Einfamilienhaus zum Kauf349000 €2.766 €/m²4 Zimmer • 126,2 m² • 7.393 m² Grundstück • frei ab sofort
349000 €
2.766 €/m²
4 Zimmer • 126,2 m² • 7.393 m² Grundstück • frei ab sofort
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Vollkeller und großem Garten
Merkmale
- frei ab sofort
- 7.393 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1972
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.765,89 €/m²
Provision für Käufer
Käufercourtage: 3,57 % inkl. gesetzlicher MwSt.
Die LBS Immobilien GmbH hat mit der Verkäuferpartei schriftlich eine Courtagevereinbarung in
gleicher Höhe (3,57 % inkl. gesetzl. Mehrwertsteuer) geschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haffkrug, Scharbeutz (23683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waschgrabenstr. 3, 23730 Neustadt in Holstein

Herr Marc-Peter FrickDein Kontakt
Online-ID: 26IHMQ7CQBTA
Referenznummer: 310-4874