Einfamilienhaus zum Kauf342999 €2.789 €/m²5 Zimmer • 123 m² • 300 m² Grundstück
342999 €
2.789 €/m²
5 Zimmer • 123 m² • 300 m² Grundstück
Wo Wünsche Wirklichkeit werden
Merkmale
- 300 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
342999 €
2.788,61 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
384.399 €1
Kaufpreis
342.999 €
Kaufnebenkosten
41.400 €
2Notarkosten (1,5%)
5.145 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.295 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.245 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.715 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Störmede, Geseke (59590)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heroldstraße 3, 59602 Rüthen
Herr Dietmar MengelkampDein Kontakt
Online-ID: 26KEHW7V1NYE
Referenznummer: 2425-460-kw16-14073