Version: 8.26.0Navigation überspringen
949.000 €
4 Zimmer  •  186 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
949000 €
5.102 €/m²
4 Zimmer  •  186 m²

Haus 186m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Kostrena

CASA BELLA hebt ein wunderschönes zweistöckiges Haus mit Pool und atemberaubendem Blick auf die Kvarner Bucht hervor, gelegen in einem ruhigen Teil von Kostrena, nur 500 m zu Fuß vom Meer entfernt!

Dieses elegante und geräumige Haus bietet die perfekte Kombination aus Luxus und natürlicher Umgebung - ideal für ein Familienleben oder als Investition in die touristische Vermietung.

Das Erdgeschoss verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit Kamin, einen Essbereich und eine Küche mit hochwertigen Haushaltsgeräten sowie ein zusätzliches kleines Badezimmer. Eine Steinbar und Möbel aus tropischem Holz verleihen dem Raum einen besonderen Charme und Wärme.

Die obere Etage umfasst ein Hauptschlafzimmer mit eigenem Bad, begehbarem Kleiderschrank und Balkon sowie zwei weitere Schlafzimmer - eines davon mit Balkonzugang - und ein großes Badezimmer. Darüber hinaus verfügt das Haus über einen großen Dachboden, der individuell genutzt werden kann.

Das Grundstück ist mit mediterranen Pflanzen gestaltet und umfasst ein Teehäuschen mit Überdachung sowie drei Terrassen mit Olivenbäumen, Feigen, Granatäpfeln und Mandeln. Ein automatisches Bewässerungssystem erleichtert die Gartenpflege, während drei Eingänge mit automatischen Toren ausreichend Parkmöglichkeiten bieten.

Jedes Zimmer ist klimatisiert, und hochwertige Baumaterialien garantieren Langlebigkeit und Komfort.

Kostrena, bekannt für ihre wunderschönen Strände und die Nähe zu Rijeka, ist ein perfekter Ort für ein ruhiges Leben am Meer und eine hervorragende Investitionsmöglichkeit im Tourismus.