Version: 8.26.0Navigation überspringen

30 Häuser zum Kauf in Brand-Erbisdorf, 09618

Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.879 € 3 Zimmer 105 m² 420 m² Grundstück Gränitz Brand-Erbisdorf 09618
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Gränitz, Brand-Erbisdorf (09618)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 140 m² 1.500 m² Grundstück Himmelsfürst Brand-Erbisdorf 09618
119.000 € 850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.500 m² Grundstück
Himmelsfürst, Brand-Erbisdorf (09618)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in einer sehr ruhigen und naturnahen Lage von Brand-Erbisdorf, in unmittelbarer Nähe zu Freiberg. Das Haus steht auf einem großzügigen Grundstück von ca...
Haus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 81 m² 860 m² Grundstück Freiberger Str. 22 Brand-Erbisdorf 09618
Neu
100.000 € 1.235 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
860 m² Grundstück
Freiberger Str. 22, Brand-Erbisdorf (09618)
Anwesen mit Potenzial: Großzügiges Grundstück, Pool und Raum für Ihre Visionen Wir bieten Ihnen die Gelegenheit, ein vielseitiges Anwesen in gefragter Lage zu erwerben. Auf einem sonnigem 860 m² groß...
Haus zum Kauf provisionsfrei 348.997 € 4 Zimmer 124 m² 616 m² Grundstück Haasenweg Brand-Erbisdorf 09618
348.997 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
616 m² Grundstück
Haasenweg, Brand-Erbisdorf (09618)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 177 m² 1.865 m² Grundstück Dorfstraße 40 Linda Brand-Erbisdorf / Linda 09618
150.000 € 847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.865 m² Grundstück
Dorfstraße 40, Linda, Brand-Erbisdorf / Linda (09618)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause, einem charmanten Einfamilienhaus in der ruhigen und idyllischen Lage von Brand-Erbisdorf / Linda. Dieses Haus, das auf ein Baujahr von vor 1900 zurückg...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 134 m² 1.040 m² Grundstück Brand-Erbisdorf Sachsen-Anhalt - Krüssau 39291
Neu
249.000 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
1.040 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf, Sachsen-Anhalt - Krüssau (39291)
Historischer Charme trifft Neubau-Technik: Kernsaniertes Einfamilienhaus mit großem Garten in wunderbar ruhiger Lage! Das Haus wurde Anfang 1900 erbaut und in den Jahren 2009 bis 2010 umfassend sanie...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 324 m² 1.495 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
435.000 € 1.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
324 m²
·
1.495 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1923 wurde 1994 umfassend saniert und teilweise umgebaut. 2025 erhielt die Immobilie eine weitere Renovierung, sodass sie heute modern und gepflegt ist. Die Hauptwohnung ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 315.506 € 4 Zimmer 98,9 m² 633 m² Grundstück Haasenweg Brand-Erbisdorf 09618
315.506 € 3.192 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,9 m²
·
633 m² Grundstück
Haasenweg, Brand-Erbisdorf (09618)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Kompakt und erschwinglich. Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundstücksfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 305 m² 4.909 m² Grundstück Neue Hauptstraße 29 Langenau Brand-Erbisdorf / Langenau 09618
125.000 € 410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
305 m²
·
4.909 m² Grundstück
Neue Hauptstraße 29, Langenau, Brand-Erbisdorf / Langenau (09618)
Willkommen in Langenau bei Brand-Erbisdorf, wo wir Ihnen ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1850 präsentieren. Diese besondere Immobilie bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca...
Gesponsert
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Oederan 09569
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Oederan (09569)
Hier wird ein umwerfendes Platzangebot mit intelligenter Raumaufteilung vereint. Der Winkelbungalow bietet ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, welche direkt ins Bad führt, ein Kinderzimmer, Platz fü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.060 € 5 Zimmer 154 m² 670 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
473.060 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
670 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 35 Zimmer 956 m² 2.232 m² Grundstück Langenau Brand-Erbisdorf 09618
687.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
35 Zimmer
·
956 m²
·
2.232 m² Grundstück
Langenau, Brand-Erbisdorf (09618)
Zum Verkauf steht dieses ca. 1880 als ehemaliges Herrenhaus in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in Brand-Erbisdorf. Das Objekt verfügt über 12 Einheiten mit insgesamt 956 m² Wohnfläche....
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.229 € 5 Zimmer 154 m² 683 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
491.229 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
683 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Dieses großzügige und lichtdurchflutete Haus bietet einer Familie alle Annehmlichkeiten für ein erfülltes, glückliches und harmonisches Leben! Beim Betreten des Hauses fallen sofort die Offenheit des...
