Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Driedorf, 35759

VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Christiane Haas
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 132 m² 327 m² Grundstück Roth Driedorf / Roth 35759
250.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
327 m² Grundstück
Roth, Driedorf / Roth (35759)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1957 präsentiert sich in einem vollständig renovierten Zustand. Auf ca. 132 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 6 Zimmer, darunter 3 gemütliche Schlaf...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11 Zimmer 322,2 m² 1.375,2 m² Grundstück Mademühlen Driedorf 35759
Neu
449.000 € 1.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
322,2 m²
·
1.375,2 m² Grundstück
Mademühlen, Driedorf (35759)
Objektnr: 1068635 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Driedorf ist ein Ort, der Großzügigkeit, Geborgenheit und unendliche Gestaltungsmöglichkeiten vereint. Mit einer beeindr...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 182,5 m² 1.776 m² Grundstück Mademühlen Driedorf 35759
269.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,5 m²
·
1.776 m² Grundstück
Mademühlen, Driedorf (35759)
Willkommen 2026, jetzt werden Wünsche wahr! Freistehendes, großzügiges Einfamilienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück von 1.776 m² im idyllischen Driedorf-Mademühlen im hessischen Westerwald. M...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.500 € 5 Zimmer 140 m² 530 m² Grundstück Driedorf 35759
363.500 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
530 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
VR Bank Lahn-Dill eG
Herr Maximilian Kunz
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 126 m² 501 m² Grundstück Driedorf 35759
245.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
501 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße der Ortsmitte von Driedorf. Ursprünglich erbaut im Jahr 1920 und durch einen Anbau erweitert bietet diese Immobili...
Immowelt logo
Frau Jasmin Schäffer
Bungalow zum Kauf 369.199 € 4 Zimmer 107,2 m² 756 m² Grundstück Driedorf 35759
369.199 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
756 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Dieser projektierten Bungalow mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen ein durchdachtes Wohnkonzept mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 756 m² großen Grundstück in Driedorf. Mit nur einer Et...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 356.789 € 4 Zimmer 118 m² 756 m² Grundstück Driedorf 35759
356.789 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
756 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Driedorf vereint modernes Wohnen mit individueller Planung nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m² auf zwei Etagen bi...
Haus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.350 m² Grundstück Heisterberg Driedorf  Heisterberg 35759
125.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.350 m² Grundstück
Heisterberg, Driedorf Heisterberg (35759)
Entfliehen Sie dem Alltag in Ihr eigenes charmantes Ferienhaus im Naherholungsgebiet, in der malerischen Ortschaft Driedorf-Heisterberg. Dieses gepflegte Anwesen bietet auf einer Ebene ein ideales Re...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 6 Zimmer 152 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
79.000 € 520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unserer Auftraggeberin ist Voraussetz...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 218.000 € 191 m² 185 m² Grundstück Herborn 35745
218.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
191 m²
·
185 m² Grundstück
Herborn (35745)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, 2 Etage(n), Wohnfläche: 191m², Keller/vollunterkellert, Baujahr nicht bekannt, ursprünglich schätzungsweis...
Immowelt logo
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 421.139 € 6 Zimmer 181,8 m² 756 m² Grundstück Driedorf 35759
421.139 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
756 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Driedorf bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 756 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vors...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 200 m² 524 m² Grundstück Driedorf 35759
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise ausgebautem Dachgeschoss und Keller, mit einer Wohnfläche von 200 m². Das Haus verfügt über einen Anbau, eine Terrasse, einen Garten u...
Herr Andreas Hölzel
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 153 m² 695 m² Grundstück Driedorf 35759
179.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
695 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Das reizvolle Einfamilienhaus mit Garage liegt am Ortsrand von Driedorf und profitiert von einer naturnahen Umgebung mit viel Grün, die zum Entspannen und Verweilen einlädt. Das im Jahr?1920 errichte...
Frau Jasmin Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 551.389 € 8 Zimmer 262,4 m² 731 m² Grundstück Driedorf 35759
551.389 € 2.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
731 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Driedorf bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 731 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 11 Zimmer 279 m² 1.802 m² Grundstück Driedorf 35759
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1909 mit 3 Wohnungen auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 279 m², mit den einzelnen Wohnungen von 41-176...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Driedorf 35759
550.000 € 4.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
Neu
79.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
371.729 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
756 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Dieses individuell projektiertes Einfamilienhaus in Driedorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
140.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 279 m² 1.802 m² Grundstück Driedorf 35759
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 79.000 € 200 m² 524 m² Grundstück Waldaubach Driedorf 35759
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
140.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.802 m² Grundstück
Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1909, Aufteilungsplan: 1, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Keller/teilunterkelle...
Immowelt logo
Neu
79.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
524 m² Grundstück
Waldaubach, Driedorf (35759)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Driedorf, 35759
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.391 € 6 Zimmer 194,6 m² 665 m² Grundstück Irmtraut 56479
437.391 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
665 m² Grundstück
Irmtraut (56479)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Irmtraut bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 188 m² 820 m² Grundstück Gusternhain Breitscheid-Gusternhain 35767
159.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
820 m² Grundstück
Gusternhain, Breitscheid-Gusternhain (35767)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus im Breitscheider Ortsteil Gusternhain. Die Immobilie wurde um 1825 als landwirtschaftliches Anwesen mit Stallungen, Scheune und Wohnhaus in Massiv- und...
Herr Andreas Hölzel
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 123.000 € 4 Zimmer 105 m² 327 m² Grundstück Gusternhain Breitscheid 35767
123.000 € 1.171 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
327 m² Grundstück
Gusternhain, Breitscheid (35767)
Klein, fein und gemütlich präsentiert sich diese Doppelhaushälfte. Ausgestattet mit allen Räumlichkeiten, die Sie sich für ein gemütliches Zuhause wünschen. Das gepflegte Anwesen wurde ursprünglich a...
Herr Andreas Hölzel
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Beilstein Greifenstein 35753
109.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beilstein, Greifenstein (35753)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude in zentraler Lage des Greifensteiner Ortsteils Beilstein. Wer Ruhe sucht, ist hier richtig. Das massiv errichtete Wohnhaus mit Nebengebäude/Scheune bietet ausreichend...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 164 m² 728 m² Grundstück Beilstein Greifenstein-Beilstein 35753
199.000 € 1.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
728 m² Grundstück
Beilstein, Greifenstein-Beilstein (35753)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Greifenstein-Beilstein Dieses klassische Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet Ihnen Platz für die ganze Familie. Das freundliche Objekt von 1965 wartet darauf, von ...
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 6 Zimmer 192 m² 600 m² Grundstück Nenderoth Greifenstein 35753
549.900 € 2.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
192 m²
·
600 m² Grundstück
Nenderoth, Greifenstein (35753)
Dass es sich um ein Doppelhaus mit zwei nebeneinanderliegenden Wohnungen handelt, bemerkt man erst bei genauerem Hinschauen. Das liegt vor allem daran, dass die beiden Hauseingänge auf verschiedenen ...
354.824 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
735 m² Grundstück
Breitscheid (35767)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Breitscheid verbindet auf 142,23 m² Wohnfläche modernen Komfort mit individueller Gestaltung. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es Platz für di...
Frau Johanna Senzel
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 18 Zimmer 701,5 m² 630 m² Grundstück Guntersdorf Herborn 35745
399.000 € 715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
701,5 m²
·
630 m² Grundstück
Guntersdorf, Herborn (35745)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Sondergebäude in Guntersdorf bei Herborn, das ursprünglich als Wohneinrichtung für Kinder und Jugendliche umgenutzt wurde. In de...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?