Version: 8.26.0Navigation überspringen

495 Häuser zum Kauf in Okzitanien

Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 428.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück frei ab sofort Chemin du Saulou 22 ANGLARS-JUILLAC 46140
428.000 € 2.175 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Chemin du Saulou 22, ANGLARS-JUILLAC (46140)
Dop Real Estate offers: 226 Chemin du Saulou in Anglars-Juillac (Lot), France. In an exceptional location in the heart of Anglars-Juillac, directly on the River Lot, this charming and completely deta...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 237 m² 4.000 m² Grundstück AUBAIS 30250
Neu
1.149.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
4.000 m² Grundstück
AUBAIS (30250)
We invite you to discover the warm atmosphere of this extraordinary property consisting of 2 single-story architect villas set in absolute calm, in the tranquility of a private park, a true bubble of...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.197.000 € 4 Zimmer 163 m² 898 m² Grundstück Le Mariel ST REMY DE PROVENCE 13210
1.197.000 € 7.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
898 m² Grundstück
Le Mariel, ST REMY DE PROVENCE (13210)
Discreetly positioned and close to the village centre of Saint Remy de Provence, this appealing villa offers a total living area of 163m2. The bright interior enjoys a modern architectural style with...
Green Acres
Haus zum Kauf 399.000 € 165 m² 25.500 m² Grundstück Sarrazac 46600
Neu
399.000 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
25.500 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
Exklusiv: Charaktervolles Steinhäuser-Ensemble auf 2,5 Hektar mit fantastischer Aussicht! Am Rand eines sehr ruhigen Weilers an der nordlichen Spitze des Lot und des Causses de Martel, über dem Tal g...
Green Acres
Haus zum Kauf 359.000 € 120 m² 2.000 m² Grundstück Caunes-Minervois 11160
359.000 € 2.992 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Caunes-Minervois (11160)
Zwischen Caunes-Minervois und Minerve, in einem ruhigen kleinen Weiler im Herzen einer bemerkenswert natürlichen Umgebung, entdecken Sie diese angenehme T5-Villa mit Pool auf einem 2000 m² großen, ge...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 79.200 € 250 m² Sarrazac 46600
Neu
79.200 € 317 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Sarrazac (46600)
In einem charmanten mittelalterlichen Dorf im Norden des Lot, 25 Minuten von Brive, 5 Gehminuten zu Geschäften, sehr typisches Steingebäude zum Renovieren. Großes Potenzial für verschiedene Projekte,...
Green Acres
Haus zum Kauf 99.000 € 40 m² Gourdon 46300
Neu
99.000 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
40 m²
Gourdon (46300)
Charmantes Ferienhaus in einem ruhigen und grünen Ferienpark in der wunderbaren Region Lot, nahe der Dordogne. Die Immobilie wurde 2008 erbaut und bietet den Idealort, um die Natur, die Ruhe und den ...
Green Acres
Haus zum Kauf 160.000 € 200 m² 460 m² Grundstück Sarrazac 46600
Neu
160.000 € 800 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
460 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
In einem charmanten mittelalterlichen Dorf im Norden des Lot, 25 Minuten von Brive entfernt, wenige Minuten von den wichtigsten Geschäften, geräumiges Dorfhaus (ca. 200 m² Wohnfläche), aus Stein, zu ...
Green Acres
Haus zum Kauf 86.500 € 39 m² 1.900 m² Grundstück Sarrazac 46600
Neu
86.500 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
39 m²
·
1.900 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
Viel Charme für diese Lage am Ortsrand eines sehr ruhigen Weilers im nördlichen Zipfel des Lot und des Causse de Martel, mit Blick über das Tal und einer teilweise renovierten kleinen Steinhäusern, a...
Gesponsert
Hans Huygens
Villa zum Kauf 1.580.000 € 115 m² 600 m² Grundstück Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux Sainte-Maxime 83120
1.580.000 € 13.739 €/m²
Villa zum Kauf
115 m²
·
600 m² Grundstück
Nartelle-Noyer-Bellevue-bd des Sardinaux, Sainte-Maxime (83120)
Diese exquisite Villa in Sainte-Maxime bietet auf 115 m² puren Luxus. Ausgestattet mit Klimaanlage und einem gemütlichen Kamin verspricht sie Komfort in jeder Jahreszeit. Die großen Fenster sorgen fü...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 141 m² 3.325 m² Grundstück frei ab sofort 9 Chemin de la Glacière 9 COLLIAS (GARD) 30210
595.000 € 4.220 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
3.325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
9 Chemin de la Glacière 9, COLLIAS (GARD) (30210)
Dop Real Estate offers: 9 Chemin de la Glacière in Collias France. Living among olive trees, your own vineyard and with panoramic views over the rolling southern French countryside – that’s exactly w...
