Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Aigle

Haus zum Kauf 1.037.531 € 5 Zimmer Leysin 1854
Neu
1.037.531 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
Leysin (1854)
Selten! Im Herzen des touristischen Dorfes Leysin entdecken Sie dieses wunderschöne Chalet mit einem Geschäftslokal im Erdgeschoss und einer Maisonette-Wohnung, die den 1. und 2? Stock einnimmt. Dies...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.402.704 € 8 Zimmer 350 m² Aigle Aigle 1860
Neu
2.402.704 € 6.865 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
Aigle, Aigle (1860)
In einer dominanten Lage auf einem Grundstück von 1.704 m² bietet dieses Anwesen eine idyllische, grüne und friedliche Umgebung, während es nahe am Stadtzentrum, Schulen, Geschäften und allen Annehml...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 4.500.000 CHF 10 Zimmer 307 m² Gryon 1882
4.500.000 CHF 14.658 CHF/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
Gryon (1882)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 307 m² große Chalet im Herzen von Gryon, direkt neben Villars und nur zwei Minuten von den Skiliften entfernt. Auf einem großen Grundstück von über 5.000 m² gelegen...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.914.623 € 10 Zimmer 307 m² Gryon 1882
Neu
4.914.623 € 16.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
Gryon (1882)
Erleben Sie den ultimativen Lebensstil in diesem wunderschönen Anwesen in Villars-sur-Ollon. Mit einer Wohnfläche von 307 m² bietet diese elegante Residenz insgesamt 10 Räume, darunter vier geräumige...
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 5.950.000 CHF 11 Zimmer 560 m² 1.077 m² Grundstück Villars-sur-Ollon 1885
5.950.000 CHF 10.625 CHF/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.077 m² Grundstück
Villars-sur-Ollon (1885)
- Magnifique chalet d'environ 560m2 érigé sur une parcelle de plus de 1000 m2 - Sa position dominante au cour de la montagne vous offrira un panorama à couper le souffle - Le calme et la tranquillité...
Immowelt logo
John Taylor Corporate
Haus zum Kauf 5.950.000 CHF 11 Zimmer 560 m² 1.077 m² Grundstück Ollon 1885
5.950.000 CHF 10.625 CHF/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.077 m² Grundstück
Ollon (1885)
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 3.490.000 CHF 11 Zimmer 420 m² 1.197 m² Grundstück Villeneuve 1844
Neu
3.490.000 CHF 8.310 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
420 m²
·
1.197 m² Grundstück
Villeneuve (1844)
- Charmante maison d'une surface de plus de 400 m² - Située dans le quartier résidentiel de Villeneuve, à seulement 5 minutes en voiture du centre-ville de Montreux et de toutes les commodités - De t...
Haus zum Kauf 6.000 € 1 Zimmer 805 m² Grundstück Ormont-Dessous -En Mimont- 1862
6.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
805 m² Grundstück
Ormont-Dessous -En Mimont- (1862)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Freizeitfläche, Spekulationsobjekt, Agrarland in Halbhöhenlage nahe eines beliebten Skigebiets. Derzei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aigle
Villa zum Kauf 7 Zimmer 516 m² Quai Alfred Chatelanat Veytaux
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
516 m²
Quai Alfred Chatelanat, Veytaux
An der Waadtländer Riviera gelegen, gleitet der Pavillon du Clos in das wunderschöne Naturjuwel des Sees. Ganz in der Nähe befindet sich das Château de Chillon, eine mittelalterliche Festung und das ...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 440 m² 1.254 m² Grundstück Montreux 1832
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
1.254 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Herrenhaus mit herrlichem Seeblick -Sehr schönes Herrenhaus im oberen Teil der Gemeinde Montreux (Chamby), jedoch in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, wie öffentliche Verkehrsmittel und Autobahna...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf 20 Zimmer 1.000 m² 13.836 m² Grundstück Montreux 1815
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
13.836 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Unique à la vente, la fameuse Villa KARMA! -Complètement transformée par l'architecte Adolf Loos, elle est devenue un chef-d'oeuvre d'architecture moderne -Bien culturel Suisse d'importance national...
John Taylor Corporate
Einfamilienhaus zum Kauf Montreux 1820
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Montreux (1820)
Cette propriété est probablement l'une des plus belles de la Riviera suisse. Avis à tous les intéressés : avant toute demande de dossier ou de visite, une preuve de fonds sera exigée, et un accord de...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.850.000 € Châtel 74390
1.850.000 €
Haus zum Kauf
 
Châtel (74390)
Dieses brandneue Off-Plan-Chalet mit 5 en-suite Schlafzimmern, westlicher Ausrichtung, 182 m² Wohnfläche plus 37 m² Doppelgarage, verteilt auf 3 Etagen, befindet sich auf eigenem Grundstück von 575 m...
Haus zum Kauf 560.000 CHF 2 Zimmer 56 m² route du village morgins 1875
560.000 CHF 10.000 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins invites a sense of the alpine rhythm, blending refined design with panoramic views of the surrounding mountains. this boutique residence, part of the distinguished «porte du soleil résid...
Haus zum Kauf 550.000 CHF 2 Zimmer 56 m² route du village morgins 1875
550.000 CHF 9.821 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins presents a refined experience within the boutique residences of porte du soleil, where 56 m² of living space is defined by modern luxury and serene alpine aesthetics. this flat in morgin...
