Version: 8.26.0Navigation überspringen
463.870 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  570 m² Grundstück

Haus zum Kauf
463870 €
3.568 €/m²
4 Zimmer  •  130 m²  •  570 m² Grundstück

Modernes Ausbauhaus in Wuppertal - Individuell geplant und energieeffizient gebaut

Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 130 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 570 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich über 2 Etagen und umfasst 3 gemütliche Schlafzimmer, ein elegantes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC - perfekt für Familien und Gäste.

Das Konzept des Hauses ist flexibel und geht gezielt auf Ihre Wünsche ein: Sie gestalten den Innenausbau nach Ihren Vorstellungen mit und können so Ihrem Zuhause eine ganz persönliche Note verleihen. Die hochwertige Ausstattung unterstreicht den gehobenen Wohnkomfort dieses Hauses.

Die Verwendung einer modernen Luft-Wasser-Wärmepumpe als Befeuerungsart sorgt für nachhaltige und effiziente Energieversorgung. Diese umweltfreundliche Technik bietet Ihnen nicht nur niedrige Betriebskosten, sondern auch ein angenehmes Raumklima. Das Haus entspricht dem KfW40-Standard und garantiert somit hohe Energieeffizienz und Zukunftssicherheit.

Merkmale

  • 570 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Haus verfügt über eine hochwertige Ausstattung, die keine Wünsche offenlässt:

- Wärmepumpe für effiziente und nachhaltige Beheizung
- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden für optimalen Wärmeschutz
- Echtholztreppe als edles Designelement
- Sanitärobjekte und Innentüren in gehobener Qualität
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für gesundes Raumklima