Version: 8.26.0Navigation überspringen
249.470 €
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  528 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
249470 €
1.902 €/m²
4 Zimmer  •  131,2 m²  •  528 m² Grundstück

Individuelle Doppelhaushälfte in Espenau - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf Komfort und Sicherheit

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Espenau bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 131,18 m² und zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden kann. Auf einem großzügigen Grundstück von 528 m² entstehen 3 Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für Familien und Gäste. Der KfW55-Standard garantiert eine energieeffiziente Bauweise und nachhaltiges Wohnen. Dieses Haus wird individuell für Sie gefertigt und passt sich Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen an.

Mit allkauf genießen Sie maximale Freiheit bei der Innenraumgestaltung, unterstützt durch ausführliche Ausbauanleitungen und professionelle Beratung. So entsteht Ihr Traumhaus Schritt für Schritt - ganz nach Ihrem Geschmack und Budget.

Merkmale

  • 528 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus wird in moderner Holzrahmenbauweise errichtet und überzeugt durch eine Vielzahl hochwertiger Ausstattungsmerkmale. Dazu zählen dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine Echtholztreppe. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein großzügiges Raumgefühl. Im Basispreis enthalten sind unter anderem Bodenbeläge und Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren mit Zargen, Fliesen, Steckdosen, das Dämm- und Beplankungspaket sowie eine Luftdichtigkeitsmessung. Zudem umfasst das Paket eine Architektenleistung, ein Bau-Sicherheitspaket und Haustechnik inklusive Rohrleitungen.