Krk, moderne voll ausgestattete Wohnung in ausgezeichneter Lage!
In attraktiver Lage in der Stadt Krk, nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum und den wunderschönen Stränden entfernt, befindet sich diese modern eingerichtete und vollständig ausgestattete Wohnung. Sie stellt eine ideale Gelegenheit für den Urlaub, Wochenendaufenthalte oder ein angenehmes ganzjähriges Wohnen dar. Die Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines hochwertig gebauten Wohngebäudes auf der Insel Krk und bietet die perfekte Kombination aus Funktionalität, Komfort und ausgezeichneter Lage.
Die Wohnfläche von insgesamt 45 m² umfasst ein helles Wohnzimmer mit Küche und Essbereich, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie einen Balkon, der zusätzlichen Komfort und Privatsphäre bietet. Die Innenräume sind mit modernen Möbeln ausgestattet und verfügen über hochwertige technische Geräte, sodass die zukünftigen Eigentümer ohne zusätzliche Investitionen sofort einziehen können.
Dank der hervorragenden Ausrichtung und Lage bietet die Wohnung einen schönen Blick auf die Stadt und die nähere Umgebung. Auf dem gemeinschaftlichen Grundstück stehen ausreichend Parkplätze zur Verfügung. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und begehrten Wohnlage in unmittelbarer Nähe aller wichtigen Einrichtungen, was dieses Angebot besonders attraktiv macht.
Die Eigentumsdokumentation ist ordnungsgemäß und der Verkäufer garantiert eine schnelle und sichere Eigentumsübertragung. Beim Eigentumsübergang ist der Käufer verpflichtet, eine Grunderwerbsteuer in Höhe von 3 % zu entrichten.
Für weitere Informationen und Besichtigungstermine kontaktieren Sie bitte STAN GRAD Immobilien, Ihren zuverlässigen Partner für einen sicheren Immobilienkauf in der Kvarner-Region. Das professionelle Team der Agentur unterstützt Sie gerne während des gesamten Kaufprozesses und der Eigentumsübertragung.
ID CODE: 103680
Merkmale
1. Geschoss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr1983
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €299.000 €
6.644,44 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Lage
Krk (51500)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Stadtzentrumslage, modernisiert: 2025