Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hellenhahn-Schellenberg, 56479

Herr Holger Wohlert
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.064 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
225.000 € 1.907 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
In dem idyllischen Ort Hellenhahn-Schellenberg steht diese charmante Doppelhaushälfte, geteilt nach dem Wohnungseigentumsgesetz (WEG) mit einem Miteigentumsanteil in Höhe von 1/2. Einfach ideal für F...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 70 m² 642 m² Grundstück Hellenhahn-Schellenberg 56479
75.000 € 1.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
642 m² Grundstück
Hellenhahn-Schellenberg (56479)
Das sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise wurde um 1700 auf einem ca. 642 m² großen Grundstück errichtet und bietet insbesondere handwerklich begabten Eigentümern eine ideale Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 724 m² Grundstück Seck 56479
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
724 m² Grundstück
Seck (56479)
Dieses Einfamilienhaus bietet die perfekte Grundlage für Menschen, die den Charme vergangener Zeiten schätzen und sich mit handwerklichem Geschick ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möch...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 379.839 € 5 Zimmer 163,5 m² 568 m² Grundstück Niederroßbach 56479
379.839 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
568 m² Grundstück
Niederroßbach (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Niederroßbach bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 5.0 Zimmern au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hellenhahn-Schellenberg, 56479
Privat von Frank Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 60 Zimmer 671,7 m² 3.000 m² Grundstück Pottum 56459
798.000 € 1.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
60 Zimmer
·
671,7 m²
·
3.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Vereinbaren Sie einen Termin. Sie werden unverbindlich geführt. Das Angebot bezieht sich auf die Kernfläche1 mit 3.000m2 Grundstück inklusive dreier Bauplätze. Hier wird aktuell das Geld verdient (Bi...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.332 € 5 Zimmer 138 m² 598 m² Grundstück Pottum 56459
Neu
384.332 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
598 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 353.445 € 4 Zimmer 140 m² 599 m² Grundstück Pottum 56459
353.445 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
599 m² Grundstück
Pottum (56459)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 346.069 € 4 Zimmer 133,7 m² 621 m² Grundstück Neustadt 56479
346.069 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
621 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neustadt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² auf zwei Etagen viel Raum für Ihr persönliches Wohngefühl. Das 621 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 121 m² 279 m² Grundstück Pottum 56459
119.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
279 m² Grundstück
Pottum (56459)
KG: Keller - Waschküche - Heizungsraum - Ausgang zum Garten EG: Flur - Gäste-WC - Küche mit Vorratskammer - Wohnzimmer - Esszimmer - Duschbad OG: Flur - Durchgangszimmer - Schlafzimmer 1 - Schlafzimm...
Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 159 m² 583 m² Grundstück Pottum 56459
129.000 € 811 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
583 m² Grundstück
Pottum (56459)
Wohnung EG (2021 renoviert und barrierefrei): Flur - Küche - Schlafzimmer (Durchgangszimmer) - Wohnzimmer - Hauswirtschaftsraum - Bad mit Dusche und WC - Werkraum mit Zugang zur Garage Wohnung OG: Wo...
Privat von Gerhard Blesel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 7 Zimmer 166 m² 590 m² Grundstück Neustadt 56479
239.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
590 m² Grundstück
Neustadt (56479)
Zum Verkauf steht hier ein gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1966 erbaut, und zwischenzeitlich teilrenoviert. Das Dach wurde 2004 neu eingedeckt, und die Öl-Zentralheizung von Vies...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 303.609 € 5 Zimmer 162 m² 872 m² Grundstück Seck 56479
303.609 € 1.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
872 m² Grundstück
Seck (56479)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 999.999 € 11 Zimmer 560 m² 2.000 m² Grundstück Pottum 56459
999.999 € 1.786 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
560 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pottum (56459)
Willkommen in dieser charmanten Immobilie in Pottum, die ideal für Familien geeignet ist! Die Seestraße bietet ein ruhiges Wohnumfeld und ist umgeben von Natur und Annehmlichkeiten, die das Leben ang...