Green Acres
Haus zum Kauf 230.000 € 190 m² 17.000 m² Grundstück Masseube 32140
Neu
230.000 € 1.211 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
17.000 m² Grundstück
Masseube (32140)
Sektor Masseube, in einer idyllischen, uneinsehbaren Umgebung mit Blick auf die Pyrenäen, nur wenige Schritte von einem See entfernt. 10 Minuten zu Geschäften und Schulen. Altes Haus (Bau vor 1789) v...
Green Acres
Haus zum Kauf 323.000 € 160 m² 9.000 m² Grundstück Mirande 32300
Neu
323.000 € 2.019 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
9.000 m² Grundstück
Mirande (32300)
Sektor Mirande, am Ende eines Weges, in ruhiger Lage, mit dominierender Aussicht. 10 Gehminuten von Geschäften und Schulen entfernt. Gersóse Haus, das authentische Elemente bewahrt hat: Fachwerk, alt...
Green Acres
Haus zum Kauf 313.500 € 205 m² 24.500 m² Grundstück Sarrant 32120
Neu
313.500 € 1.529 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
24.500 m² Grundstück
Sarrant (32120)
Situé in der Nähe des sehr charmanten mittelalterlichen Dorfes Sarrant und in einer völlig bucolischen Umgebung erwartet Sie diese Gasconne aus dem frühen 20. Jahrhundert mit 205 m2 Wohnfläche, einer...
Schloss zum Kauf 790.000 € 15 Zimmer 504 m² 38.790 m² Grundstück Centre-Soum Lourdes 65100
790.000 € 1.567 €/m²
Schloss zum Kauf
15 Zimmer
·
504 m²
·
38.790 m² Grundstück
Centre-Soum, Lourdes (65100)
Exklusive Schlossresidenz mit weitläufigem Anwesen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Auf einem beeindruckenden Grundstück von 38.793 m² präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit einer...
Green Acres
Haus zum Kauf 179.000 € 110 m² 524 m² Grundstück Vayrac 46110
Neu
179.000 € 1.627 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
524 m² Grundstück
Vayrac (46110)
In der Nähe des Dorfes Carennac und nur 23 Kilometer von Rocamadour entfernt, das zu den schönsten Dörfern Frankreichs zählt, können Sie dieses charmante, im 18. Jahrhundert errichtete Haus in der Nä...
Green Acres
Haus zum Kauf 667.000 € 238 m² 8.730 m² Grundstück Barjac 30430
667.000 € 2.803 €/m²
Haus zum Kauf
238 m²
·
8.730 m² Grundstück
Barjac (30430)
In einer der begehrtesten Gegenden von Barjac, in unmittelbarer Nähe zum Dorfzentrum. Einfamilienhaus auf einer Ebene im Jahr 2006 erbaut, entwickelt diese traditionelle Villa eine Wohnfläche von 238...
Villa zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 200 m² 4.000 m² Grundstück 542 Rue de la Rauze Nadillac
289.000 € 1.445 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.000 m² Grundstück
542 Rue de la Rauze, Nadillac
Dop Makelaars bietet: Ein freistehendes Haus mit eigenen Ferienwohnungen in Nadillac, Frankreich. Im grünen Herzen des Départements Lot, in der malerischen Region Midi-Pyrénées (Okzitanien) in Südfra...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 42 m² 250 m² Grundstück Le Barcarès 66420
239.000 € 5.690 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
42 m²
·
250 m² Grundstück
Le Barcarès (66420)
Dieses charmante Fischerhaus (franz. auch Mas) mit ca. 42 m² Wohnfläche liegt in absolut privilegierter Lage direkt am Ufer des Étang de Barcarès, auf der begehrten Île des Pêcheurs. Das freistehende...
Green Acres
Haus zum Kauf 299.000 € 190 m² 1.212 m² Grundstück Gourdon 46300
299.000 € 1.574 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.212 m² Grundstück
Gourdon (46300)
In nur wenigen Kilometern von Gourdon entfernt, in einer ruhigen und grünen Umgebung, entdecken Sie dieses charmante, charaktervolle Gesamtobjekt, bestehend aus einem Hauptwohnhaus und einer Gîte, ge...
Green Acres
Haus zum Kauf 787.000 € 220 m² 830 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
787.000 € 3.577 €/m²
Haus zum Kauf
220 m²
·
830 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Etwa 3 km vom Zentrum von Uzès entfernt, in einem reizvollen Dorf mit Geschäften gelegen, stilvoll restauriertes Steinhäuschen. Diese Immobilie bietet schöne Eigenschaften und verfügt über ein 830 m²...
Green Acres
Haus zum Kauf 399.000 € 204 m² 6.673 m² Grundstück Barjac 30430
399.000 € 1.956 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
6.673 m² Grundstück
Barjac (30430)
Zu verkaufen am Rande eines begehrten Dorfes, einige Kilometer von Barjac entfernt, ein schöner Ensemble aus zwei steinernen Doppelhäusern, zwei Stockwerke hoch über Gewölben um einen Innenhof, verbu...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 995.000 € 14 Zimmer 495 m² 470.000 m² Grundstück frei ab sofort PRATS DE MOLLO 66230
995.000 € 2.523 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
495 m²
·
470.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
PRATS DE MOLLO (66230)
Dop Real Estate offers: Mas Taillet – Prats-de-Mollo-la-Preste, Southern France. In a unique location in the south of France, at the foothills of the Pyrenees and a short distance from the Mediterran...
