Die Alte Schule in Fürstlich Drehna ist ein Haus voller Geschichte und Gastfreundschaft. Errichtet im Jahr 1889 mit Unterstützung des Gutsbesitzers Johannes Carl von Waetjen, diente sie lange Zeit al...
1 / 27
185.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckau (15926)
Ruhiger wohnen Sie fast nirgends. Und dennoch ist dieses freistehende Einfamilienhaus nicht weit vom Stadtzentrum entfernt. Das massiv gebaute Haus mit einer Fläche von 99 m² und fünf gut geschnitten...
Herr Ralf Karla
1 / 16
395.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.101 m² Grundstück
Zaacko, Luckau (15926)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus der Firma Town & Country, das im Jahr 2023 auf einem großzügigen Grundstück errichtet wurde. Das Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, ...
Herr Bernd Thieme
1 / 7
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Herr Ralf Karla
1 / 9
289.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
191 m²
·
352 m² Grundstück
Gartenstraße 1, Luckau (15926)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und doch zentraler Lage von Luckau. Das Gebäude wurde um 1900 massiv erbaut und umfasst 4 Wohneinheiten. Eine umfassende S...
Herr Ralf Karla
1 / 7
155.000 € 360 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Südpromenade 4, Luckau (15926)
Zu verkaufen ist ein Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Luckau, das in früheren Zeiten als Hotel- und Gastronomiebetrieb genutzt wurde. Anfang des 20. Jahrhunderts war Luckau ein bekanntes Moorba...
Leon Janitschke
1 / 12
452.000 € 3.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Leon Janitschke
1 / 13
460.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Leon Janitschke
1 / 13
419.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Gesponsert
Herr Ralf Karla
1 / 15
130.000 € 1.171 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.282 m² Grundstück
Jetsch, Kasel-Golzig (15938)
In ruhiger, ländlicher Lage erwartet Sie dieses gemütliche Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 111 m². Die Immobilie bietet eine solide Basis und richtet sich an Käufer, die den Charme eines älte...
Leon Janitschke
1 / 14
433.000 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
Leon Janitschke
1 / 13
454.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
610 m² Grundstück
Luckau (15926)
1 / 16
Neu
187.000 € 609 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
541 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Luckau (15926)
Kurzbeschreibung langjähriger Mieter historisches Ensemble unverwechselbares Wohn/Arbeitsumfeld Objekt Zum Verkauf steht ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in außergewöhnlicher Lage direkt ...
Herr Ralf Karla
1 / 19
499.000 € 1.815 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
2.346 m² Grundstück
Willmersdorf-Stöbritz, Luckau (15926)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Anwesen, das durch seine vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten besticht. Das Grundstück umfasst ein charmantes Vorderhaus im klassischen Klinkerbau BJ 1920, sowie ein...
1 / 18
349.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.068 m² Grundstück
Luckau (15926)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, Energieeffizienz und ein hohes Maß an Privatsphäre auf harmonische Weise. Auf einem ca.?1.068?m² großen, liebevoll angelegten Grundstück bietet ...
1 / 9
Neu
399.000 € 2.333 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
171 m²
·
7.258 m² Grundstück
Willmersdorf-Stöbritz, Luckau (15926)
Willkommen in der idyllischen ländlichen Kulisse am Rande des Spreewaldes! In der charmanten Gemeinde Luckau erwartet Sie ein liebevoll sanierter Dreiseitenhof, der mit seinem einzigartigen Charakter...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 13
300.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.848 m² Grundstück
Luckau (15926)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Luckau bietet auf einem weitläufigen und begrünten Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Immobilie verfügt über ein voll vermietetes Oberges...
Sven Moser
1 / 16
319.000 € 1.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.493 m² Grundstück
Luckau (15926)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Das hier angebotene Objekt wurde ca. im ...
1 / 8
278.692 € 3.097 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie ein Leben ohne Stufen in diesem Bungalow mit 90 m². Designed für junge Paare, bietet diese Immobilie ein großzügiges Wohnzimmer mit Blick in den eigenen Garten sowie zwei gemütliche Sch...
Herr Ralf Karla
1 / 15
499.000 € 1.815 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
2.346 m² Grundstück
Willmersdorf-Stöbritz, Luckau (15926)
1 / 8
364.683 € 2.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.994 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie das Flair 125, ein lichtdurchflutetes Zuhause mit 126 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, ideal für junge Paare. Das großzügige Wohnzimmer und die moderne Küche laden zum gemeinsamen Verweilen...
Herr Ralf Karla
1 / 13
535.000 € 1.280 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
418 m²
·
763 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
1 / 6
262.392 € 3.408 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1.158 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Luckau, der auf 77 m² großzügigen Wohnraum bietet. Durchdachte Raumaufteilung und ein naturnahes Umfeld machen ihn zur perfekten Wahl für junge Paare. Genieß...
Gesponsert
1 / 1
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus
1 / 15
329.000 € 1.947 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
169 m²
·
779 m² Grundstück
Luckau (15926)
In ruhiger Wohnlage von Luckau bietet dieses klassische Reihenhaus von ca. 1912 mit ca. 169 m² Wohnfläche auf zwei Etagen großzügiges Wohnen mit erheblichem Modernisierungspotenzial für Familien und ...
1 / 17
249.000 € 178 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.400 m²
·
1.600 m² Grundstück
Luckau (15926)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese außergewöhnliche Liegenschaft bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler:...
1 / 21
280.000 € 2.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
497 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gießmannsdorf, Luckau (15926)
Dieses ca. 134 m² große, freistehende Einfamilienhaus mit einem Satteldach und Krüppelwalmdach wurde im Jahr 2000 auf dem ca. 497 m² großen Grundstück erbaut. Der Wintergarten wurde 2002 angebaut. Li...
1 / 8
422.708 € 2.799 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
2.460 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses stilvolle Stadthaus Flair 152 RE mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 m². Die offene Raumgestaltung schafft eine einladende Atmosphäre, ideal für gemeinsame Abende. Die nachh...
Herr Bernd Thieme
1 / 10
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Herr Bernd Thieme
1 / 10
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
Herr Bernd Thieme
1 / 10
255.659 € 1.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fürstlich Drehna, Luckau (15926)
1 / 6
415.246 € 2.987 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
139 m²
·
1.124 m² Grundstück
Görlsdorf, Luckau (15926)
Entdecken Sie dieses attraktive Bungalow in Luckau mit 139 m² Wohnfläche. Ideal für junge Paare, die Wert auf modernes Wohnen legen. Genießen Sie eine überdachte Terrasse und eine zuverlässige Bauqua...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?