Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Heckinghausen

VON POLL IMMOBILIEN Shop Wuppertal
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 237 m² 1.310 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
Neu
1.195.000 € 5.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
1.310 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Diese stilvolle Villa aus dem Jahr 1934 vereint auf einzigartige Weise den zeitlosen Charme klassischer Architektur mit dem Komfort und der Technik modernen Wohnens - und das auf einem großzügigen, c...
Immowelt logo
Frau Margarita Kwiring
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 200 m² 689 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
998.000 € 4.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
689 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Architektenhaus mit Charakter im begehrten Komponistenviertel In einer der beliebtesten Wohnlagen Wuppertals - dem ruhigen und grünen Komponistenviertel - erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das Archit...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 2.921 m² 1.627 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
2.490.000 € 852 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.921 m²
·
1.627 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Das hochwertige Bürohaus mit einer Gesamtfläche von ca. 2.330 m² wurde im Jahr 1980 an einen bestehenden Anbau von 1960 mit besten Mitteln gebaut. Die Außenfassade ist stahlverkleidet mit Wärmedämmun...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 477.659 € 4 Zimmer 150,1 m² 236 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
Neu
477.659 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
236 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 150,11 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 235,99 m² großen Grundstück errichten wi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 549 m² 1.606 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
795.000 € 1.448 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
549 m²
·
1.606 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Das freistehende, repräsentative Villengebäude wurde etwa um 1890 von einem Barmer Unternehmer für seine Familie errichtet. Der wirtschaftliche Erfolg des Bauherren erlaubte eine großzügige, repräsen...
Immowelt logo
Frau Jasmin Ghadir
Haus zum Kauf 383.889 € 4 Zimmer 118 m² 376 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
383.889 € 3.253 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
376 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Wuppertal! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 118 m² Wohnfläche und einem großzügigen 376 m² großen Grund...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 477.659 € 4 Zimmer 150 m² 235 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
477.659 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
235 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wuppertal mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 150 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und energieeffizienter Bau...
Immobilien Markt Wuppertal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 1 Zimmer 424 m² 200 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
449.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
424 m²
·
200 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
BESONDERHEIT Hinter dieser hübschen Fassade stehen runde 420 m² Wohnfläche zur Verfügung, verteilt auf 9 nahezu gleich große Wohneinheiten. OBJEKTBESCHREIBUNG Errichtet wurde das voll unterkellerte u...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 471.659 € 4 Zimmer 151 m² 235 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
471.659 € 3.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
235 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen b...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 4.776 € 4 Zimmer 155 m² 235 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
4.776 € 30,81 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
235 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Wuppertal! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 155 m² Wohnfläche ausreichend Raum zur Verwirklichung Ihr...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 459.411 € 4 Zimmer 142,2 m² 206 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
459.411 € 3.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
206 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen bietet es 4,0...
Herr Jonas Kobabe
477.659 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
235 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Eigenheim in Wuppertal! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 150 m² ausreichend Pla...
Frau Jasmin Ghadir
Einfamilienhaus zum Kauf 389.789 € 4 Zimmer 123,3 m² 376 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
389.789 € 3.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
376 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,32 m² auf einem 376 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 645 m² 310 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42277
Neu
166.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
645 m²
·
310 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42277)
Es handelt sich um ein Eckgebäude, das sowohl Wohnungen als auch eine ehemalige Gaststätte beherbergt. Das Gebäude umfasst drei Etagen, einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Gesamtw...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 5.101 € 4 Zimmer 140 m² 201 m² Grundstück Barmen Wuppertal Heckinghausen 42289
5.101 € 36,44 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
201 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal Heckinghausen (42289)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal Heckinghausen bietet mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 140 m² auf einem 201 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei E...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 494.472 € 4 Zimmer 145,9 m² 202 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
494.472 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145,9 m²
·
202 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Wuppertal, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses moderne Zuhause bietet mit seinen 145,86 m² Wohnfläche auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 426.250 € 246 m² 97 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42287
Neu
426.250 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
246 m²
·
97 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42287)
Das Gebäude besteht aus einem Komplex mit Wohn- und Geschäftseinheiten, bestehend aus 4 Wohnungen und 2 Ladenlokalen. Es hat 5 Stockwerke (das 4. Obergeschoss ist als Staffelgeschoss ausgeführt) und ...
