Version: 8.26.0Navigation überspringen
422.708 €
5 Zimmer  •  151 m²  •  2.460 m² Grundstück
Immowelt logo

Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
422707.5 €
2.799 €/m²
5 Zimmer  •  151 m²  •  2.460 m² Grundstück

Moderner Rückzugsort für junge Paare in Luckau

Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus Flair 152 RE mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 m². Die offene Raumgestaltung schafft eine einladende Atmosphäre, ideal für gemeinsame Abende. Die nachhaltige Bauweise und die moderne Ausstattung bieten nicht nur Komfort, sondern auch Wertsteigerungspotenzial. Überzeugen Sie sich selbst und kontaktieren Sie uns für eine Besichtigung!

Merkmale

  • 2.460 m² Grundstück
Dieses Stadthaus überzeugt durch hochwertige Ausstattung: Fußbodenheizung sorgt für behagliche Wärme, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe garantiert effiziente Energiespeicherung. Die Rollläden und die hochwärmedämmenden Außenwände tragen zur optimalen Energieeffizienz bei. Zudem gibt es eine moderne Küche, stilvolle Badausstattung und eine Echtholztreppe, die Eleganz ausstrahlt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
422707.5 €
2.799,39 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
473.730 €1
Kaufpreis
422.708 €
Notarkosten (1,5%)
6.341 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.476 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.091 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.114 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GörlsdorfLuckau (15926)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige und familienfreundliche Wohnlage in Luckau bietet zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, Supermärkte und Restaurants. Die naturnahe Umgebung lädt zu Spaziergängen ein. Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle befindet sich in nur 5 Minuten Fußweg. Anbindung an größere Städte: Berlin erreichen Sie in etwa 1 Stunde mit dem Auto. Anbindung an Autobahnen: Die Auffahrt zur A13 ist in ca. 15 Minuten erreichbar. Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Wir, die ZET-Massivhaus GmbH, mit Sitz in Doberlug-Kirchhain, sind Town & Country Haus Lizenzpartner und Ihr Ansprechpartner rund um das Thema Bauen in den Landkreisen Elbe-Elster und Teltow-Fläming. Wir sind immer für Sie da, vor Ort auf der Baustelle - vom ersten Gespräch bis zur Schlüsselübergabe und auch danach, begleiten wir Sie sicher, schnell und kompetent auf dem Weg, der für die meisten Menschen der wichtigste im Leben ist: "der Weg in ein eigenes Heim". Ihr Hausbau-Projekt ist uns eine Herzensangelegenheit. Wir freuen uns auf Sie.