Haus zum Kauf 555.000 CHF 2 Zimmer 56 m² route du village morgins 1875
555.000 CHF 9.911 CHF/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins is a boutique residence offering 56 m² of contemporary living where alpine light and clean lines set a tranquil pace. the property sits within an exclusive enclave of three chalet-inspir...
Haus zum Kauf 835.000 CHF 3 Zimmer 84 m² route du village morgins 1875
835.000 CHF 9.940 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
route du village, morgins (1875)
apartment morgins is poised at the intersection of alpine elegance and modern comfort, offering 84 m² of refined living. within the boutique porte du soleil résidences, this two-bedroom apartment inv...
Haus zum Kauf 825.000 CHF 3 Zimmer 84 m² route du village morgins 1875
825.000 CHF 9.821 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins sets a new standard for refined alpine living, uniting contemporary design with the natural rhythms of switzerland's mountain landscape. this boutique project, porte du soleil résidences...
825.000 CHF 9.821 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins invites you into a realm where modern luxury meets alpine serenity. this property, situated in the boutique porte du soleil résidences, offers 84 m² of well-proportioned living space, co...
Haus zum Kauf 1.430.000 CHF 5 Zimmer 143 m² route du village morgins 1875
1.430.000 CHF 10.000 CHF/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
route du village, morgins (1875)
flat morgins presents 143 m² of living space, where discreet underfloor heating, natural light, and unobstructed alpine views create a distinct sense of place. this residence forms part of the boutiq...
Einfamilienhaus zum Kauf 6.225.189 € 16 Zimmer 550 m² 5.241 m² Grundstück Montreux Montreux 1800
Neu
6.225.189 € 11.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
Montreux, Montreux (1800)
Die 1931 von den Architekten Alexandre Ferenczy und Hermann Henselmann erbaute Villa Kenwin gilt als eines der bemerkenswertesten Beispiele der Bauhausbewegung in der Schweiz. Als Kulturgut von natio...
Villa zum Kauf 6.771.258 € 5 Zimmer 253 m² Montreux Montreux 1820
6.771.258 € 26.764 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Montreux, Montreux (1820)
In einer der begehrtesten Gegenden von Montreux gelegen, befindet sich dieses Anwesen in einer dominanten Lage in einer sehr ruhigen, idyllischen Umgebung, umgeben von viel Grün, und ist ideal gelege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.834.792 € 210 m² Montreux Montreux 1820
Neu
1.834.792 € 8.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
Montreux, Montreux (1820)
Auf den Höhen von Montreux an der beliebten Route de Chernex gelegen, stellt dieses charaktervolle Gebäude eine großartige Investitionsmöglichkeit im Herzen der Waadt-Riviera dar, in einer privilegie...
Einfamilienhaus zum Kauf 38.224.846 € 32 Zimmer 1.100 m² MONTREUX MONTREUX 1820
Neu
38.224.846 € 34.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.100 m²
MONTREUX, MONTREUX (1820)
Das majestätische Herrenhaus mit mehr als 1.000 m² Wohnfläche ist ein Symbol für Seltenheit und zeitlose Eleganz. Seine edle Architektur und natürliche Präsenz erinnern an das Prestige einer anderen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 8 Zimmer 245 m² 641 m² Grundstück Châtel 74390
Neu
2.000.000 € 8.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
641 m² Grundstück
Châtel (74390)
A38963JEH74 - Im Herzen der Portes du Soleil Entdecken Sie dieses hervorragende 280 m² (245 m² bewohnbare) Chalet, das eine idyllische Lage in Châtel genießt. Die Lage nahe den Hängen bietet optimale...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 10.500.000 CHF 11 Zimmer 554 m² 2.200 m² Grundstück Montreux 1815
10.500.000 CHF 18.953 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
554 m²
·
2.200 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Une CO-EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR MONTREUX!! -Projet unique et sûrement le plus beau en cours de construction dans la région de la Riviera. -Villa aux lignes contemporaines ultra luxueuse. -Sise dans u...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 700 m² Montreux 1820
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
700 m²
Montreux (1820)
-Propriété historique d'exception dans la région montreusienne -Une opportunité unique sur le marché ! Cette demeure au style incomparable, inspirée d'un château, offre un potentiel exceptionnel. -Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 8.191.038 € 8 Zimmer 400 m² 2.200 m² Grundstück 1660 Château-d'Ox
Neu
8.191.038 € 20.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.200 m² Grundstück
1660, Château-d'Ox
Luxuriös renoviertes Bauernhaus Luxuriös renoviertes Bauernhaus mit - Eine "Wohnetage" von 165 m2, die unter anderem ein riesiges Wohnzimmer mit außergewöhnlichem Volumen umfasst, das in natürliches ...
Villa zum Kauf 1.965.849 € 9 Zimmer 300 m² Rue des Collonges 34 Ardon 1957
Neu
1.965.849 € 6.553 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
Rue des Collonges 34, Ardon (1957)
- Situation: Diese Villa befindet sich in idealer Lage in einer Wohngegend von Ardon, in der Nähe von Geschäften und öffentlichen Verkehrsmitteln. Entworfen aus hochwertigen Materialien und nach neue...
John Taylor Corporate
Villa zum Kauf 7,5 Zimmer 290 m² 4.500 m² Grundstück Montreux 1832
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
290 m²
·
4.500 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Effet wwwwwaaaaouuuwwww garanti!! -Magnifique propriété de 7.5 pièces à quelques minutes de Montreux (Chamby). -Sise sur une très belle parcelle de 4'500M2 à l'abris des regards(pas de voisinage à p...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?