Version: 8.26.0Navigation überspringen

112 Häuser zum Kauf in Burgund und Freigrafschaft

Green Acres
Haus zum Kauf 235.000 € 145 m² 7.294 m² Grundstück Marcigny 71110
Neu
235.000 € 1.621 €/m²
Haus zum Kauf
145 m²
·
7.294 m² Grundstück
Marcigny (71110)
Südliches Burgund - 1 Stunde vom TGV-Bahnhof, 1 Stunde 50 Minuten nach Lyon, 2 Stunden 30 Minuten nach Genf Zwischen Marcigny (8 Min.) und La Clayette (15 Min.). Dieses schöne, typisch regional geprä...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.338 m² Grundstück Saint-Gengoux-le-National 71460
260.000 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.338 m² Grundstück
Saint-Gengoux-le-National (71460)
A house typical of Burgundy, with a garden, in the Charolais sector, in a village near to Saint-Gengoux-le-National. This house, which is located between Cluny and Chalon-sur-Saône, is situated not f...
Villa zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 70 m² 2.983 m² Grundstück frei ab sofort Route du Village 375 Le Bourg 71190
159.000 € 2.271 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2.983 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Route du Village 375, Le Bourg (71190)
Dop Real Estate offers: 375 Route du Village – Thil-sur-Arroux Located in the Burgundy region, département of Saône-et-Loire, arrondissement of Autun. Situated in a quiet and friendly village, surrou...
Haus zum Kauf 1.590.000 € 9 Zimmer 178 m² 680 m² Grundstück Landry
1.590.000 € 8.933 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
178 m²
·
680 m² Grundstück
Landry
Dop Makelaars bietet an: Chalet Le Dahu in Vallandry In Paradiski, einem der fünf größten Skigebiete der Welt, befindet sich dieses wunderschöne Chalet mit Platz für 16 Personen. Es handelt sich um e...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 120 m² 140.180 m² Grundstück Roche-et-Raucourt 70180
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
140.180 m² Grundstück
Roche-et-Raucourt (70180)
Traumhaftes Top-gepflegtes Anwesen mit beeindruckendem Panoramablick in der Haute Saone. Auf diesem 140.180 m² großen Grundstück mit Wiese, Acker, Hausgarten, mit einigen Obst- und Nussbäumen und ein...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 370 m² 2.400 m² Grundstück Saint Jean des Vignes La Seyne-sur-Mer 83500
1.650.000 € 4.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
2.400 m² Grundstück
Saint Jean des Vignes, La Seyne-sur-Mer (83500)
L'agence JOHN TAYLOR SANARY/BANDOL présente cette propriété d'architecte d'environ 370 m² habitables, implantée sur un terrain paysager de près de 2 400 m², offrant un cadre de vie privilégié entre m...
Haus zum Kauf 430.000 € 130 m² 5 m² Grundstück Nans-Les-Pins
430.000 € 3.308 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
5 m² Grundstück
Nans-Les-Pins
op Makelaars bietet an: Le Jardin Du Golf 36 Wunderschön gelegen in Nans-les-Pins im südlichen Teil der Provence, im Département Var – umgeben von Olivenbäumen, Wäldern, weitläufigen Weinbergen und C...
Haus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 86 m² 15 m² Grundstück Semur-en-Auxois 21140
180.000 € 2.093 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
15 m² Grundstück
Semur-en-Auxois (21140)
A fortified gate in the medieval walls, listed as a historical monument, in the centre of the historical town of Semur-en-Auxois. Semur-en-Auxois, which in the 18th century was nicknamed 'little Athe...
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 435 m² 12.930 m² Grundstück Grangier Dijon 21000
495.000 € 1.138 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
435 m²
·
12.930 m² Grundstück
Grangier, Dijon (21000)
A 14th-century collegiate church listed as a historical monument, with an apartment, in 1.3-hectare grounds, in Burgundy, at the gateway to the Auxois region, at the top of a hill. In the illustrious...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 112 m² 620 m² Grundstück frei ab sofort Les Rives de l'Ardèche 115/274 VALLON-PONT-D'ARC 07150
445.000 € 3.973 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Rives de l'Ardèche 115/274, VALLON-PONT-D'ARC (07150)
Dop Makelaars offers: Les Rives de l’Ardèche 115/ Rue Marie Curie 274. Detached villa with private swimming pool in the immediate vicinity of the authentic town of Vallon-Pont-d’Arc, located in the A...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 250 m² 1.945 m² Grundstück Avallon 89200
230.000 € 920 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
250 m²
·
1.945 m² Grundstück
Avallon (89200)
A former priory from the 13th century, listed as a historical monument and nestled in the Morvan regional nature park in Burgundy. The property is tucked away in France's Yonne department, in the hea...
