Version: 8.26.0Navigation überspringen

6.262 Häuser zum Kauf in Frankreich

Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 7 Zimmer 225 m² 1.600 m² Grundstück La Croix-Valmer 83420
Neu
1.790.000 € 7.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.600 m² Grundstück
La Croix-Valmer (83420)
Dieses prächtige provenzalische Bauernhaus mit Schwimmbad hat eine Wohnfläche von 225 m² und steht auf einem angelegten Grundstück von 1600 m² in Strandnähe. Das Bauernhaus besteht aus zwei Ebenen. I...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 17 Zimmer 351 m² 220 m² Grundstück Centre Ville Carpentras 84200
Neu
520.000 € 1.481 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
351 m²
·
220 m² Grundstück
Centre Ville, Carpentras (84200)
Mitten in der Provence, in Carpentras im Vaucluse, 25 Km von Avignon entfernt, schönes altes Haus aus dem 17. Jahrhundert mit Charme, 351 M² - 17 Zimmer, im Stil eines Herrenhauses, mit großem schatt...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 428.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Chemin du Saulou 22 ANGLARS-JUILLAC 46140
428.000 € 2.175 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin du Saulou 22, ANGLARS-JUILLAC (46140)
Dop Real Estate offers: 226 Chemin du Saulou in Anglars-Juillac (Lot), France. In an exceptional location in the heart of Anglars-Juillac, directly on the River Lot, this charming and completely deta...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Stadthaus zum Kauf 695.000 € 23 Zimmer 1.100 m² 6.000 m² Grundstück frei ab sofort Rue Roger Salengro 33 AUXI PAS-DE-CALAIS 62390
695.000 € 668 €/m²
Stadthaus zum Kauf
23 Zimmer
·
1.100 m²
·
6.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rue Roger Salengro 33, AUXI PAS-DE-CALAIS (62390)
Dop Real Estate offers: charming and generous country house dating from 1742 in Auxi Le Chateau Pas-de-Calais, France Located in the heart of a lively and atmospheric French town, this characteristic...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 112 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Les Rives de l'Ardèche 115/274 VALLON-PONT-D'ARC 07150
445.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Rives de l'Ardèche 115/274, VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars offers: Les Rives de l’Ardèche 115/ Rue Marie Curie 274. Detached villa with private swimming pool in the immediate vicinity of the authentic town of Vallon-Pont-d’Arc, located in the A...
Immowelt logo
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.550.000 € 6 Zimmer 200 m² 9.315 m² Grundstück 664 Chemin Du Pilon Châteauneuf-Grasse 06740
1.550.000 € 7.750 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
9.315 m² Grundstück
664 Chemin Du Pilon, Châteauneuf-Grasse (06740)
Dop Makelaars bietet: 664 Chemin du Pilon, Châteauneuf, Grasse, Frankreich. Diese charmante Villa mit einer Wohnfläche von ca. 200 m² befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 9.315 m² in ei...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 247 m² 31.667 m² Grundstück frei ab sofort Les Lievres 1 ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk 71710
575.000 € 2.328 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
31.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Lievres 1, ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk (71710)
Dop Real Estate offers: 1 Les Lièvres – Saint-Symphorien-de-Marmagne Located in the Burgundy region, département of Saône-et-Loire, arrondissement of Autun. Set in an idyllic, peaceful and completely...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.175.000 € 5 Zimmer 190 m² 1.900 m² Grundstück 58 Avenue du Débarquement Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet SAINTE-MAXIME 83120
1.175.000 € 6.184 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.900 m² Grundstück
58 Avenue du Débarquement, Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet, SAINTE-MAXIME (83120)
Dop Makelaars bietet: 58 Avenue du Débarquement Sainte-Maxime. BITTE BEACHTEN! Der Tag der offenen Tür ist nur nach Vereinbarung möglich. Aufgrund der Saison und der möglichen Vermietung oder Belegun...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.550.000 € 9 Zimmer 200 m² 9.315 m² Grundstück frei ab sofort Chemin Du Pilon 664 CHÂTEAUNEUF-GRASSE 06740
1.550.000 € 7.750 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
9.315 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin Du Pilon 664, CHÂTEAUNEUF-GRASSE (06740)
Dop Real Estate offers: 664 Chemin du Pilon, Châteauneuf Grasse to France. In a popular and quiet residential area of Châteauneuf is located this charming villa with a living area of approx. 200 m², ...
