Mehrfamilienhaus zum Kauf687000 €719 €/m²35 Zimmer • 956 m² • 2.232 m² Grundstück
687000 €
719 €/m²
35 Zimmer • 956 m² • 2.232 m² Grundstück
Großes Denkmalobjekt in herrschaftlichem Stil!
Merkmale
- 2.232 m² Grundstück
- Keller
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1880
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
687000 €
718,62 €/m²
Provision für Käufer
7,14% vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 7,14 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis. Sie ist fällig und verdient mit der Unterzeichnung vom Kaufvertrag.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 62.382,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
763.051 €1
Kaufpreis
687.000 €
Kaufnebenkosten
76.051 €
2Notarkosten (1,5%)
10.305 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
37.785 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.526 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.435 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langenau, Brand-Erbisdorf (09618)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Robert - Blum - Str. 23, 09456 Annaberg - B.
Herr Miguel-Angelo MichaelDein Kontakt
Online-ID: 26UUCVH98KVV
Referenznummer: 165491407#OkrsQc