Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Roche (VD), 1852
John Taylor Corporate
1 / 13
Neu
3.490.000 CHF 8.310 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
420 m²
·
1.197 m² Grundstück
Villeneuve (1844)
- Charmante maison d'une surface de plus de 400 m² - Située dans le quartier résidentiel de Villeneuve, à seulement 5 minutes en voiture du centre-ville de Montreux et de toutes les commodités - De t...
1 / 13
Neu
2.402.704 € 6.865 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
Aigle, Aigle (1860)
In einer dominanten Lage auf einem Grundstück von 1.704 m² bietet dieses Anwesen eine idyllische, grüne und friedliche Umgebung, während es nahe am Stadtzentrum, Schulen, Geschäften und allen Annehml...
1 / 8
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
516 m²
Quai Alfred Chatelanat, Veytaux
An der Waadtländer Riviera gelegen, gleitet der Pavillon du Clos in das wunderschöne Naturjuwel des Sees. Ganz in der Nähe befindet sich das Château de Chillon, eine mittelalterliche Festung und das ...
1 / 19
Neu
1.037.531 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
Leysin (1854)
Selten! Im Herzen des touristischen Dorfes Leysin entdecken Sie dieses wunderschöne Chalet mit einem Geschäftslokal im Erdgeschoss und einer Maisonette-Wohnung, die den 1. und 2? Stock einnimmt. Dies...
1 / 5
2.900.000 € 13.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.235 m² Grundstück
GLION sur Montreux (1823)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einfamilienhaus, freistehend, in Privatstrasse mit unverbaubarem Traumblick auf den Genfersee, Weinber...
John Taylor Corporate
1 / 13
5.950.000 CHF 10.625 CHF/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.077 m² Grundstück
Ollon (1885)
- Magnifique chalet d'environ 560m2 érigé sur une parcelle de plus de 1000 m2 - Sa position dominante au cour de la montagne vous offrira un panorama à couper le souffle - Le calme et la tranquillité...
1 / 20
Neu
6.225.189 € 11.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
Montreux, Montreux (1800)
Die 1931 von den Architekten Alexandre Ferenczy und Hermann Henselmann erbaute Villa Kenwin gilt als eines der bemerkenswertesten Beispiele der Bauhausbewegung in der Schweiz. Als Kulturgut von natio...
1 / 11
6.771.258 € 26.764 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
Montreux, Montreux (1820)
In einer der begehrtesten Gegenden von Montreux gelegen, befindet sich dieses Anwesen in einer dominanten Lage in einer sehr ruhigen, idyllischen Umgebung, umgeben von viel Grün, und ist ideal gelege...
1 / 12
Neu
1.834.792 € 8.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
210 m²
Montreux, Montreux (1820)
Auf den Höhen von Montreux an der beliebten Route de Chernex gelegen, stellt dieses charaktervolle Gebäude eine großartige Investitionsmöglichkeit im Herzen der Waadt-Riviera dar, in einer privilegie...
1 / 1
Neu
38.224.846 € 34.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
1.100 m²
MONTREUX, MONTREUX (1820)
Das majestätische Herrenhaus mit mehr als 1.000 m² Wohnfläche ist ein Symbol für Seltenheit und zeitlose Eleganz. Seine edle Architektur und natürliche Präsenz erinnern an das Prestige einer anderen ...
John Taylor Corporate
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
1.000 m²
·
13.836 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Unique à la vente, la fameuse Villa KARMA! -Complètement transformée par l'architecte Adolf Loos, elle est devenue un chef-d'oeuvre d'architecture moderne -Bien culturel Suisse d'importance national...
Green Acres
1 / 12
500.000 € 3.378 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
Saint-Gingolph (74500)
Eingebettet im Herzen eines charmanten Dorfes bietet dieses Stadthaus einen angenehmen Lebensraum mit einem atemberaubenden Blick auf den See und die umliegenden Berge. Auf mehreren Ebenen angelegt, ...
John Taylor Corporate
1 / 15
5.700.000 CHF 10.364 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
550 m²
·
5.241 m² Grundstück
La Tour-de-Peilz (1814)
-Inmitten eines über 5.200 m² großen Landschaftsparks thront die Villa Kenwin über dem Genfersee und bietet einen atemberaubenden Blick auf die Alpen. -Mit einer Wohnfläche von 550 m² auf vier Ebenen...
Green Acres
1 / 1
37.531.305 € 34.119 €/m²
Haus zum Kauf
1.100 m²
Montreux (1818)
John Taylor Corporate
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1.000 m²
·
4.373 m² Grundstück
Montreux (1815)
Une adresse de prestige pour votre société!!! - Cette incroyable propriété remplie d'histoire est située au coeur de Montreux à quelques mètres du lac - Belle parcelle de 4'373 très bien arborée. - L...
