Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Guckheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 576 m² großen Grun...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 4
489.421 € 1.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
586 m² Grundstück
Guckheim (56459)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Guckheim, die speziell projektiert wird, um ganz individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen einzugehen. Dieses großzügige Haus mit 8 Zimmern bietet a...
1 / 3
430.571 € 1.838 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
566 m² Grundstück
Guckheim (56459)
Diese exklusive Villa in Guckheim ist Ihr zukünftiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit insgesamt 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Guckheim, 56459
1 / 18
189.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
753 m² Grundstück
Mähren (56459)
UG: Flur - Bad mit Wanne, Dusche und WC (neu) - Schlafzimmer - Gästezimmer - Heizungsraum EG: Windfang - Diele - Bad mit Dusche und WC (neu) - Küche - Wohn/Esszimmer mit Zugang zur Terrasse - Schlafz...
1 / 19
120.000 € 960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sainscheid, Westerburg (56457)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1822 in massiver Bauweise auf einem 132 m² großen Grundstück in Westerburg errichtet und verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. D...
1 / 2
357.462 € 3.335 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
736 m² Grundstück
Mähren (56459)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause - einem projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 107,17 m² und einem großzügig...
1 / 2
449.522 € 2.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
736 m² Grundstück
Mähren (56459)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mähren bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf einer Wohnfläche von 218,32 m² und einem großzügigen Grundstück von 736 m² ein komfortables Zuhause in zwei Etagen. Mit ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 6
397.962 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
736 m² Grundstück
Mähren (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mähren bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche viel Platz und Gestaltungsfreiheit. Das großzügige Grundstück von 736 m² ermöglicht eine harm...
Herr Semih Cetin
1 / 30
199.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
399 m² Grundstück
Sainscheid, Westerburg (56457)
Dieses liebevoll restaurierte Fachwerkhaus im Westerburger Stadtteil Sainscheid vereint historischen Charakter mit modernisiertem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde ca. 1623 errichtet und ab 1991 mit vie...
Herr Josef Keller
1 / 36
370.789 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
854 m² Grundstück
Elbingen (56459)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
1 / 20
307.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
818 m² Grundstück
Girkenroth (56459)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Girkenroth. Das 1982 massiv gebaute Haus besticht durch seinen hervorragenden Zustand und bietet großzügige Wohnverhältnisse auf e...
1 / 1
366.149 € 2.299 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
521 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieser projektiert für Sie individuell geplante Bungalow bietet ein komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Sc...
1 / 21
219.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elbingen (56459)
Kurzbeschreibung Ein liebevoller, kleiner Garten ergänzt durch eine großzügige Scheune - viel Raum für große Ideen und persönliche Wohnträume. Objekt Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus überzeu...
1 / 3
353.933 € 3.041 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
666 m² Grundstück
Willmenrod (56459)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Willmenrod bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² ein ideales Zuhause, das exakt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. ...
1 / 17
325.000 € 2.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
656 m² Grundstück
Herschbach (Oberwesterwald) (56414)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1980 vereint auf überzeugende Weise großzügiges Wohnen, solide Substanz und eine bereits integrierte Einnahmequelle - eine Kombin...
1 / 1
304.179 € 2.693 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
571 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Härtlingen bietet Ihnen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,94 m² auf zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen ...
1 / 17
198.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.688 m² Grundstück
Kölbingen (56459)
UG: 2 Kellerräume - Heizungsraum EG: Windfang - Diele - Esszimmer - Küche mit Ausgang zum Garten und Holzofen - Bad mit Eckbadewanne, Dusche und WC OG: Flur - Kinderzimmer - Schlafzimmer - Großes Woh...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 6
353.428 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
631 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen großzügige 4,0 Zimmer auf 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
285.899 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
521 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Härtlingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf zwei Etage...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
545.588 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
631 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² auf zwei Etagen die perfekte Basis für Ihr persönliches Traumzuhause. Da...
1 / 1
360.168 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
681 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen auf 141,43 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4 Zimmern, darunter 2 großzügige...
Herr Josef Keller
1 / 30
318.139 € 2.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
655 m² Grundstück
Herschbach (Oberwesterwald) (56414)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 3
269.500 € 431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
105 m²
·
655 m² Grundstück
Herschbach(Oberwesterwald) (56414)
In diesem gemütlichen Zuhause werden Sie sich wohlfühlen ! Das freundliche und helle Wohnkonzept im Erdgeschoss schafft eine sehr schöne und offene Atmosphäre. Das offene Wohnkonzept des Ess- und Woh...
1 / 19
398.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
318,3 m²
·
965 m² Grundstück
Salz (56414)
*Wohntraum trifft auf grenzenlose Möglichkeiten* Willkommen auf einem Anwesen, das Raum neu definiert. Auf einem beeindruckenden, ca. 965 qm großen Areal erwartet Sie ein Ensemble, das in dieser Viel...
1 / 17
199.000 € 1.047 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
430 m² Grundstück
Kaden (56459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1945, welches derzeit als Ladenlokal und Wohnhaus genutzt wird. Das Objekt liegt zentral an der Durchfahrtsstraße in Kaden und bi...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 9
561.423 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
666 m² Grundstück
Willmenrod (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Willmenrod bietet Ihnen mit 245,04 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Verte...
Dieser wunderschöne Bungalow ist genau auf Sie zugeschnitten ! Das freundliche und helle Wohnkonzept im Wohn- Essbereich inkl. der Küche lässt viel Raum für ein angenehmes Wohnklima. Durch den separi...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 4
354.700 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
642 m² Grundstück
Herschbach(Oberwesterwald) (56414)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
341.803 € 2.737 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
566 m² Grundstück
Willmenrod (56459)
Dieses projektiert gefertigte Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen Raum für Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Das Haus befindet sich in einem attrakt...
1 / 23
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
452 m²
·
1.146 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Sie erwerben hier ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, dass 1999 in massiver Bauweise erbaut wurde, es besteht kein Renovierungsstau. Die moderne und gepflegte Immobilie besteht aus zwei Baukörp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?