Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Aigaliers, 30700

Villa zum Kauf 1.350.000 € 14 Zimmer 550 m² 360 m² Grundstück Uzès 30700
1.350.000 € 2.455 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
360 m² Grundstück
Uzès (30700)
A vast, 17th century, stately residence adjoining a fuedal castle on the outskirts of Uzès. On the Provencal side of the French department of Gard, just 5 minutes from Uzès (a totally listed town of ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 2.980.000 € 20 Zimmer 1.000 m² 58.195 m² Grundstück Uzès 30700
2.980.000 € 2.980 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
58.195 m² Grundstück
Uzès (30700)
A former 19th-century food-producing estate turned into a vast family home, with enclosed, wooded grounds, truffle and olive groves and a swimming pool in Uzès. In the Provencal Gard, at the foot of ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aigaliers, 30700
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 10 Zimmer 350 m² 3.113 m² Grundstück Saint-Geniès-de-Malgoirès 30190
975.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
3.113 m² Grundstück
Saint-Geniès-de-Malgoirès (30190)
A traditional 19th century Gard farmhouse and vast farm outbuildings, 20 minutes from Nîmes. Located in the east of the Occitanie region, approximately 20 minutes north-west of Nîmes, between the foo...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 24 Zimmer 472,3 m² 555 m² Grundstück UZES 30700
1.295.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
472,3 m²
·
555 m² Grundstück
UZES (30700)
Village residence 8.5 km from Uzes - Charming village property of 472 m2 - 11 bedrooms, 9 bathrooms, lounge and outbuildings - Private courtyard and garden, terraces, pool area - Beautiful old archit...
Green Acres
Haus zum Kauf 398.000 € 110 m² 543 m² Grundstück Arpaillargues-et-Aureillac 30700
398.000 € 3.618 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
543 m² Grundstück
Arpaillargues-et-Aureillac (30700)
Schloss zum Kauf 5.000.000 € 36 Zimmer 1.029 m² 11.710 m² Grundstück UZES 30700
5.000.000 € 4.859 €/m²
Schloss zum Kauf
36 Zimmer
·
1.029 m²
·
11.710 m² Grundstück
UZES (30700)
Have you ever dreamed of owning your very own Chateau? Then here is your unique opportunity to become the custodian of this stunning 12th-century castle ..... - Authentic and exceptional architectura...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 173 m² 2.001 m² Grundstück UZES 30700
980.000 € 5.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
2.001 m² Grundstück
UZES (30700)
Contemporary architect-designed property with unique lines - Superb living room opening onto a terrace with panoramic views - 3 bedrooms, 4 bathrooms and a large study or television room - Landscaped...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9 Zimmer 270 m² 65.714 m² Grundstück UZES 30700
Neu
720.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
65.714 m² Grundstück
UZES (30700)
In the heart of an exceptional, unspoilt natural environment, this property offers a wealth of possibilities in the immediate vicinity of Uzès, 5.6 km from the historic center and located in a villag...
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 7 Zimmer 164 m² 1.700 m² Grundstück UZES 30700
729.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.700 m² Grundstück
UZES (30700)
Thirty minutes from Uzes, in the Uzes Orange area, nestled on one of the hills surrounding the village, is a 165 m2 house that perfectly combines a refined and intimate renovation with a comfortable ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 9 Zimmer 339 m² 2.695 m² Grundstück UZES 30700
1.295.000 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
339 m²
·
2.695 m² Grundstück
UZES (30700)
Contemporary 340 m2 Property with Outbuildings and Pool - 87 m2 reception room with panoramic views, fitted kitchen - 5 bedrooms, 7 bathrooms, office, dressing room - 90 m2 guest house and 71 m2 work...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 222,4 m² UZES 30700
790.000 € 3.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,4 m²
UZES (30700)
This multi-storey village property is served by a lift - Unique living suite totalling 105 m2 (ground floor and 1st floor) 3 bedrooms, 2 bathrooms and dressing room (master suite accessible by lift) ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 280,5 m² 1.587 m² Grundstück UZES 30700
895.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,5 m²
·
1.587 m² Grundstück
UZES (30700)
280 m2 Southern Property with garden and pool, 5 km from Uzes - Reception area of 100 m2 opening onto the garden and pool terrace, - 5 bedrooms, 3 bathrooms, including one ground-floor suite, - Lands...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 115 m² 130 m² Grundstück BROUZET LES ALES 30580
240.000 € 2.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
130 m² Grundstück
BROUZET LES ALES (30580)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Vallérargues, 12 Minuten von Uzès entfernt, Verkehrsknotenpunkt D6 (Uzès, Lussan, Alès und Bagnols-sur...
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 205 m² 1.600 m² Grundstück UZES 30700
945.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
1.600 m² Grundstück
UZES (30700)
Ideally located a 15-minute walk from the center of Uzes, in a peaceful neighborhood where tranquility reigns supreme, this refined property of approximately 200 m2 offers bright, airy spaces spread ...
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 150 m² 1.750 m² Grundstück Saint-Quentin-la-Poterie 30700
Neu
749.000 € 4.993 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
1.750 m² Grundstück
Saint-Quentin-la-Poterie (30700)
Nur einen Katzensprung von Uzès entfernt, modernes und ökologisches Einfamilienhaus auf einer Ebene, ca. 150 m², auf einem wunderschönen Olivenhaingrundstück von 1.700 m². Größzügiger, lichtdurchflut...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.505.000 € 10 Zimmer 281,8 m² 304 m² Grundstück UZES 30700
1.505.000 € 5.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
281,8 m²
·
304 m² Grundstück
UZES (30700)
Superb property of 281 m2 with garden in the center of Uzes - Unique and rare location in the center of Uzes - Living rooms open onto the garden, beautiful volumes - 7 bedrooms, 7 bathrooms (includin...
