Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Aude

Green Acres
Haus zum Kauf 359.000 € 120 m² 2.000 m² Grundstück Caunes-Minervois 11160
Neu
359.000 € 2.992 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Caunes-Minervois (11160)
Zwischen Caunes-Minervois und Minerve, in einem ruhigen kleinen Weiler im Herzen einer bemerkenswert natürlichen Umgebung, entdecken Sie diese angenehme T5-Villa mit Pool auf einem 2000 m² großen, ge...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.265.000 € 297 m² Capucins-La Barbacane-La Trivalle-Bellevue Carcassonne 11000
1.265.000 € 4.259 €/m²
Haus zum Kauf
297 m²
Capucins-La Barbacane-La Trivalle-Bellevue, Carcassonne (11000)
Dieses Haus in dominanter Lage auf einem baumreichen, gut ausgerichteten Grundstück wurde sorgfältig renoviert und bietet in jeder Etage hochwertige Ausstattungen. Die Wohn- und Aufenthaltsräume sind...
Green Acres
Haus zum Kauf 378.900 € 196 m² 750 m² Grundstück Moussan 11120
378.900 € 1.933 €/m²
Haus zum Kauf
196 m²
·
750 m² Grundstück
Moussan (11120)
Und wenn Ihr nächstes Kapitel hier beginnen würde? Eine familienfreundliche Villa mit großzügigen Räumen, ein Garten nach Ihren Wünschen zu gestalten ... und Anbauflächen, die sich an Ihren Lebenssti...
Villa zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 99 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Salles-d'Aude 11110
369.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salles-d'Aude (11110)
Diese moderne und lichtdurchflutete Villa aus dem Jahr 2022 befindet sich in ruhiger Lage in Salles-d’Aude, zwischen Narbonne und Saint-Pierre-la-Mer, nur etwa 15 Minuten von den Mittelmeerstränden e...
Green Acres
Haus zum Kauf 275.000 € 120 m² 30 m² Grundstück Caunes-Minervois 11160
275.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
30 m² Grundstück
Caunes-Minervois (11160)
Exklusiv Einzigartig renoviertes Dorfhaus im begehrten Caunes Minervois. Dieses einzigartige Dorfobjekt wurde mit Leidenschaft renoviert und unter Einsatz vieler recycelter Materialien gestaltet, was...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 219.000 € 581 m² Roubia 11200
219.000 € 377 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
Roubia (11200)
Ideal gelegen am Ufer des berühmten Canal du Midi, dieses 580 m² große Gebäude mit nutzbarem Gesamtmaß hat authentischen Charme und wurde vollständig renoviert und schallisoliert, um alle Arten von V...
Green Acres
Haus zum Kauf 45.000 € 78 m² 23 m² Grundstück Trausse 11160
Neu
45.000 € 577 €/m²
Haus zum Kauf
78 m²
·
23 m² Grundstück
Trausse (11160)
Nahe Carcassonne - Besichtigung im Dorf Trausse (11160): zum Verkauf stehendes 4-Zimmer-Haus mit Garten. Ruhig gelegen, Nord-Süd-Ausrichtung, 3 Etagen, 78,36 m² Wohnfläche auf 23,21 m² Grundstück. Im...
Green Acres
Haus zum Kauf 570.000 € 147 m² 497 m² Grundstück Narbonne 11100
570.000 € 3.878 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
497 m² Grundstück
Narbonne (11100)
Die Agentur The Luxury House freut sich, Ihnen in der Gemeinde Narbonne dieses wunderschöne, moderne Haus mit 147 m² Wohnfläche vorzustellen, gelegen in einer ruhigen und begehrten Wohngegend. Nach R...
Green Acres
Haus zum Kauf 312.000 € 122 m² 622 m² Grundstück Bourg-Charité Narbonne 11100
312.000 € 2.557 €/m²
Haus zum Kauf
122 m²
·
622 m² Grundstück
Bourg-Charité, Narbonne (11100)
GALA Immobilien lädt Sie ein, ,Marie' zu entdecken, ein charmantes Haus aus den 80er-Jahren, das kürzlich vergrößert wurde. Es bietet 122 m² Wohnfläche auf einem schönen Grundstück von 622 m² mit Poo...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 135.000 € 185 m² 125 m² Grundstück Camplong-d'Aude 11200
135.000 € 730 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
125 m² Grundstück
Camplong-d'Aude (11200)
Seltenes Anwesen, freistehendes Herrenhaus ca. 185 m2 im Herzen des Dorfes, renovierungsbedürftig. Wenn Sie alte Materialien lieben: Zementfliesen, Marmorkamin, Zementkacheln, alte Holzbalkendecke. S...