John Taylor Corporate
1 / 10
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
700 m²
Montreux (1820)
-Propriété historique d'exception dans la région montreusienne -Une opportunité unique sur le marché ! Cette demeure au style incomparable, inspirée d'un château, offre un potentiel exceptionnel. -Pl...
John Taylor Corporate
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Montreux (1820)
Cette propriété est probablement l'une des plus belles de la Riviera suisse. Avis à tous les intéressés : avant toute demande de dossier ou de visite, une preuve de fonds sera exigée, et un accord de...
John Taylor Corporate
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
1.254 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Herrenhaus mit herrlichem Seeblick -Sehr schönes Herrenhaus im oberen Teil der Gemeinde Montreux (Chamby), jedoch in der Nähe von allen Annehmlichkeiten, wie öffentliche Verkehrsmittel und Autobahna...
1 / 11
Neu
6.771.258 € 19.346 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
350 m²
·
2.600 m² Grundstück
Chem. de Madame de Warens 9 1816 Montreux Switze, Montreux (1816)
Luxury Villa with Panoramic Views over Lake GenevaA unique residence combining refined architecture, noble materials and exceptional comfortGround floor (280 m²): ....
Green Acres
1 / 12
1.850.000 €
Haus zum Kauf
Châtel (74390)
Dieses brandneue Off-Plan-Chalet mit 5 en-suite Schlafzimmern, westlicher Ausrichtung, 182 m² Wohnfläche plus 37 m² Doppelgarage, verteilt auf 3 Etagen, befindet sich auf eigenem Grundstück von 575 m...
John Taylor Corporate
1 / 13
5.950.000 CHF 10.625 CHF/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
560 m²
·
1.077 m² Grundstück
Villars-sur-Ollon (1885)
John Taylor Corporate
1 / 19
3.900.000 CHF
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
Montreux (1815)
- Très belle villa individuelle située dans l'un des quartiers les plus prisée de la Riviera - Implantée sur une très grande parcelle à l'abris des regards de 2'874m2 - Terrain entièrement plat et pi...
John Taylor Corporate
1 / 22
10.500.000 CHF 18.953 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
554 m²
·
2.200 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Une CO-EXCLUSIVITÉ JOHN TAYLOR MONTREUX!! -Projet unique et sûrement le plus beau en cours de construction dans la région de la Riviera. -Villa aux lignes contemporaines ultra luxueuse. -Sise dans u...
John Taylor Corporate
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
290 m²
·
4.500 m² Grundstück
Montreux (1832)
-Effet wwwwwaaaaouuuwwww garanti!! -Magnifique propriété de 7.5 pièces à quelques minutes de Montreux (Chamby). -Sise sur une très belle parcelle de 4'500M2 à l'abris des regards(pas de voisinage à p...
1 / 10
Neu
2.000.000 € 8.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
641 m² Grundstück
Châtel (74390)
A38963JEH74 - Im Herzen der Portes du Soleil Entdecken Sie dieses hervorragende 280 m² (245 m² bewohnbare) Chalet, das eine idyllische Lage in Châtel genießt. Die Lage nahe den Hängen bietet optimale...
John Taylor Corporate
1 / 15
Neu
5.490.000 CHF 11.204 CHF/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
490 m²
·
1.471 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1807)
-Magnifique propriété de standing avec piscine offrant une magnifique vue sur le lac et toute la région environnante. -Située sur la commune de Blonay, dans un quartier résidentiel, à proximité de to...
John Taylor Corporate
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
600 m²
·
6.528 m² Grundstück
Montreux (1815)
-Sise, au calme, dans le quartier le plus prestigieux de la région de Montreux -En position dominante, elle offre une vue exceptionnelle sur le lac et toute la région environnante -Magnifique parcell...
1 / 13
Neu
4.259.340 € 7.888 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
540 m²
St-Légier-La Chiésaz, St-Légier-La Chiésaz (1806)
Auf einem der schönsten Grundstücke in St-Légier, im renommierten Schlossviertel, profitiert dieses Anwesen von einer ruhigen und wohnlichen Umgebung, nahe dem Zentrum von Blonay und all seinen Anneh...
1 / 12
Neu
7.535.755 € 24.870 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
Blonay, Blonay (1807)
Entstanden aus einem inspirierten Dialog zwischen Architektur, Licht und Natur, verführt dieses seltene Anwesen mit seinem raffinierten, zeitgenössischen Stil und seiner grünen Umgebung. Errichtet au...
John Taylor Corporate
1 / 20
5.850.000 CHF 11.315 CHF/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
517 m²
·
1.313 m² Grundstück
Blonay-Saint-Légier (1806)
-COUP DE COEUR ASSURÉ! -Absolument unique à la vente, magnifique Maison de Maître sise dans un quartier calme et résidentiel de la prestigieuse commune de St-Légier. -Proche de toutes les commodités,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?