Reihenmittelhaus zum Kauf 957.000 € 3 Zimmer 109 m² 555.547 m² Grundstück Decize 58300
957.000 € 8.780 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
555.547 m² Grundstück
Decize (58300)
A unique, 18th-century mill, with a fully restored house, outbuildings, more than 55 hectares of grounds and a 16-hectare fishing lake, in the countryside of the former Nivernais province. The mill i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 107 m² 48 m² Grundstück Saint-Gengoux-le-National 71460
230.000 € 2.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
48 m² Grundstück
Saint-Gengoux-le-National (71460)
A medieval, 15th-century, half-timbered house, in south Burgundy, not far from the abbeys at Cluny and Tournus. The regional capitals of Lyon and Dijon can be reached in less than 1 hour 30 minutes b...
Haus zum Kauf 280.000 € 2.580 m² 15.678 m² Grundstück Champagnole 39300
280.000 € 109 €/m²
Haus zum Kauf
2.580 m²
·
15.678 m² Grundstück
Champagnole (39300)
A minor seminary in the medieval village of Nozeroy, with 3,000 m² of buildings to restore and surrounded by grounds of more than 1.5 hectares, on the Plateau of Champagnole, in the Jura region. Abut...
Haus zum Kauf 360.000 € 1 Zimmer 650 m² Centre Nord Mâcon 71000
360.000 € 554 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
650 m²
Centre Nord, Mâcon (71000)
The brilliant metal structure of a 650 m² hut. Throughout France, in all types of landscapes. Background: in 1922 Ferdinand-Fillod, native of Saint-Amour (Jura), began constructing metal huts for con...
Haus zum Kauf 180.000 € 868 m² L'Aubépin Saint-Amour 39160
180.000 € 207 €/m²
Haus zum Kauf
868 m²
L'Aubépin, Saint-Amour (39160)
A former 17th-century convent, once home to the Order of the Most Holy Annunciation and in need of a complete renovation, nestled within a historical town with shops and services, in the middle of th...
Bauernhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.829 m² Grundstück Cosne-Cours-sur-Loire 58200
Neu
430.000 € 1.792 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.829 m² Grundstück
Cosne-Cours-sur-Loire (58200)
A stately country house, with grounds and a swimming pool, on the outskirts of Burgundy's Puisaye region, two hours from Paris. In the north of the Nièvre department, the property is located in a ham...
Green Acres
Haus zum Kauf 598.000 € 300 m² 23.360 m² Grundstück Le Pape Paray-le-Monial 71600
Neu
598.000 € 1.993 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
23.360 m² Grundstück
Le Pape, Paray-le-Monial (71600)
Süd-Bourgogne - 40 Minuten vom Bahnhof Le Creusot TGV, 1 Stunde 30 nach Lyon, 2 Stunden 20 nach Genf, nur wenige Minuten von Paray Le Monial entfernt... Entdecken Sie diesen einzigartigen Ort, an dem...
Immowelt logo
Herrenhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 313 m² 14.885 m² Grundstück Saint-Sauveur-en-Puisaye 89520
690.000 € 2.204 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
313 m²
·
14.885 m² Grundstück
Saint-Sauveur-en-Puisaye (89520)
In Burgundy, in Colette's country, 2 hours from Paris, A Belle Époque seaside-style villa set within just over 1 ha. La propriété, se trouve à mi-chemin entre deux villages, dont l'un, Saint-Sauveur-...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.500 m² Grundstück Marsangy 89500
480.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.500 m² Grundstück
Marsangy (89500)
A 17th-century former outbuilding with a garden, in the Yonne area, in a village between Sens and Villeneuve-sur-Yonne. This house is located in the centre of a village on the foothills of the Yonne ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.060.000 € 5 Zimmer 504 m² 71.880 m² Grundstück Griselles 45210
1.060.000 € 2.103 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
504 m²
·
71.880 m² Grundstück
Griselles (45210)
A restored watermill, with a caretaker's cottage, a swimming pool, verdant grounds and a six-hectare poplar grove, in the Loiret countryside. In the eastern part of the Centre-Val de Loire region and...
