Wohnung zum Kauf186000 €2.385 €/m²2,5 Zimmer • 78 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
186000 €
2.385 €/m²
2,5 Zimmer • 78 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
schöne 2,5-Zi-ETW - 78m² - 1.OG - Balkon - Weißenburg
Merkmale
- frei ab sofort
- 1. Geschoss
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1963
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
186000 €
2.384,62 €/m²
Hausgeld
190 €
Provision für Käufer
3,57 % inklusive 19% MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
202.870 €1
Kaufpreis
186.000 €
Kaufnebenkosten
16.870 €
2Notarkosten (1,5%)
2.790 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
6.510 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.640 €
Grundbucheintrag (0,5%)
930 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weißenburg, Weißenburg in Bayern (91781)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mohrenstr. 10, 96450 Coburg
Christian WieckhorstDein Kontakt
Online-ID: 25UVJTFTWEHC
Referenznummer: 357