Green Acres
Haus zum Kauf 285.000 € 260 m² 999 m² Grundstück Quirbajou 11500
285.000 € 1.096 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
999 m² Grundstück
Quirbajou (11500)
Die Agentur Arturimmo Lavelanet stellt Ihnen dieses sehr geräumige Steinhäuschen mit Ferienwohnung, Garage, Garten und Gemüsegarten vor, eingebettet in ein Bergweiler in einer beeindruckenden natürli...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.226 m² Grundstück Sud LE LAVANDOU 83980
3.250.000 € 16.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.226 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Contemporary Architect-Designed Villa with Exceptional Sea Views - Le Lavandou Nestled in a privileged setting in Le Lavandou, this elegant contemporary villa of approximately 200 m2 offers a spectac...
Green Acres
Haus zum Kauf 275.000 € 95 m² 350 m² Grundstück Homps 11200
275.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
95 m²
·
350 m² Grundstück
Homps (11200)
In einer sicheren, gut gepflegten Wohnanlage mit 89 Hauptwohnungen gelegen, besteht diese elegante Immobilie aus drei Einheiten: einer charmanten Villa, einer privaten Garage und einem Parkplatz. Mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 7 Zimmer 190 m² 877 m² Grundstück Sud LE LAVANDOU 83980
Neu
1.995.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
877 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Exceptional Sea-View Villa Just Steps from La Fossette Beach Nestled on the highly sought-after heights above Plage de la Fossette, in a peaceful residential and natural setting, this charming villa ...
Haus zum Kauf 305.000 € 6 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Moussan 11120
305.000 € 2.652 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Moussan (11120)
In ruhiger Lage im idyllischen Dorf Moussan befindet sich dieses charmante und sehr gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² auf einem ca. 500 m² großen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 275 m² 1.835 m² Grundstück Centre Minervois Corbières 11200
500.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
275 m²
·
1.835 m² Grundstück
Centre, Minervois Corbières (11200)
Fully renovated Stone House from around 1850, 5 bedrooms, fitted kitchen, beautiful swimming pool and terraces, nicely landscaped 1835m2 land, very quiet and peaceful, view of the countryside and vin...
Haus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 145 m² 197 m² Grundstück Ecarts Marcorignan 11120
360.000 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
197 m² Grundstück
Ecarts, Marcorignan (11120)
Im Herzen von Marcorignan (Département Aude) gelegen, bietet dieser wunderschöne, 145 m² große ehemalige “Weinkeller”, der mit hochwertigen Materialien im Loft-Stil renoviert wurde, ein außergewöhnli...
Immowelt logo
Schloss zum Kauf 945.000 € 330 m² 413.183 m² Grundstück Sud LE LAVANDOU 83980
945.000 € 2.864 €/m²
Schloss zum Kauf
330 m²
·
413.183 m² Grundstück
Sud, LE LAVANDOU (83980)
Le Lavandou - Exceptional 41 Hectare Estate with Panoramic Views over the Massif des Maures Located in the commune of Le Lavandou, along the prestigious Route des Cretes, this exceptional property en...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 170 m² 718 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Salles-d'Aude 11110
475.000 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Salles-d'Aude (11110)
In einem sehr ruhigen, begehrten Wohnviertel von Salles-d’Aude, Aude befindet sich dieses außergewöhnliche, freistehende Languedoc-Haus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem vollständig eingefriedeten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.690.000 € 8 Zimmer 217 m² Sud LE LAVANDOU 83980
Neu
2.690.000 € 12.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
Sud, LE LAVANDOU (83980)
LE LAVANDOU - 6-bedroom villa 217 m2- Sea view In a private, sought-after and secure estate, 5 minutes' walk from the beach, discover this magnificent villa, tastefully renovated throughout, offering...
