Version: 8.26.0Navigation überspringen

66 Häuser zum Kauf in Gers

Green Acres
Haus zum Kauf 313.500 € 205 m² 24.500 m² Grundstück Sarrant 32120
313.500 € 1.529 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
24.500 m² Grundstück
Sarrant (32120)
Situé in der Nähe des sehr charmanten mittelalterlichen Dorfes Sarrant und in einer völlig bucolischen Umgebung erwartet Sie diese Gasconne aus dem frühen 20. Jahrhundert mit 205 m2 Wohnfläche, einer...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 230 m² 3.795 m² Grundstück Roquebrune 32190
380.000 € 1.652 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
3.795 m² Grundstück
Roquebrune (32190)
Armagnac-Immobilier bietet Ihnen, im Herzen der Gers-Landschaft und nur 10 Autominuten von Vic-Fezensac entfernt, dieses wunderschöne, rundum renovierte Haus von ca. 230 m², auf zwei Ebenen erbaut, m...
Green Acres
Haus zum Kauf 550.000 € 320 m² 750 m² Grundstück Mirande 32300
550.000 € 1.719 €/m²
Haus zum Kauf
320 m²
·
750 m² Grundstück
Mirande (32300)
Auf der Höhe und den alten Befestigungen eines charmanten Dorfes gelegen, mit einer hervorragenden Panoramasicht. Ehemaliges 18. Jahrhundert-Kloster mit 320 m² Wohnfläche und modernem Komfort. Schöne...
Villa zum Kauf 525.000 € 8 Zimmer 210 m² 5.034 m² Grundstück Castex-d'Armagnac 32240
525.000 € 2.500 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
5.034 m² Grundstück
Castex-d'Armagnac (32240)
In ruhiger und grüner Lage im Südwesten Frankreichs befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen mit einem atemberaubenden Panoramablick über die sanft hügelige Landschaft. Das Anwesen ist optimal n...
Schloss zum Kauf 1.490.000 € 16 Zimmer 650 m² 77.996 m² Grundstück Lectoure 32700
1.490.000 € 2.292 €/m²
Schloss zum Kauf
16 Zimmer
·
650 m²
·
77.996 m² Grundstück
Lectoure (32700)
An elegant 19th-century house with a pool, outbuildings and 7.5 hectares of grounds, five minutes from a vibrant, picturesque town in the Lomagne area of south-west France. The chateau is ideally loc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 242 m² 2.050 m² Grundstück GRIMAUD 83310
1.690.000 € 6.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
242 m²
·
2.050 m² Grundstück
GRIMAUD (83310)
Elegant Provençal Villa | Between Grimaud Village and the Sea | Landscaped Garden & Pool Perfectly situated between the authentic village of Grimaud and the sparkling Gulf of Saint-Tropez, this r...
Green Acres
Haus zum Kauf 230.000 € 222 m² Eauze 32800
230.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
222 m²
Eauze (32800)
Armagnac-Immobilier bietet Ihnen exklusiv an, weniger als 10 Minuten vom Zentrum von Eauze entfernt, dieses charmante, charaktervolle Haus, das Sie mit seinen großzügigen Räumen und seiner warmen Atm...
Villa zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 640 m² 4.604 m² Grundstück Lectoure 32700
495.000 € 773 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
640 m²
·
4.604 m² Grundstück
Lectoure (32700)
A restored medieval tower and a Historical Monument, with a dwelling, 10 min from a charming town in the Gers department, between Bordeaux and Toulouse. In the rolling countryside of the Ténarèze reg...
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 8 Zimmer 260 m² 15.946 m² Grundstück Lectoure 32700
820.000 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
15.946 m² Grundstück
Lectoure (32700)
A restored sheep barn, with outbuildings and 1.5 hectares of land with a swimming pool, in the Gers area, 40 minutes from Agen and 1 hour from Toulouse. This property stands on the slope of a hill, a...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.700.000 € 12 Zimmer 895 m² 82.400 m² Grundstück Condom 32100
1.700.000 € 1.899 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
895 m²
·
82.400 m² Grundstück
Condom (32100)
A chateau and regional historical monument, with outbuildings and 8-ha grounds, including vineyards, not far from a historical city, in the Gers. Within the Occitanie region and in the north of the G...
Villa zum Kauf 1.750.000 € 12 Zimmer 949 m² 57.192 m² Grundstück Centre Basse-Ville Auch 32000
1.750.000 € 1.844 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
949 m²
·
57.192 m² Grundstück
Centre Basse-Ville, Auch (32000)
A renovated manor house and outbuildings, set in 6 hectares of parkland with a swimming pool in the South-West of France, in the heart of the Gers department. In the Occitanie region, between Bordeau...
Einfamilienhaus zum Kauf 910.000 € 15 Zimmer 1.120 m² 75.375 m² Grundstück Valence-sur-Baïse 32310
910.000 € 813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.120 m²
·
75.375 m² Grundstück
Valence-sur-Baïse (32310)
A recently renovated country house with large outbuildings and 7.5 hectares of grounds with a river, nestled near a picturesque town in France's Gers department. The property stands on the gentle slo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 305.450 m² Grundstück Bonas 32410
1.850.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
305.450 m² Grundstück
Bonas (32410)
A grand house dating back to 1810 with a guesthouse, a pool and 30 hectares of grounds that evoke Tuscany, on a hill two minutes from a spa town in France's beautiful Gers department. The property li...
Einfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 9 Zimmer 507 m² Lectoure 32700
820.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
507 m²
Lectoure (32700)
A house steeped in history with an outbuilding and garden, nestled in Lectoure, a quaint, vibrant town between the cities of Toulouse and Bordeaux. The spa town of Lectoure has 3,700 inhabitants. It ...
Bauernhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 429 m² 48.615 m² Grundstück Condom 32100
Neu
540.000 € 1.259 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
429 m²
·
48.615 m² Grundstück
Condom (32100)
An 18th-century building complex, on 5 ha with views of the Pyrenees, five minutes from a medieval fortified village, between Bordeaux and Toulouse. In the Gascony part of the Nouvelle-Aquitaine regi...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.750.000 € 174,4 m² 1.750 m² Grundstück GRIMAUD 83310
2.750.000 € 15.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
174,4 m²
·
1.750 m² Grundstück
GRIMAUD (83310)
Villa with its four en-suite bedrooms, large garden, private pool, and cosy living areas is the ideal place to relax in complete serenity. Nestled in a prestigious estate close to the Beauvallon golf...
Green Acres
Haus zum Kauf 370.000 € 333 m² 450 m² Grundstück Valence-sur-Baïse 32310
370.000 € 1.111 €/m²
Haus zum Kauf
333 m²
·
450 m² Grundstück
Valence-sur-Baïse (32310)
Immowelt logo
Villa zum Kauf 586.000 € 8 Zimmer 570 m² 50.500 m² Grundstück Lectoure 32700
586.000 € 1.028 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
570 m²
·
50.500 m² Grundstück
Lectoure (32700)
A 13th and 17-century fortified manor house with outbuildings, on 5-ha grounds, 5 minutes from a famous spa town, in the north of the Gers department. Located in the Gers department's "Little Tuscany...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 70 m² 200 m² Grundstück BASSOUES 32320
99.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
200 m² Grundstück
BASSOUES (32320)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Teilweise restauriertes elegantes Anwesen aus dem 18. Jahrhundert im Zentrum eines alten Bastide-Dorfe...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 120 m² 35.000 m² Grundstück LANNEPAX 32190
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
35.000 m² Grundstück
LANNEPAX (32190)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das ebenerdige Haus in L-Form liegt auf einer Anhöhe in leicht bewaldeter Hügellandschaft, wo die Natu...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.370.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.022 m² Grundstück GRIMAUD 83310
2.370.000 € 7.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.022 m² Grundstück
GRIMAUD (83310)
Grimaud - Elegant Provencal Estate with Guest House, Infinity Pool & Timeless Charm Just five minutes from the historic village of Grimaud, this exquisite property offers a rare blend of refined ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 3.990.000 € 7 Zimmer 260 m² 1.627 m² Grundstück GRIMAUD 83310
3.990.000 € 15.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
GRIMAUD (83310)
Exclusive Provencal Villa with Breathtaking Views - A Rare Opportunity Nestled in the heart of a prestigious, gated, and secure estate, this exceptional 260 m2 villa offers an unparalleled lifestyle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 7 Zimmer 400 m² 84.000 m² Grundstück GRIMAUD 83310
2.900.000 € 7.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
400 m²
·
84.000 m² Grundstück
GRIMAUD (83310)
Grimaud - Authentic 19th-Century Estate with Vineyard, Helipad & Luxury Amenities A rare Provencal jewel in a tranquil setting, minutes from the Gulf of Saint-Tropez. Nestled in the rolling count...
Green Acres
Haus zum Kauf 12.500.000 € 1.200 m² 3.530.000 m² Grundstück Centre Basse-Ville Auch 32000
12.500.000 € 10.417 €/m²
Haus zum Kauf
1.200 m²
·
3.530.000 m² Grundstück
Centre Basse-Ville, Auch (32000)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.880.000 € 315 m² 3.056 m² Grundstück GRIMAUD 83310
3.880.000 € 12.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
315 m²
·
3.056 m² Grundstück
GRIMAUD (83310)
Nestled close to the Beauvallon golf course and just 300 m from the beach, this property stands out for its calm, serene setting. On a plot of approximately 3,000 m2, you'll discover two houses of re...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 5 Zimmer 250 m² 5.083 m² Grundstück GRIMAUD 83310
2.150.000 € 8.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
5.083 m² Grundstück
GRIMAUD (83310)
Located in Grimaud, close to the beaches, in a very quiet, secure residential estate, this property comprises a villa of around 250 m2 set in 5,000 m2 of beautifully landscaped grounds planted with t...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 135 m² 2.500 m² Grundstück BETPLAN 32730
229.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
2.500 m² Grundstück
BETPLAN (32730)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Die Ruhe der Landschaft, nah an der Stadt! Wood House (Scandinavian Herstellung geklebte Balken, in Ki...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.416 m² Grundstück Saramon 32420
275.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.416 m² Grundstück
Saramon (32420)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes altes, komplett renoviertes Haus mit außergewöhnlichem Blick auf die gesamte Pyrenäenket...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 508 m² 22.000 m² Grundstück Simorre 32420
795.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
508 m²
·
22.000 m² Grundstück
Simorre (32420)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Herrenhaus aus dem 18/19. Jahrhundert, das zwischen 2005 und 2010 sehr gut renoviert wurde. Edle, auth...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 291 m² 10.230 m² Grundstück Tachoires 32260
350.000 € 1.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
291 m²
·
10.230 m² Grundstück
Tachoires (32260)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Sehr schönes gascognisches Haus mit etwa 291 m² Wohnfläche, plus Nebengebäude, im Herzen eines herrlic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?