Haus zum Kauf • provisionsfrei326103 €2.729 €/m²4 Zimmer • 119,5 m² • 528 m² Grundstück
326103 €
2.729 €/m²
4 Zimmer • 119,5 m² • 528 m² Grundstück
Individuell geplant - Ihr maßgeschneidertes Fertighaus in Espenau mit Wohlfühlfaktor
Merkmale
- 528 m² Grundstück
- offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
326103 €
2.728,90 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
352.192 €1
Kaufpreis
326.103 €
Kaufnebenkosten
26.089 €
2Notarkosten (1,5%)
4.892 €
Grunderwerbsteuer (6%)
19.566 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.631 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hohenkirchen, Espenau (34314)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Hendrik TownsendDein Kontakt
Online-ID: 26X9DWKFBFVS
Referenznummer: 34314 Espenau KW19 Home1