Haus zum Kauf 229.500 € 6 Zimmer 134 m² Saint André de Roquelongue 11200
229.500 € 1.713 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
Saint André de Roquelongue (11200)
Dorfhaus – 134 m² – 6 Zimmer – 4 Schlafzimmer – Terrasse – SPA – Garage. Saint André de Roquelongue (11200). Dorfhaus mit 134 m² (Erdgeschoss + 1 Etage), traditionelle Bauweise mit 20 m² großer Terra...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 80 m² Grundstück frei ab sofort Est Coursan 11110
195.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Est, Coursan (11110)
In Coursan, nur ca. 10 Minuten von Narbonne entfernt, erwartet Sie dieses geschmackvoll renovierte Dorfhaus mit ca. 109 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen. Die Immobilie wurde mit hochwertigen M...
Schloss zum Kauf 1.250.000 € 12 Zimmer 840 m² 57.768 m² Grundstück Centre Ville Carcassonne 11000
1.250.000 € 1.488 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
840 m²
·
57.768 m² Grundstück
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Imposantes Schloss aus dem 16. Jahrhundert mit Park 5.8ha, drei weiteren Wohngebäuden sowie mehreren Nebengebäuden, Schwimmbad, ruhige Lage und doch nahe einer lebhaften Stadt, perfekt für Privatresi...
Schloss zum Kauf 1.400.000 € 11 Zimmer 455 m² 12.424 m² Grundstück Centre Ville Carcassonne 11000
1.400.000 € 3.077 €/m²
Schloss zum Kauf
11 Zimmer
·
455 m²
·
12.424 m² Grundstück
Centre Ville, Carcassonne (11000)
Romantisches Schloss mit schönem und ruhigem Park und einer Wiese, 1.2 ha, 11 Schlafzimmer mit 9 Badezimmern, großes Schwimmbad, Kellerräume, Garage 40m2, sehr ruhige Lage, kurze Fahrt zu Geschäften ...
Schloss zum Kauf 995.000 € 15 Zimmer 1.000 m² 56.377 m² Grundstück Castelnaudary 11400
995.000 € 995 €/m²
Schloss zum Kauf
15 Zimmer
·
1.000 m²
·
56.377 m² Grundstück
Castelnaudary (11400)
In the Aude area, near to the Canal du Midi, an Italian style 18th century mansion with outbuildings in 8 hectares of grounds. The property is located in the south of the Occitanie region and the nor...
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 136 m² 291 m² Grundstück Montredon des Corbières 11100
280.000 € 2.059 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
291 m² Grundstück
Montredon des Corbières (11100)
Nähe Narbonne – Corbières – Mittelmeer Dieses charaktervolle Dorfhaus bietet eine in dieser Lage seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, großem Nebengebäude und ruhigem Außenbereich – eingebett...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 220.000 € 150 m² 100 m² Grundstück Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse 11220
220.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
100 m² Grundstück
Saint-Laurent-de-la-Cabrerisse (11220)
Zu verkaufen: ein komplett renoviertes Steinhaus in einem Dorf in den Corbières, zwischen Carcassonne und Narbonne, nur ca. 40 Minuten von der Mittelmeerküste entfernt. Ca. 150 m² Wohnfläche auf drei...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 210 m² 199 m² Grundstück Narbonne 11100
369.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
199 m² Grundstück
Narbonne (11100)
A barn transformed into a loft with a verdant interior courtyard, 25 minutes to the north of Narbonne, in a village within the greater Aude department. Within the Occitanie region, at the base of the...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 21 Zimmer 1.200 m² 198.628 m² Grundstück Centre Minervois Corbières 11200
1.995.000 € 1.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.200 m²
·
198.628 m² Grundstück
Centre, Minervois Corbières (11200)
Ehemaliges Weingut aus dem 18. Jahrhundert, 1200 m² Wohnfläche, ein Haupthaus, ein zweites Haus mit für B&B geeigneten Zimmern, 6 Ferienwohnungen, ein Festsaal 200 m², zusätzliche 1500 m² in ausb...
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 424 m² 1.916 m² Grundstück Bourg-Charité Narbonne 11100
640.000 € 1.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
424 m²
·
1.916 m² Grundstück
Bourg-Charité, Narbonne (11100)
Authentic 19th Century Maison de Maître with 4 bedrooms plus 3 Gîtes with 4, 2 and 1 bedroom, 424m² living space, games room, BBQ lounge, heated indoor pool, terraces, 2 garages, workshop, 1916m² lan...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?