Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Espenau, 34314

KAiYAL-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 9 Zimmer 460 m² 1.200 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
699.000 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
460 m²
·
1.200 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Objektbeschreibung Zum Verkauf, steht ein 4 Familienhaus in Espenau. 10 Minuten mit dem Auto von Kassel entfernt. Mit dem öffentlichen Verkehrsmittel (RT) ist man in 15 Minuten am Hauptbahnhof von Ka...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.103 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
Neu
326.103 € 2.729 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Espenau bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche. Auf einem 528 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus mit einer Etage, das spezi...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Haus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 287 m² 989 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
550.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
287 m²
·
989 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Wir präsentieren Ihnen hier zwei zusammenhängende Wohn- und Geschäftshäuser mit Teil- und Vollunterkellerung sowie Anbau und Nebengebäude - Garagen & Carports, in gut sichtbarer Lage von Espenau!...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.900 € 12 Zimmer 613,5 m² 2.119 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
699.900 € 1.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
613,5 m²
·
2.119 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
Zum Verkauf steht ein interessantes Mehrfamilienhaus mit weiterem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage im Landkreis Kassel, in der Gemeinde Espenau! Die Liegenschaft umfasst ein historisches Wohnh...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 331.799 € 4 Zimmer 142,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
331.799 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Espenau, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf einem 5...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 320.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
320.249 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Ausbauhaus in Espenau bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche und einem 500 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wurde mit 1 Etage, 3...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.470 € 4 Zimmer 131,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
249.470 € 1.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Espenau bietet Ihnen mit 4 Zimmern, einer Wohnfläche von 131,18 m² und zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gest...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 374.839 € 6 Zimmer 181,8 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
374.839 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Espenau bietet Ihnen 181,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, ideal zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit sechs Zimmern, darunter fünf Schlafzimme...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 489.329 € 5 Zimmer 193,7 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
489.329 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Willkommen zu Ihrem Traumhaus in Espenau: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m², verteilt auf 2 Etagen. Dieses Haus wird exakt nach Ihren pe...
Gesponsert
Frau Marleen Köhne
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 207 m² 1.252 m² Grundstück Weimar Ahnatal 34292
298.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
1.252 m² Grundstück
Weimar, Ahnatal (34292)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger und beliebter Wohnlage von Ahnatal-Weimar auf einem rund 1.252 m² großen Grundstück. Das Haus wurde in massiver Split-Leve...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 338.109 € 4 Zimmer 107,2 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
338.109 € 3.155 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Espenau bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Die stilvolle, off...
Reihenendhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 123 m² 857 m² Grundstück Schäferberg Espenau / Schäferberg 34314
110.000 € 894 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
857 m² Grundstück
Schäferberg, Espenau / Schäferberg (34314)
Ursprünglich 2 Häuser aneinander, die zu einem großen Haus zusammengelegt wurden. Nicht unterkellert. Alle Räume vom Flur begehbar. Separate Einzelgarage, unterkellert mit Abstell- bzw. Trockenraum. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.500 € 3 Zimmer 120 m² 504 m² Grundstück Mönchehof Espenau 34314
299.500 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
504 m² Grundstück
Mönchehof, Espenau (34314)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 400 m² 2.194 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Mönchehof Espenau 34314
795.000 € 1.988 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
2.194 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mönchehof, Espenau (34314)
Objektbeschreibung Das außergewöhnlich attraktive Wohn- und Geschäftshaus (Split-Level-Bauhausstil) mit Doppelgarage wurde im Jahr 1978 auf einem ca. 2.194 m² großen Grundstück in Massivbauweise erst...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.069 € 3 Zimmer 99 m² 600 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
230.069 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
600 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 243.980 € 8 Zimmer 239,9 m² 528 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
243.980 € 1.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
528 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Dieses Mehrfamilienhaus in Espenau wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und umgesetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 8,0 Zimmer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 23 Zimmer 622 m² 1.313 m² Grundstück Hohenkirchen Espenau 34314
329.000 € 529 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
622 m²
·
1.313 m² Grundstück
Hohenkirchen, Espenau (34314)
Hier bietet sich Ihnen die Möglichkeit, ein vielseitiges über 600 m² großes Haus (Wohn und Gewerbefläche) in Espenau / Kreis Kassel zu erwerben. Durch die erhöhte Lage, umgeben von erholsamer Naturla...
