Maisonette zum Kauf268000 €4.715 €/m²3 Zimmer • 56,8 m² • 2. Geschoss
268000 €
4.715 €/m²
3 Zimmer • 56,8 m² • 2. Geschoss
Dein neues Lieblingsnest: Maisonette-Charme, Galerie & ganz viel Licht
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
268000 €
4.714,99 €/m²
Hausgeld
301 €
Provision für Käufer
3,57 % inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrags ist vom Käufer eine Provision in Höhe von 3,57?Prozent inkl. MwSt. auf den beurkundeten Kaufpreis zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
300.348 €1
Kaufpreis
268.000 €
Kaufnebenkosten
32.348 €
2Notarkosten (1,5%)
4.020 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.420 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.568 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wyk auf Föhr (25938)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kohharder Weg 20a, 25938 Wyk auf Föhr
Herr Bernd Benno HerrfurthDein Kontakt
Online-ID: 26GV3A81B2KN
Referenznummer: WE-2026011