Bungalow zum Kauf390000 €3.641 €/m²3 Zimmer • 107,1 m² • 525 m² Grundstück • frei ab sofort
390000 €
3.641 €/m²
3 Zimmer • 107,1 m² • 525 m² Grundstück • frei ab sofort
Bungalow in Seenähe ruhig, ebenerdig, modern & sofort bezugsfrei
Merkmale
- frei ab sofort
- 525 m² Grundstück
- Garage
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Barrierefrei
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2014
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HaustypKfW 70
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
390000 €
3.641,46 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt.
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Vermittlungs- bzw. Nachweisprovision in Höhe von 3,75 % des Kaufpreises (inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer) sowohl vom Käufer als auch vom Verkäufer zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
431.223 €1
Kaufpreis
390.000 €
Kaufnebenkosten
41.223 €
2Notarkosten (1,5%)
5.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.923 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Herzlake (49770)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bakerderstraße 2, 49770 Herzlake
Partnerschaft
Herr Willi WillenDein Kontakt
Online-ID: 262VSGWIEWK5
Referenznummer: 057-777-05