Einfamilienhaus zum Kauf607000 €4.078 €/m²4 Zimmer • 148,9 m² • 1.088 m² Grundstück
607000 €
4.078 €/m²
4 Zimmer • 148,9 m² • 1.088 m² Grundstück
Sofort kaufen
Merkmale
- 1.088 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
607000 €
4.077,66 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
671.160 €1
Kaufpreis
607.000 €
Kaufnebenkosten
64.160 €
2Notarkosten (1,5%)
9.105 €
Grunderwerbsteuer (5%)
30.350 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.035 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wattenheim (67319)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25HTS6X7DNWA
Referenznummer: NL 03092025-37