Immowelt logo
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.095.000 € 5 Zimmer 262 m² 1.738 m² Grundstück 832A Chemin de Fontayne ARTIGNOSC-SUR-VERDON 83630
1.095.000 € 4.179 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
1.738 m² Grundstück
832A Chemin de Fontayne, ARTIGNOSC-SUR-VERDON (83630)
Dop Makelaars bietet an: 832A Chemin de Fontayne – Artignosc-sur-Verdon, Frankreich Diese wunderschöne Villa mit einer Wohnfläche von ca. 262 m² auf einem Grundstück von ca. 1.738 m² befindet sich im...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort route des Moranches 329 CONTAMINES-MONTJOIE 74170
725.000 € 8.430 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
route des Moranches 329, CONTAMINES-MONTJOIE (74170)
Dop Real Estate offers: 329 Route des Moranches, 74170 Les Contamines-Montjoie in France. This beautiful apartment has a living area of approx. 86m² and is located in the unique, authentic French mou...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 217.500 € 3 Zimmer 58 m² 240 m² Grundstück frei ab sofort Le Jardin du Golf 1A NANS-LES-PINS 83860
217.500 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
240 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Jardin du Golf 1A, NANS-LES-PINS (83860)
Dop Real estate presents: Le Jardin du Golf 1a In a unique location in the green heart of Provence, at the foot of the impressive Massif de la Sainte Baume, lies this fully furnished corner house. Th...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 1.075.000 € 6 Zimmer 170 m² 3.521 m² Grundstück frei ab sofort Avenue des Cigales 486 LE CASTELLET 83330
1.075.000 € 6.324 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
3.521 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Avenue des Cigales 486, LE CASTELLET (83330)
Dop Real Estate offers: 486 Avenue des Cigales – Le Castellet France Discover this charming villa near Le Castellet and Le Beausset, just minutes from the beach. Set on a generous, wooded plot of app...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 197.500 € 5 Zimmer 104 m² 840 m² Grundstück frei ab sofort Le Bourg Est 17 LES FORGES 79340
197.500 € 1.899 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Bourg Est 17, LES FORGES (79340)
Dop Makelaars offers: Le Bourg Est 17 in Les Forges. In a beautiful location on the small-scale Domaine Le Bourg Est, we offer villa 17 for sale. This detached villa, built in 2002 with a floor area ...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 892.000 € 7 Zimmer 230 m² Ouest Lorgues 83510
892.000 € 3.878 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
Ouest, Lorgues (83510)
Elegant dominierend eine Landschaft, die vom Licht durchflutet wird, offenbart diese außergewöhnliche Immobilie eine seltene Sicht auf die Provence, wo sich jeder Blick in ein beeindruckendes Panoram...
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 439.500 € 5 Zimmer 127 m² VALLON-PONT-D'ARC 07150
439.500 € 3.461 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars bietet: Les Rives de l’Ardèche 26. BITTE BEACHTEN! Der Tag der offenen Tür ist nur nach Vereinbarung möglich. Aufgrund der Saison und der möglichen Vermietung oder Belegung des Hauses m...
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 880.000 € 7 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Carei-Monti Menton 06500
880.000 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Carei-Monti, Menton (06500)
Nur 10 Minuten zu Fuß von den Stränden und dem Stadtzentrum von Menton entfernt, liegt dieses schöne Haus in einer ruhigen Sackgasse von Borrigo. Es steht auf einem 600 m² großen Eigentumsgrundstück ...
Immowelt logo
Herr Karl-Heinrich Bensieck
LLUV & fabec Ltd.
