Einfamilienhaus zum Kauf179000 €1.170 €/m²7 Zimmer • 153 m² • 695 m² Grundstück
179000 €
1.170 €/m²
7 Zimmer • 153 m² • 695 m² Grundstück
Wohnen im Grünen mit viel Platz!
Merkmale
- Bezug: gemäß Absprache
- 695 m² Grundstück
- voll erschlossen
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Terrasse
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1920
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
179000 €
1.169,93 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
199.710 €1
Kaufpreis
179.000 €
Kaufnebenkosten
20.710 €
2Notarkosten (1,5%)
2.685 €
Grunderwerbsteuer (6%)
10.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.390 €
Grundbucheintrag (0,5%)
895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Driedorf (35759)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Untertor 9, 35683 Dillenburg
Partnerschaft

Herr Andreas HölzelDein Kontakt
Online-ID: 2672T7V5R5YF
Referenznummer: 5193-002100