Wohnung zum Kauf298000 €4.585 €/m²3 Zimmer • 65 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
298000 €
4.585 €/m²
3 Zimmer • 65 m² • 2. Geschoss • frei ab 01.07.2026
Diese Wohnung ist perfekt!
Merkmale
- frei ab 01.07.2026
- 2. Geschoss
- Keller
- 2 Stellplätze
- Balkon
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1964
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
298000 €
4.584,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
325.029 €1
Kaufpreis
298.000 €
Kaufnebenkosten
27.029 €
2Notarkosten (1,5%)
4.470 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
10.430 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hausham (83734)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofplatz 2, 83714 Miesbach
10 Jahre Partnerschaft

Frau Marianne WittmoserDein Kontakt
Online-ID: 25267WG5K1ZI
Referenznummer: 1/20/404-404/010651