Villa zum Kauf 600.000 € 9 Zimmer 600 m² 25.200 m² Grundstück Silhac 07240
600.000 € 1.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
600 m²
·
25.200 m² Grundstück
Silhac (07240)
Das Landhausvillenanwesen steht auf einem ca. 25.200 m² großen Grundstück und hat eine Wohnfläche von 600 m², verteilt auf 9 Zimmer, davon 4 Schlafzimmer (2 SZ ausgebaut). Ausstattung: - hochwertige ...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 3.150.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.400 m² Grundstück Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet Sainte-Maxime 83120
3.150.000 € 12.115 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.400 m² Grundstück
Ville-Les Saquedes-Le Bouillonnet, Sainte-Maxime (83120)
Gelegen in een privé en beveiligd domein, belichaamt deze recent gerenoveerde, weelderige villa perfect de mediterrane levensstijl. Slechts een paar stappen van het strand, met behoud van rust en pri...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 2.750.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.400 m² Grundstück Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
2.750.000 € 11.000 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.400 m² Grundstück
Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux, Sainte-Maxime (83120)
Ruhig gelegen, vollkommen privat und nur wenige Gehminuten vom Zentrum von Sainte-Maxime entfernt, bietet diese moderne Villa einen atemberaubenden Blick auf das Meer, die Hügel und das Dorf. Im Haup...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.580.000 € 115 m² 600 m² Grundstück Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
1.580.000 € 13.739 €/m²
Villa zum Kauf
115 m²
·
600 m² Grundstück
Diese exquisite Villa in Sainte-Maxime bietet auf 115 m² puren Luxus. Ausgestattet mit Klimaanlage und einem gemütlichen Kamin verspricht sie Komfort in jeder Jahreszeit. Die großen Fenster sorgen fü...
Immowelt logo
Hans Huygens
Villa zum Kauf 3.450.000 € 7 Zimmer 314 m² 3.500 m² Grundstück Grimaud 83310
3.450.000 € 10.987 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
3.500 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Gelegen in einer sehr begehrten, privaten und gesicherten Domaine, nur wenige hundert Meter von den Stränden und dem Golfplatz von Beauvallon entfernt, befindet sich diese wunderschöne provenzalische...
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.090.000 € 5 Zimmer 104 m² 620 m² Grundstück Les Bouteillers Sainte-Maxime 83120
1.090.000 € 10.481 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
620 m² Grundstück
Les Bouteillers, Sainte-Maxime (83120)
Suchen Sie für diesen Sommer eine charmante Villa in fußläufiger Entfernung zum Strand und zum Stadtzentrum? Diese reizvolle Villa befindet sich in einer privaten Anlage mit Swimmingpool und Hausmeis...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 403 m² 8.660 m² Grundstück ENTREPIERRES 04200
Neu
1.260.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
403 m²
·
8.660 m² Grundstück
ENTREPIERRES (04200)
Exceptional luxury property in the heart of the Alpes-de-Haute-Provence. A rare family estate offering outstanding volumes and refined living. Set within a privileged natural environment, this remark...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 185 m² MURS 84220
Neu
795.000 € 4.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
185 m²
MURS (84220)
In the heart of the village of Murs, just 10 minutes from Gordes, a village house completely renovated and tastefully redesigned by two architects. From the moment you enter, light floods in, reveali...
Villa zum Kauf 1.730.000 € 6,5 Zimmer 312 m² 2.778 m² Grundstück Rebberg Nord Mulhouse 68100
1.730.000 € 5.545 €/m²
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
312 m²
·
2.778 m² Grundstück
Rebberg Nord, Mulhouse (68100)
Objektbeschreibung Gerne stellen wir Ihnen weitere Objektinfos zur Verfügung und organisieren für Sie einen Besichtigungstermin. Hierfür bitten wir Sie beim Kontaktformular Ihre Telefonnummer und Ema...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 237 m² 4.000 m² Grundstück AUBAIS 30250
Neu
1.149.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
4.000 m² Grundstück
AUBAIS (30250)
We invite you to discover the warm atmosphere of this extraordinary property consisting of 2 single-story architect villas set in absolute calm, in the tranquility of a private park, a true bubble of...
Haus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.956 m² Grundstück Wangenbourg 67710
469.000 € 3.908 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.956 m² Grundstück
Wangenbourg (67710)
Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1957 befindet sich in ruhiger, grüner Lage von Wangenbourg-Engenthal und bietet ca. 120 m² Wohnfläche sowie einen schönen freien Ausblick. Im Erdgeschoss erwart...
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.900 € 5 Zimmer 113 m² 845 m² Grundstück Macheren 57730
264.900 € 2.344 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
845 m² Grundstück
Macheren (57730)
Freistehendes Haus in ruhiger Lage Exklusiv freue ich mich, Ihnen ein wunderschönes Einfamilienhaus in ruhiger Lage im charmanten Städtchen Macheren Frankreich anbieten zu können. Das Haus liegt auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 108 m² 500 m² Grundstück EZE 06360
1.195.000 € 11.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
500 m² Grundstück
EZE (06360)
Eze - Panoramic Sea View, Peaceful and Exclusive Set in a secure, tranquil domain, this magnificent property offers 108 m2 of living space with breathtaking panoramic views of the Mediterranean. Curr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?