Version: 8.26.0Navigation überspringen

426 Häuser zum Kauf in Neu-Aquitanien

Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 197.500 € 5 Zimmer 104 m² 840 m² Grundstück frei ab sofort Le Bourg Est 17 LES FORGES 79340
197.500 € 1.899 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Le Bourg Est 17, LES FORGES (79340)
Dop Makelaars offers: Le Bourg Est 17 in Les Forges. In a beautiful location on the small-scale Domaine Le Bourg Est, we offer villa 17 for sale. This detached villa, built in 2002 with a floor area ...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 5.500.000 € 8 Zimmer 328 m² 4.500 m² Grundstück Île De Ré Les Portes-en-Ré 17880
Neu
5.500.000 € 16.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
328 m²
·
4.500 m² Grundstück
Île De Ré, Les Portes-en-Ré (17880)
Dans l'un des environnements les plus exclusifs et préservés de l'île de Ré, cette propriété rare bénéficie d'un accès direct à la plage, au cour d'un parc privé d'environ 4 500 m², magnifiquement ar...
Green Acres
Haus zum Kauf 749.000 € 160 m² 146.500 m² Grundstück Secteur Sauvegarde Sarlat-la-Canéda 24200
Neu
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentives 17. Jahrhundert Anwesen mit Pool und 14,5 Hektar Grund in der Nähe von Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur wenig entfernt vom beliebten Sarlat-la-Canéda, liegt...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.395.000 € 400 m² 64.331 m² Grundstück Beaumontois en Périgord 24440
Neu
1.395.000 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
64.331 m² Grundstück
Beaumontois en Périgord (24440)
Über eine lange eigen Zufahrt erreichen Sie dieses außergewöhnliche Domänengebiet mit über 6,4 Hektar, verborgen in der sanften Hügellandschaft der Dordogne. Drei mit viel Geschmack und Liebe zum Det...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 790.000 € 320 m² 80.000 m² Grundstück Saint-Émilion 33350
Neu
790.000 € 2.469 €/m²
Schloss zum Kauf
320 m²
·
80.000 m² Grundstück
Saint-Émilion (33350)
Le Château Moya est un domaine viticole certifié en agriculture biologique, idéalement situé au cour de l'appellation Castillon Côtes-de-Bordeaux, à proximité immédiate de Saint-Émilion. La propriété...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 325.000 € 86 m² 2.300 m² Grundstück Savignac-de-Miremont 24260
Neu
325.000 € 3.779 €/m²
Haus zum Kauf
86 m²
·
2.300 m² Grundstück
Savignac-de-Miremont (24260)
Charmantes Charakterhaus aus dem 17. Jahrhundert mit Pool und Panoramablick. Am Rande eines malerischen Dorfes befindet sich dieses authentische Charakterhaus aus dem 17. Jahrhundert, in dem Charme, ...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 2.544.000 € 12 Zimmer 833 m² 35.077 m² Grundstück Notre-Dame-de-Sanilhac Périgueux 24750
Neu
2.544.000 € 3.054 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
833 m²
·
35.077 m² Grundstück
Notre-Dame-de-Sanilhac, Périgueux (24750)
À seulement quelques minutes du centre-ville de Périgueux, au cour d'un environnement naturel préservé et particulièrement recherché, ce remarquable domaine de caractère dont les origines remontent à...
Green Acres
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentiges 17. Jahrhundert-Landsitz mit Pool und 14,5 Hektar Grund nahe Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur kurze Distanz zur beliebten Stadt Sarlat-la-Canéda, liegt dies...
Green Acres
Haus zum Kauf 598.000 € 272 m² Castelnaud-la-Chapelle 24250
598.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
Wunderschönes, modernes Haus mit Pool, Gîte und Gästezimmern, gelegen auf einer dominierenden Position mit atemberaubendem Blick über das Tal. In einer ruhigen, grünen Umgebung befindet sich dieses c...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Villa zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 247 m² 31.667 m² Grundstück frei ab sofort Les Lievres 1 ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk 71710
575.000 € 2.328 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
31.667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Les Lievres 1, ST-SYMPHORIEN-MARMAGNE Frankrijk (71710)
Dop Real Estate offers: 1 Les Lièvres – Saint-Symphorien-de-Marmagne Located in the Burgundy region, département of Saône-et-Loire, arrondissement of Autun. Set in an idyllic, peaceful and completely...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 559.000 € 250 m² 9.876 m² Grundstück Castelnaud-la-Chapelle 24250
559.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
9.876 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer ruhigen, grünen Umgebung, in der Nähe eines der schönsten Dörfer des Périgord Noir, befindet sich dieses neue Haus aus dem Jahr 2012 mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² auf einem Grundstück ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 170 m² 858 m² Grundstück Caudéran Bordeaux 33200
930.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
858 m² Grundstück
Caudéran, Bordeaux (33200)
L'agence John Taylor vous propose cette élégante maison développant près de 170m², située dans un environnement résidentiel recherché, à proximité immédiate des commerces et de toutes les commodités....
Green Acres
Haus zum Kauf 670.000 € 156 m² 2.037 m² Grundstück Latresne 33360
Neu
670.000 € 4.295 €/m²
Haus zum Kauf
156 m²
·
2.037 m² Grundstück
Latresne (33360)
Sektor Latresne - Immobilier Riva bietet Ihnen dieses hübsche traditionelle Haus aus dem Jahr 2005 mit einer Fläche von 156 m2 + 40 m2 Garage auf einem ca. 2037 m2 großen Grundstück in ruhiger, baumb...
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.200.000 € 4 Zimmer 210 m² 1.172 m² Grundstück frei ab sofort  Lamonzie Saint Martin 24680
1.200.000 € 5.714 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
210 m²
·
1.172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lamonzie Saint Martin (24680)
Die zum Verkauf stehende Orangerie ist Teil der großzügigen, barockartigen Schlossanlage des Châteaus de Monboucher aus dem 18. Jahrhundert, welches einer grundlegenden Renovierung und Restaurierung ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 14 Zimmer 375 m² Centre ville Bordeaux 33000
1.980.000 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
375 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
Dieses wunderschöne Bürgerhaus, das exklusiv bei John Taylor Bordeaux angeboten wird, befindet sich in idealer Lage in einem der begehrtesten Viertel der Stadt (Saint Genès). Mit einer Wohnfläche von...
Schloss zum Kauf 1.150.000 € 3 Zimmer 700 m² 210.000 m² Grundstück Arsonval Brive-la-Gaillarde 19100
1.150.000 € 1.643 €/m²
Schloss zum Kauf
3 Zimmer
·
700 m²
·
210.000 m² Grundstück
Arsonval, Brive-la-Gaillarde (19100)
A 15th-century chateau, its outbuildings, grounds and swimming pool, surrounded by 21 hectares of unoccupied land, along the outskirts of the Quercy region, twenty minutes from Brive-la-Gaillarde. Lo...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.150.000 € 22 Zimmer 900 m² Aérodrome Bergerac 24100
1.150.000 € 1.278 €/m²
Schloss zum Kauf
22 Zimmer
·
900 m²
Aérodrome, Bergerac (24100)
Domaine de Lespinassat Château du XVIII? siècle - Classé Monument Historique Bergerac - Périgord À l'abri des regards, au cour d'un parc préservé de plusieurs hectares, le Domaine de Lespinassat se d...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 2.730.000 € 8 Zimmer 320 m² 1.185 m² Grundstück Caudéran Le Bouscat 33110
2.730.000 € 8.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
320 m²
·
1.185 m² Grundstück
Caudéran, Le Bouscat (33110)
Vor den Blicken verborgen, im Herzen des Bouscat, verkörpert dieses elegante Steinherrenhaus die Kunst des bordelbasierten Lebens in seiner edelsten Form. Schon beim Betreten beeindrucken die großzüg...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.279.000 € 9 Zimmer 270 m² 6.000 m² Grundstück Avenue-Foch la Ganne Pomerol 33500
1.279.000 € 4.737 €/m²
Schloss zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
6.000 m² Grundstück
Avenue-Foch la Ganne, Pomerol (33500)
John Taylor freut sich, Ihnen exklusiv diese seltene und diskrete Immobilie im Herzen der renommierten Appellation Pomerol präsentieren zu dürfen, die zu den kleinsten Weinbergen dieser weltweit beka...
Green Acres
Haus zum Kauf 225.000 € 170 m² Miramont-de-Guyenne 47800
225.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
Miramont-de-Guyenne (47800)
Dieses geräumige Haus liegt am Rand einer dynamischen Gemeinde im Norden des Lot-et-Garonne und bietet großzügige Räume. Es besteht aus zwei vollständig unabhängigen Wohnebenen, ideal für Doppelbewoh...
Green Acres
Haus zum Kauf 198.000 € 107 m² 1.500 m² Grundstück Champs-Romain 24470
Neu
198.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
1.500 m² Grundstück
Champs-Romain (24470)
Diese geräumige, barrierearme Wohnung liegt neben einer Burg in Champs-Romain in einer ruhigen und grünen Lage. Aufteilung: geräumiger Eingangsbereich, separates WC, Badezimmer mit WC, Waschbecken un...
Schloss zum Kauf 2.833.000 € 20 Zimmer 1.570 m² 229.111 m² Grundstück Trois Quartiers-Centre Ville Poitiers 86000
Neu
2.833.000 € 1.804 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
1.570 m²
·
229.111 m² Grundstück
Trois Quartiers-Centre Ville, Poitiers (86000)
15 minutes from Poitiers, a partly listed 19th-century chateau with medieval origins, its outbuildings forming a hamlet, and 22 ha of grounds. In the north of the historic region of Nouvelle-Aquitain...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 11 Zimmer 479 m² Caudéran Bordeaux 33200
3.650.000 € 7.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
479 m²
Caudéran, Bordeaux (33200)
Dieses beeindruckende Herrenhaus im charmanten Stadtteil Caudéran, Bordeaux, bietet mit 417 m² Wohnfläche und 11 Zimmern ein luxuriöses und komfortables Zuhause. Die elegante Einrichtung umfasst mode...
Gesponsert
Herr Benjamin Dop
Dop Makelaars
Haus zum Kauf 725.000 € 3 Zimmer 86 m² frei ab sofort route des Moranches 329 CONTAMINES-MONTJOIE 74170
725.000 € 8.430 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
route des Moranches 329, CONTAMINES-MONTJOIE (74170)
Dop Real Estate offers: 329 Route des Moranches, 74170 Les Contamines-Montjoie in France. This beautiful apartment has a living area of approx. 86m² and is located in the unique, authentic French mou...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.700.000 € 30 Zimmer 1.500 m² 30.000 m² Grundstück Exterieur Langon 33210
1.700.000 € 1.133 €/m²
Schloss zum Kauf
30 Zimmer
·
1.500 m²
·
30.000 m² Grundstück
Exterieur, Langon (33210)
À seulement 45 minutes de Bordeaux et de son aéroport, ce château emblématique du sud Gironde domine la vallée de la Garonne depuis un promontoire naturel, offrant un panorama remarquable et un cadre...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 2.300.000 € 21 Zimmer 700 m² Bordeaux 47250
2.300.000 € 3.286 €/m²
Schloss zum Kauf
21 Zimmer
·
700 m²
Bordeaux (47250)
Inmitten eines großen Waldgebietes, das sich über etwa 11 Hektar erstreckt, bietet Ihnen John Taylor ein außergewöhnliches Chalet aus dem 18. Jahrhundert, das mit einer bemerkenswerten Architektur re...
Schloss zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 390 m² 90.000 m² Grundstück 47 Chemin es Houx Busserolles 24360
790.000 € 2.026 €/m²
Schloss zum Kauf
8 Zimmer
·
390 m²
·
90.000 m² Grundstück
47 Chemin es Houx, Busserolles (24360)
Objektbeschreibung Das Jagdschloß aus dem 14. Jht. mit Nebengebäude, Stall und Scheune befindet sich auf einem ca. 6000m² großen umfriedeten Grundstück. Auf der Grundstücksfläche von ca. 9 ha ist ein...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 238 m² Beausoleil Gradignan 33170
Neu
1.100.000 € 4.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
Beausoleil, Gradignan (33170)
Dieses ehemalige Weingutsstilhaus im arcachonnais Stil erstreckt sich, zwischen dem Hauptgebäude und seinen Nebengebäuden, auf etwa 230 m² Wohnfläche inmitten eines schönen, 1900 m² großen bewachsene...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 380.000 € 210 m² 243 m² Grundstück Daglan 24250
380.000 € 1.810 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
243 m² Grundstück
Daglan (24250)
Gehobenes Restaurant mit Wohnmöglichkeit im Herzen eines malerischen französischen Dorfes. Sowohl das Gebäude als auch das Unternehmen werden als Einheit verkauft. Im Zentrum eines charmanten, maleri...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 9 Zimmer 386 m² 10.211 m² Grundstück Puy-Saint Font Périgueux 24000
Neu
970.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
10.211 m² Grundstück
Puy-Saint Font, Périgueux (24000)
A renovated farm complex with a pool, tennis court, gîte and one hectare of enclosed grounds by the city of Périgueux in France's Dordogne department. Beyond the suburbs of Périgueux, a city official...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 11 Zimmer 400 m² 71.982 m² Grundstück Uzerche 19140
Neu
480.000 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
71.982 m² Grundstück
Uzerche (19140)
A fortified manor with a lake and self-contained house, between Limoges and Brive-la-Gaillarde, in 7 hectares of meadows and woods. This property is equidistant from Brive and Limoges as well as 30 m...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 9 Zimmer 290 m² Centre ville Bordeaux 33000
1.380.000 € 4.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
Centre ville, Bordeaux (33000)
EXKLUSIVES JOHN TAYLOR Im Herzen des beliebten Viertels Saint Seurin, wunderschönes traditionelles Haus in hervorragendem Zustand mit einem bewaldeten Garten von 150 m², der sehr gut ausgerichtet ist...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?