Green Acres
Haus zum Kauf 349.000 € 172 m² 1.481 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
349.000 € 2.029 €/m²
Haus zum Kauf
172 m²
·
1.481 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Uzes Nord - Ein Haus aus den 90er Jahren mit schöner kathedralenartigen Galaßlounge und Kamin, direkter Zugang zum sonnigen Garten, 3 Schlafzimmer, davon eines im Obergeschoss, Veranda, Dusche und Ba...
Green Acres
Haus zum Kauf 285.000 € 80 m² 700 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
285.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
80 m²
·
700 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
In einem charmanten Dorf mit Geschäften gelegen, 10 Minuten von Uzès entfernt, ein 19. Jahrhundert Steinhaus mit schönem Baumbestand-Garten von 700 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² ist dieses c...
Green Acres
Haus zum Kauf 350.000 € 115 m² 1.400 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
350.000 € 3.043 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
1.400 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Gelegen in einem Dorf mit Geschäften 2 km vom Zentrum Uzès entfernt, charmantes ebenerdiges Haus von 115 m². Dieses Haus verfügt über schöne Ausstattungen: Doppelverglasung, reversible Klimaanlage, B...
Green Acres
Haus zum Kauf 450.000 € 100 m² 1.300 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
450.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.300 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Befindet sich 5 km vom Zentrum Uzès entfernt, modernes ebenerdiges Haus mit schöner Ausstattung und einem großen, bepflanzbaren Garten. Dieses komplett klimatisierte Haus verfügt über 3 Schlafzimmer ...
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 100 m² 1.000 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
380.000 € 3.800 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Bundesweit: 3 km vom Zentrum Uzès entfernt, ein 100 m² großes Haus in sehr gutem Zustand mit schönen Ausstattungen. Es verfügt über 3 Schlafzimmer. Das 1000 m² große, eingezäunte und bewaldete Grunds...
Green Acres
Haus zum Kauf 680.000 € 215 m² 2.490 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
680.000 € 3.163 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
2.490 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Schloss zum Kauf 1.970.000 € 7 Zimmer 450 m² 7.795 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
1.970.000 € 4.378 €/m²
Schloss zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
7.795 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Prachtvolles Schloss, im Inventar der Monuments historiques, erbaut im 13. Jahrhundert und über die Jahrhunderte umgestaltet, mit wunderschönen Materialien teilweise renoviert, 7 Schlafzimme...
Schloss zum Kauf 7.900.000 € 36 Zimmer 1.729 m² 17.282 m² Grundstück UZES 30700
7.900.000 € 4.569 €/m²
Schloss zum Kauf
36 Zimmer
·
1.729 m²
·
17.282 m² Grundstück
UZES (30700)
This remarkable chateau, whose origins date back to the Middle Ages, was remodelled in both style and functionality during the 18th and 19th centuries, before undergoing a complete restoration a few ...
Green Acres
Haus zum Kauf 525.000 € 120 m² 1.000 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
525.000 € 4.375 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Haus von 120 m² auf einem Grundstück von 1.000 m². Dieses 2004 erbaute, freistehende Haus ist in sehr gutem Zustand, ohne jegliche Straßennähe oder Gegenüber. Es bietet schöne Ausstattungen mit einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 230 m² 2.414 m² Grundstück UZES 30700
Neu
1.295.000 € 5.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
2.414 m² Grundstück
UZES (30700)
Exceptional character property for sale, consisting of a renovated stone farmhouse and its outbuildings. In a charming village in the Gard Provencal offering all shops within walking distance, this s...
Green Acres
Haus zum Kauf 330.000 € 116 m² 1.800 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
Neu
330.000 € 2.845 €/m²
Haus zum Kauf
116 m²
·
1.800 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
An der Ostseite von Uzès, 10 Autominuten entfernt, charmantes Einfamilienhaus mit 116 m² auf einem 1 800 m² großen Grundstück. Dieses 2003 gebaute Haus befindet sich in sehr gutem Zustand und verfügt...
Green Acres
Haus zum Kauf 505.000 € 130 m² 4.000 m² Grundstück Centre Est Uzès 30700
505.000 € 3.885 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
4.000 m² Grundstück
Centre Est, Uzès (30700)
Befindet sich 5 Minuten von Uzès im Dorf St Siffret, ein ebenerdiges Haus mit 130 m² lebbarer Fläche, das renovierungsbedürftig ist, mit einem Atelier und einem Steinmazet. Dieses Haus verfügt über 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 8 Zimmer 258 m² 1.833 m² Grundstück UZES 30700
1.450.000 € 5.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
1.833 m² Grundstück
UZES (30700)
Ideal and rare location in the center of Uzes. Beautiful landscaped gardens, 8.5 x 4 m pool, outbuildings and cellar Highlights, 73 m2 reception rooms opened onto terrace, garden and pool. 4 suites(i...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.260.000 € 170 m² 900 m² Grundstück UZES 30700
1.260.000 € 7.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
900 m² Grundstück
UZES (30700)
Nestled 300 metres from the Place aux Herbes is this beautiful property with 170 m2 of living space and a southern feel, built in 1997 in the heart of a landscaped garden that is not overlooked and f...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?