Einfamilienhaus zum Kauf295000 €2.565 €/m²3 Zimmer • 115 m² • 679 m² Grundstück
295000 €
2.565 €/m²
3 Zimmer • 115 m² • 679 m² Grundstück
Charmantes Einfamilienhaus in Leipzig-Seehausen mit großem Grundstück und Ausbaureserve ca.40m² im Dachboden
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 679 m² Grundstück
- Keller
- 3 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Teppich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Massivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
2.565,22 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
327.656 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
32.656 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
16.225 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seehausen, Leipzig (04356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Herr Markus HeringDein Kontakt
Online-ID: 26XHNUYVGP52
Referenznummer: 43140107-1012800