Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.117.217 €
6 Zimmer  •  198 m²  •  1.638 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
3117217 €
15.744 €/m²
6 Zimmer  •  198 m²  •  1.638 m² Grundstück

Haus in Villeneuve

Living hat das Privileg, eine einzigartige freistehende Villa im Zentrum eines friedlichen Wohngebiets zu präsentieren, nur wenige Gehminuten vom Genfersee entfernt. Umgeben von charaktervollen Villen, eingebettet in eine grüne Umgebung, bietet die Öffnung seines Gartens einen Blick und eine Ausdehnung über den Rand hinaus.
Die Villa wurde auf einer Ebene erbaut und hat im Laufe der Zeit eine Fläche von 198 m² erreicht. Vollkommen leicht zugänglich, ist die Villa durch ein Tor und eine natürliche Grenze gesichert. Sein prächtiger Garten, gemischt mit Palmen und Kiefern, umgibt die Granitterrassen und bietet Ruhe und Entspannung. Seine sanfte Energie, das maximale Sonnenlicht und der äußerst private Charakter verleihen ihm Authentizität und Tradition. Sein weiß gefliestes Schwimmbecken sowie der Jacuzzi mit fantastischer Aussicht sind in dieser absolut harmonischen "Haus und Garten"-Komposition unverzichtbar.

Ein automatischer Torzugang ermöglicht es Ihnen, das Grundstück zu betreten und mehrere Fahrzeuge draußen oder in der Garage zu parken. Der ebene Zugang geht einem Flur voraus, der zum Wohnzimmer, zur Küche und zum Esszimmer führt, insgesamt 60 m² groß und vollständig zum Garten hinaus. Rechts von der Villa sticht ein Büro, ein Gästezimmer oder ein therapeutischer Raum mit Toilettenwaschbecken hervor. Es gibt zwei Schlafzimmer, dann ein drittes mit Zugang zu einem sehr großen Badezimmer mit Dusche und Toilette. Der Zugang zum großen Badezimmer ist ebenfalls für die beiden vorherigen Schlafzimmer möglich. Ein Waschraum vervollständigt die Organisation des Wasserteils. Die Verteilung des Kellers besteht aus einem großen Keller und technischen Räumen. Schließlich steht ein völlig unabhängiger Raum für zukünftige professionelle, kreative oder entspannende Aktivitäten zur Verfügung.