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 370 m² 3.438 m² Grundstück Louhans 71500
270.000 € 730 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
370 m²
·
3.438 m² Grundstück
Louhans (71500)
A traditional, local farmhouse, with its outbuildings, just few kilometres from Louhans in Burgundy's Bresse Country. This house, with origins dating back to the 17th century, is less than 1½ hours f...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 475.000 € 125 m² Grundstück colle val d'elsa
475.000 €
Haus zum Kauf
125 m² Grundstück
colle val d'elsa
Objektbeschreibung Wunderschöne PORZIONE DI FIENILE, mit großem Privatgarten, zwischen Colle di Val d'Elsa und Siena, in einem historischen mittelalterlichen Dorf des zehnten Jahrhunderts, bestehend ...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 247 m² 31.667 m² Grundstück frei ab sofort Les Lievres 1 ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk 71710
575.000 € 2.328 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
31.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Lievres 1, ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk (71710)
Dop Real Estate offers: 1 Les Lièvres – Saint-Symphorien-de-Marmagne Located in the Burgundy region, département of Saône-et-Loire, arrondissement of Autun. Set in an idyllic, peaceful and completely...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.595.000 € 350 m² 10.219 m² Grundstück Lons-le-Saunier 39000
1.595.000 € 4.557 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
10.219 m² Grundstück
Lons-le-Saunier (39000)
Das Prieuré der Sterne Vor den Toren von Lons-le-Saunier
Green Acres
Haus zum Kauf 760.000 € 181 m² 2.489 m² Grundstück Butte - Grette Besançon 25000
760.000 € 4.199 €/m²
Haus zum Kauf
181 m²
·
2.489 m² Grundstück
Butte - Grette, Besançon (25000)
Zeitgenössisches Holzhaus in Besançon
Green Acres
Haus zum Kauf 178.000 € 350 m² 2.500 m² Grundstück Jussey 70500
178.000 € 509 €/m²
Haus zum Kauf
350 m²
·
2.500 m² Grundstück
Jussey (70500)
Authentisches Einfamilienhaus in einem sehr kleinen Dorf in der Nähe von Jussey, das viel Platz rundherum bietet. Das Haus besteht aus zwei Teilen, von denen einer bereits gut renoviert wurde. Im Erd...
Herrenhaus zum Kauf 898.880 € 6 Zimmer 540 m² 64.963 m² Grundstück Nevers 58000
898.880 € 1.665 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
540 m²
·
64.963 m² Grundstück
Nevers (58000)
An 18th-century manor with a swimming pool, outhouses and 6.5 hectares of grounds with a river, nestled in Burgundy. The property is tucked away in south-western Burgundy, virtually equidistant from ...
Immowelt logo
Schloss zum Kauf 1.400.000 € 20 Zimmer 1.700 m² 21.600 m² Grundstück Garibaldi Chalon-sur-Saône 71100
1.400.000 € 824 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
1.700 m²
·
21.600 m² Grundstück
Garibaldi, Chalon-sur-Saône (71100)
A chateau from the Napoleon III period with over two hectares of grounds, nestled on a Burgundy wine trail in France's Saône-et-Loire department. The Chateau Saint-Michel stands on high ground in the...
Schloss zum Kauf 1.450.000 € 20 Zimmer 450 m² 10.527 m² Grundstück Corbigny 58800
1.450.000 € 3.222 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
450 m²
·
10.527 m² Grundstück
Corbigny (58800)
A restored 17th-century chateau with outbuildings, a garden, a swimming pool, a secondary dwelling and one hectare of grounds in Burgundy, France. The property is nestled in the north of France's Niè...
Schloss zum Kauf 3.900.000 € 15 Zimmer 1.400 m² 56.125 m² Grundstück Saint Germain-Hôtel de Ville-Saint Pierre Auxerre 89000
3.900.000 € 2.786 €/m²
Schloss zum Kauf
15 Zimmer
·
1.400 m²
·
56.125 m² Grundstück
Saint Germain-Hôtel de Ville-Saint Pierre, Auxerre (89000)
A 16th-century chateau, its drawbridge and water-filled moats surrounded by grounds of a little more than 5 hectares, two hours from Paris, in the middle of a Burgundy village. The property is locate...
Schloss zum Kauf 960.000 € 20 Zimmer 650 m² 208.173 m² Grundstück Centre Nord Mâcon 71000
960.000 € 1.477 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
650 m²
·
208.173 m² Grundstück
Centre Nord, Mâcon (71000)
A chateau, in need of a complete renovation, two dwellings, outbuildings, grounds and meadows extending over 20 hectares, on the outskirts of the Ain department and Burgundy, in the Val de Saône natu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?