Einfamilienhaus zum Kauf356789 €3.024 €/m²4 Zimmer • 118 m² • 756 m² Grundstück
356789 €
3.024 €/m²
4 Zimmer • 118 m² • 756 m² Grundstück
Ihr neues Zuhause in Driedorf - Individuell geplant, flexibel gestaltet
Merkmale
- 756 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
356789 €
3.023,64 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
398.069 €1
Kaufpreis
356.789 €
Kaufnebenkosten
41.280 €
2Notarkosten (1,5%)
5.352 €
Grunderwerbsteuer (6%)
21.407 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.737 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.784 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Driedorf (35759)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Frau Jasmin SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26G79RSUUBSB
Referenznummer: 35759 Driedorf KW1826 Home1