Gesponsert
Compact Service GmbH
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 126 m² 956 m² Grundstück Grebenstein 34393
259.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
956 m² Grundstück
Grebenstein (34393)
Objektbeschreibung Dieses äußerst solide und gut gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1964 erbaut und stellt eine stabile und langlebige Bauweise dar. Im Jahr 1974 wurde das Haus durch einen zusät...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Espenau, 34314
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.165 € 4 Zimmer 131,2 m² 479 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
260.165 € 1.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
479 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Vellmar bietet Ihnen ein flexibles Zuhause, das exakt nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf z...
Herr Patrick KÖRNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 3 Zimmer 186 m² 1.195 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
600.000 € 3.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
186 m²
·
1.195 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Vellmar überzeugt durch seinen gehobenen Ausstattungsstandard, die großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.195 m² sowie ein angenehmes Wohnambi...
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.800 € 4 Zimmer 150 m² 585 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
379.800 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
585 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 396.229 € 6 Zimmer 181,8 m² 479 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
396.229 € 2.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
479 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Vellmar, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern verteilt auf 181,77 m² W...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 537.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.990 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
Neu
537.900 € 5.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.990 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - so präsentiert sich das Einfamilienhaus Design 9.2. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die zweifarbige Fassadengestaltung betont...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 169 m² 662 m² Grundstück Rothwesten Fuldatal 34233
Neu
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
662 m² Grundstück
Rothwesten, Fuldatal (34233)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Fuldatal-Rothwesten bietet auf ca. 169 m² Wohnfläche und einem 662 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für Familien oder Paare. Vier Zimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 508.650 € 5 Zimmer 144 m² 430 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
508.650 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
430 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht ein Neubauvorhaben eines Einfamilienhauses auf einem Baugrundstück in 34246 Vellmar. Die abgebildeten Hausbilder sind Beispiele der möglichen Bebauung. Selbstverständlich können hie...
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 145 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Obervellmar Vellmar 34246
395.000 € 2.724 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obervellmar, Vellmar (34246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1979 in massiver Bauweise errichtete Reihenendhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer erstklassigen, familienfreundlichen Lage. In einer ruhigen Se...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.850 € 5 Zimmer 134 m² 579 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
256.850 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
579 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Frank Möller Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.500 € 7 Zimmer 169 m² 138 m² Grundstück Frommershausen Vellmar / Frommershausen 34246
Neu
239.500 € 1.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
138 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar / Frommershausen (34246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Vellmar, im charmanten Stadtteil Frommershausen. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900 bietet den perfekten Mix aus historischem Flair und modernem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.750 € 5 Zimmer 157 m² 579 m² Grundstück Frommershausen Vellmar 34246
284.750 € 1.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
579 m² Grundstück
Frommershausen, Vellmar (34246)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 1 Zimmer 150 m² 866 m² Grundstück frei ab sofort Ostenbeck 13 Immenhausen 34376
Neu
270.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
150 m²
·
866 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ostenbeck 13, Immenhausen (34376)
Das Wohnhaus wurde von der Eigentümerfamilie im Jahr 1977 errichtet. Das Grundstück liegt in einer ruhigen Lage in der Nähe der Regiotramhaltestelle Immenhausen.
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 247.820 € 4 Zimmer 131,2 m² 506 m² Grundstück Immenhausen 34376
247.820 € 1.889 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
506 m² Grundstück
Immenhausen (34376)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Immenhausen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche genügend Raum für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 506 m² gibt Ihnen die Fr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?