Gesponsert
Hans Huygens
Villa zum Kauf 3.450.000 € 7 Zimmer 314 m² 3.500 m² Grundstück Grimaud 83310
3.450.000 € 10.987 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
3.500 m² Grundstück
Grimaud (83310)
Gelegen in einer sehr begehrten, privaten und gesicherten Domaine, nur wenige hundert Meter von den Stränden und dem Golfplatz von Beauvallon entfernt, befindet sich diese wunderschöne provenzalische...
Green Acres
Haus zum Kauf 139.000 € 175 m² 240 m² Grundstück Masseube 32140
Neu
139.000 € 794 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
240 m² Grundstück
Masseube (32140)
Geräumiges Haus von 175 m² auf 2 Ebenen mit der Möglichkeit, 2 unabhängige Wohneinheiten zu schaffen. Im Erdgeschoss: Haupteingang, dann ein großes Zimmer von 30 m² Küche-Esszimmer, ein Wohnzimmer, z...
Green Acres
Haus zum Kauf 135.000 € 88 m² 651 m² Grundstück Masseube 32140
Neu
135.000 € 1.534 €/m²
Haus zum Kauf
88 m²
·
651 m² Grundstück
Masseube (32140)
Masseube, in der Nähe von Geschäften und Schulen. Einfamilienhaus mit ca. 87 m² Wohnfläche, bestehend aus Eingang, Wohnzimmer-Esszimmer von 28 m² nach Süden zu einer Terrasse, separater und ausgestat...
Green Acres
Haus zum Kauf 330.000 € 116 m² 1.800 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
330.000 € 2.845 €/m²
Haus zum Kauf
116 m²
·
1.800 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
An der Ostseite von Uzès, 10 Autominuten entfernt, charmantes Einfamilienhaus mit 116 m² auf einem 1 800 m² großen Grundstück. Dieses 2003 gebaute Haus befindet sich in sehr gutem Zustand und verfügt...
Einfamilienhaus zum Kauf 7.200.000 € 10 Zimmer 1.300 m² 3.000 m² Grundstück Centre Ville SAINT-GELY-DU-FESC 34980
7.200.000 € 5.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.300 m²
·
3.000 m² Grundstück
Centre Ville, SAINT-GELY-DU-FESC (34980)
Prächtige zeitgenössische Villa von 1.300 m² nördlich von Montpellier Diese außergewöhnliche Villa liegt in einem der begehrtesten Gegenden im Norden Montpelliers und verkörpert absolute Raffinesse. ...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 648.000 € 131 m² 583 m² Grundstück Saint-Geniès-des-Mourgues 34160
648.000 € 4.947 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
583 m² Grundstück
Saint-Geniès-des-Mourgues (34160)
Im schönen Ort Saint Genies Des Mourgues freut sich die Agentur The Luxury House, Ihnen dieses neuwertige und moderne Haus mit ca. 131 m² Wohnfläche vorzustellen, erbaut auf einem begrünten Grundstüc...
Green Acres
Haus zum Kauf 378.900 € 196 m² 750 m² Grundstück Moussan 11120
378.900 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf
196 m²
·
750 m² Grundstück
Moussan (11120)
Und wenn Ihr nächstes Kapitel hier beginnen würde? Eine familienfreundliche Villa mit großzügigen Räumen, ein Garten nach Ihren Wünschen zu gestalten ... und Anbauflächen, die sich an Ihren Lebenssti...
Green Acres
Haus zum Kauf 279.000 € 225 m² 2.424 m² Grundstück Moulines-Soulano Lavelanet 09300
279.000 € 1.240 €/m²
Haus zum Kauf
225 m²
·
2.424 m² Grundstück
Moulines-Soulano, Lavelanet (09300)
Die Arthurimmo-Agentur in Lavelanet bietet Ihnen dieses helle und funktionale Haus, ideal für ein Lebens- oder Geschäftsprojekt. Eingebettet in eine ruhige Gegend, in der Nähe von Annehmlichkeiten un...
Green Acres
Haus zum Kauf 370.000 € 203 m² 1.075 m² Grundstück Est Saint-Christol-lès-Alès 30380
370.000 € 1.823 €/m²
Haus zum Kauf
203 m²
·
1.075 m² Grundstück
Est, Saint-Christol-lès-Alès (30380)
Benötigen Sie Platz für Ihre große Familie oder ein generationsübergreifendes Projekt? An der dynamischen Achse von Saint-Christol-lez-Alès entdecken Sie diese renovierte Villa mit einem seltenen Vol...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?