Villa zum Kauf 270.000 € 10 Zimmer 160 m² 1.510 m² Grundstück Freiberger Str. 21 Brand-Erbisdorf 09618
270.000 € 1.688 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
1.510 m² Grundstück
Freiberger Str. 21, Brand-Erbisdorf (09618)
Die Villa zur individuellen Nutzung wurde nach 2000 in den Bereichen Dacheindeckung mit Naturschiefer, Gaszentralheizung, Elektrik, Sanitärausstattung und Kunststofffenster zum Teil mit Rollläden san...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.060 € 5 Zimmer 122 m² 670 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
404.060 € 3.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
670 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.500 € 5 Zimmer 140 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Oberreichenbach Brand-Erbisdorf 09618
129.500 € 925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberreichenbach, Brand-Erbisdorf (09618)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1840 bietet eine einzigartige Kombination aus historischem Flair und gemütlicher Wohnatmosphäre. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 1.879 m² Grundstück Brand-Erbisdorf Brand-Erbisdorf / Mittelsaida 09618
69.000 € 568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
1.879 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf, Brand-Erbisdorf / Mittelsaida (09618)
Das zweigeschossige Fachwerkhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 120 m². Zusätzlich bietet der großzügige Dachboden enormes Ausbaupotenzial für zusätzlichen großzügigen Wohnraum. Im Obergeschoss...
Herr Lambertus Schmitz
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.919 € 4 Zimmer 142 m² 720 m² Grundstück Brand-Erbisdorf Brand Erbisdorf 09618
281.919 € 1.985 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
720 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf, Brand Erbisdorf (09618)
Immowelt logo
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 847,5 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
Neu
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
847,5 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in der beliebten Siedlung von Brand-Erbisdorf bietet Ihnen mit insgesamt 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche großzügigen Raum für individuelles Wohnen und Leben. ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 648,3 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
234.199 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
648,3 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Mit einer nahezu 134 m² großen Wohnfläche ist das Home 2 ideal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und großzügiges Raumkonzept, das durch zwei Zugänge zur Terrasse und z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.997 € 5 Zimmer 124,2 m² 616 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
341.997 € 2.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
616 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Variables Haus mit Wohlfühlgarantie Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Einfamilienhäuser. Das liegt nicht zuletzt an seiner Wandelbarkeit und der besonderen Ausstrahlung. Es scheint, als hä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.060 € 4 Zimmer 102 m² 670 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
392.060 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
670 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 325 m² 700 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
449.000 € 1.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
325 m²
·
700 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Dieses exklusive Anwesen in Brand-Erbisdorf vereint großzügiges Wohnen mit moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das rund 700 m² große Grundstück ist pflegeleicht angelegt und ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 93.000 € 295 m² 1.140 m² Grundstück Oederan 09569
93.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
295 m²
·
1.140 m² Grundstück
Oederan (09569)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1901, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 295m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Haus zum Kauf provisionsfrei 331.387 € 4 Zimmer 107,7 m² Brand-Erbisdorf 09618
331.387 € 3.078 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
Brand-Erbisdorf (09618)
Wohnglück ohne Hindernisse. Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winkel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 11,5 Zimmer 363,1 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Brand-Erbisdorf 09618
115.000 € 317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
363,1 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brand-Erbisdorf (09618)
Die Sanierung der Wohnungen erfolgte 1995. Eine Wohnung wurde nach erneuter Renivierung 2025 eingerichtet. Siehe Fotos
SIV Mittelsachsen GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 7 Zimmer 230 m² 530 m² Grundstück frei ab sofort Langenau Brand-Erbisdorf 09618
144.000 € 626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
530 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenau, Brand-Erbisdorf (09618)
Dieses großzügige Wohnhaus in solider Massivbauweise wurde um 1919 errichtet und bietet auf drei Etagen ein beeindruckendes Raumangebot. Das vollständig ausgebaute Dachgeschoss bietet zusätzlichen Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 338.363 € 4 Zimmer 98 m² 499 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
338.363 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
499 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Einfamilienhaus wird am Standort Brand-Erbisdorf neu errichtet werden. Grundstücksgröße: 499 m², *KP: 75.863,- € erschlossen bis 1m ins BGS und vermessen Neubau Massivhaus „MAIA“ 3 Zi. (ca. 111 m...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.561 € 4 Zimmer 90 m² 653 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
354.561 € 3.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
653 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Wohnhaus wird am Standort Brand-Erbisdorf neu für Sie errichtet. Grundstücksgröße: 653 m², *KP: 96.961,- € erschlossen bis 1m ins BGS und vermessen Neubau Massivhaus „IZAR“ 4 Zi. (ca. 102 m² Nfl....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.120 € 5 Zimmer 105 m² 660 m² Grundstück Brand-Erbisdorf 09618
370.120 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
660 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Das Wohnhaus wird am Standort Brand-Erbisdorf neu für Sie errichtet. Grundstücksgröße: 660 m², *KP: 97.920,- € erschlossen bis 1m ins BGS und vermessen Neubau Massivhaus „CURSA“ 5 Zi. (ca. 108 m² Nfl...
Vollkasko-Massivhaus Chemnitz GmbH Town & Country Haus Lizenzpartner
303.430 € 2.299 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
400 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
272.490 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
400 m² Grundstück
Brand-Erbisdorf (09618)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?