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 144 m² 891 m² Grundstück Neustadt / Westerwald 56479
169.000 € 1.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
891 m² Grundstück
Neustadt / Westerwald (56479)
Die Immobilie für Ihr neues Zuhause! Diese sehr gepflegte Immobilie in ruhiger Wohnlage mit besonderem Wohncharakter wurde im Jahr ca. 1996 durch einen Ausbau einer Scheune in massiver Bauweise kompl...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 294.139 € 5 Zimmer 145 m² 590 m² Grundstück Rennerod Emmerichenhain 56477
294.139 € 2.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
590 m² Grundstück
Rennerod, Emmerichenhain (56477)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Einfamilienhaus zum Kauf 131.000 € 5 Zimmer 96 m² 811 m² Grundstück Rennerod 56477
131.000 € 1.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
811 m² Grundstück
Rennerod (56477)
KG: 1 Kellerraum EG: Flur - Küche - kl. Flur - Gäste-WC - Hauswirtschaftsraum mit Ausgang zum Garten - Wohnzimmer OG: Flur - 2 Kinderzimmer - Schlafzimmer - Bad mit Wanne und WC DG: Großzügiger Speic...
Herr Daniel Schupp
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 488 m² 681 m² Grundstück Rennerod 56477
495.000 € 1.014 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
488 m²
·
681 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1960, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1979, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sowie ein großzügiges Raumangebot. Die I...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 121 m² 572 m² Grundstück Höhn 56462
219.000 € 1.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
572 m² Grundstück
Höhn (56462)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde in Blockbohlenbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von 121 m² auf einem großzügigen Grundstück von 572 m². Das Objekt verfügt über eine Garage und Stel...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.700 m² Grundstück Rennerod Rennerod , Westerw 56477
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.700 m² Grundstück
Rennerod, Rennerod , Westerw (56477)
Bestlage von Rennerod Stadt ! Hier haben Sie die Gelegenheit stadtnah und sehr ruhig zu wohnen. Ein Wohnhaus mit viel Platz im und ums Haus in TOP Lage. Ab 2009 wurde einiges erneuert wie Bäder, Böde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 829.000 € 740 m² 606 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
829.000 € 1.668 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
740 m²
·
606 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler Lage - Ihre Chance auf eine sichere Investition! Objektbeschreibung: Wir freuen uns, Ihnen ein ansprechendes Mehrfamilienhaus in Rennerod anbieten zu können....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 17 Zimmer 372 m² 606 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
829.000 € 2.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
372 m²
·
606 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 52.040 € 520 m² Grundstück Rennerod 56477
Neu
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 130 m² 551 m² Grundstück Rennerod 56477
200.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
551 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Dieses Einfamilienhaus in zentraler Lage von Rennerod bietet einer Familie den idealen Raum. Das Haus wurde 1962 errichtet und besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung. Im Erdgeschoss betreten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 123 m² 400 m² Grundstück Rennerod 56477
185.000 € 1.504 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
400 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Im Parterre des gemütlichen Hauses finden Sie das großzügige Wohn- und Esszimmer mit Kaminofen, das Elternschlafzimmer, ein Gäste-Duschbad, einen Flur mit Garderobenecke und Einbauschränken und die K...
Haus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 240 m² 617 m² Grundstück Rennerod 56477
299.000 € 1.246 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
617 m² Grundstück
Rennerod (56477)
Dieses attraktive, vermietete Objekt mit separatem Ladenlokal befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 617 m² und bietet insgesamt ca. 241 m² Wohnfläche. Die gut durchdachte Raumaufteil...
Herr Daniel Schupp
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 488 m² 681 m² Grundstück Rennerod 56477
495.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
488 m²
·
681 m² Grundstück
Rennerod (56477)
52.040 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
520 m² Grundstück
Rennerod (56477)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Erbbaurecht liegt vor, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, keine Innenb...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 2.757 m² Grundstück Höhn 56462
Neu
383.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2.757 m² Grundstück
Höhn (56462)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, 6 Einhe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 1 m² 2.757 m² Grundstück Höhn 56462
Neu
383.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.757 m² Grundstück
Höhn (56462)
Ein Gebäude mit sechs Wohneinheiten, die jeweils über einen Kellerraum verfügen, sowie Doppelgarage und zwei Einzelgaragen. Die individuellen Verkehrswerte der Wohnungen liegen zwischen 3.000 € und 9...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 52.040 € 1,1 m² 520 m² Grundstück Rennerod 56477