Wohnung zum Kauf335000 €7.444 €/m²1,5 Zimmer • 45 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
335000 €
7.444 €/m²
1,5 Zimmer • 45 m² • 2. Geschoss • frei ab sofort
2-Zimmer-Eigentumswohnung in gesuchter Lage
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss, 2. Geschoss
- Bad mit Fenster
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1990
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
335000 €
7.444,44 €/m²
Hausgeld
269 €
Provision für Käufer
3,57% inkl.ges.Mwst
Geschätzte Gesamtkosten
375.434 €1
Kaufpreis
335.000 €
Kaufnebenkosten
40.434 €
2Notarkosten (1,5%)
5.025 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.959 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Timmendorfer Strand (23669)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Timmendorfer Platz 2, 23669 Timmendorfer Strand
10 Jahre Partnerschaft
Herr Ingo SchulzeDein Kontakt
Online-ID: 26S6IX7SN3YN