Immowelt logo
Immobilien Markt Wuppertal
Immobilie zum Kauf 2.980.000 € 1 Zimmer 241 m² 3.350 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
2.980.000 € 12.365 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
241 m²
·
3.350 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht hier ein ganzes Gewerbeensemble von ca. 1978 zuzüglich zweier großer Wohnungen auf einem zusammenhängenden Grundstück von ca. 3.350 m². Das Gewerbe beinhaltet ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 178 m² 608 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
549.000 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
608 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Sie wünschen sich viel Platz und eine ruhige Umgebung? - Willkommen in Ihrem Traumzuhause! Dieses freistehende Einfamilienfertighaus aus dem Baujahr 1979 ist voll unterkellert und steht auf einem neu...
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 463.870 € 4 Zimmer 130 m² 570 m² Grundstück Barmen Wupppertal 42289
463.870 € 3.568 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
570 m² Grundstück
Barmen, Wupppertal (42289)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 130 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 570 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Hau...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 510.129 € 4 Zimmer 135 m² 201 m² Grundstück Barmen Wuppertal Heckinghausen 42289
510.129 € 3.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
201 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal Heckinghausen (42289)
Wir freuen uns, Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus vorstellen zu dürfen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause mit 4 Zimmern und eine...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Haus zum Kauf 463.811 € 4 Zimmer 130 m² 570 m² Grundstück Barmen Wupppertal 42289
463.811 € 3.568 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
570 m² Grundstück
Barmen, Wupppertal (42289)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Wuppertal bietet mit einer Wohnfläche von 130 m² auf einem 570 m² großen Grundstück ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 2 Etagen, 3 Schlafzim...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 706.558 € 8 Zimmer 263,4 m² 721 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
706.558 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263,4 m²
·
721 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen und Ihrer Familie die perfekte Kombination aus individueller Planung und gehobener Ausstattung. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 26...
Nasir El-Kasmi
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 19 Zimmer 443,1 m² 350 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
569.000 € 1.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
443,1 m²
·
350 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1906 stellt eine attraktive Kapitalanlage mit langfristigem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem Grundstück von ca. 350 m² erstreckt sich da...
Stadthaus zum Kauf 402.179 € 4 Zimmer 135,8 m² 376 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
402.179 € 2.961 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
376 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Wuppertal bietet Ihnen ein modernes, auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnittenes Zuhause. Mit insgesamt 4 großzügigen Zimmern, verteilt auf zwei Etagen...
Haus zum Kauf 399.229 € 4 Zimmer 135,8 m² 376 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
399.229 € 2.939 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
376 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Haus in Wuppertal bietet Ihnen mit 135,82 m² Wohnfläche auf einem 376 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Auf zwei Etagen erwarten Sie drei ...
Immowelt logo
Herr Jonas Kobabe
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.522 € 8 Zimmer 263 m² 523 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
598.522 € 2.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
523 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wuppertal bietet Ihnen mit 263 m² Wohnfläche und 8 Zimmern viel Raum für Ihre individuellen Wünsche und Lebensvorstellungen. Auf zwei Etagen erwarten Si...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 706.556 € 8 Zimmer 262,4 m² 721 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
706.556 € 2.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
721 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Wuppertal bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche und einem großzügigen 721 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Auf zw...
Herr Jonas Kobabe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 706.548 € 8 Zimmer 262,4 m² 721 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
706.548 € 2.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
721 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Dieses Zweifamilienhaus in Wuppertal wurde projektiert, um ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² auf zwei Etagen b...
Stadthaus zum Kauf 484.179 € 5 Zimmer 204,9 m² 376 m² Grundstück Barmen Wuppertal 42289
484.179 € 2.363 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
376 m² Grundstück
Barmen, Wuppertal (42289)
Willkommen in Ihrem projektierten Stadthaus in Wuppertal, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus mit 204,86 m² Wohnfläche auf einem 376 m² groß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Wuppertal Heckinghausen