpe mit umschaltbarer Klimaanlage
- Den Wintergarten kann man auf der Seite zur Terrasse komplett öffnen + Sonnenschutz + dimmbare Lichter

Schönes Grundstück von ca. 1.000 m² mit freiem Blick auf Felder in einer nicht bebaubaren Zone

VERKAUFT

Merkmale

  • 1.000 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon