Haus zum Kauf877000 €1.716 €/m²9 Zimmer • 511 m² • 2.328 m² Grundstück
877000 €
1.716 €/m²
9 Zimmer • 511 m² • 2.328 m² Grundstück
Außergewöhnliches Wohnensemble aus 3 Häusern in Niederzier
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2.328 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1950
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas, Öl
Preisdetails
Kaufpreis
877000 €
1.716,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
982.854 €1
Kaufpreis
877.000 €
Kaufnebenkosten
105.854 €
2Notarkosten (1,5%)
13.155 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
57.005 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.309 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.385 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Niederzier (52382)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Monschauer Straße 64, 52355 Düren
Partnerschaft

Daniel ParmaDein Kontakt
Online-ID: 25NGG4JC7DSS
Referenznummer: AW 568