Version: 8.26.0Navigation überspringen

55 Häuser zum Kauf in Nord

Stübs Immobilien
Frau Sylvia Stübs
Stübs Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.060.000 € 23 Zimmer 495 m² 390 m² Grundstück Gohlis-Mitte Leipzig 04157
1.060.000 € 2.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
495 m²
·
390 m² Grundstück
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Zum Verkauf steht ein attraktives, voll vermietetes Mehrfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen Leipzigs. Es handelt sich um eine ruhige und von Grün geprägte Seitenstraße. Die Mikrolage zei...
Immowelt logo
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau 539.900 € 5,5 Zimmer 148 m² 200 m² Grundstück Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
539.900 € 3.648 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
200 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Hier entsteht ein Zuhause, das modernes Wohnen neu definiert. In drei Bauabschnitten wird ein hochwertiges Neubauprojekt realisiert, das architektonische Klarheit, nachhaltige Bauweise und ein hohes ...
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 497.900 € 5,5 Zimmer 148 m² 182 m² Grundstück Eutritzsch Leipzig / Eutritzsch 04129
497.900 € 3.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
182 m² Grundstück
Neubauprojekt
Eutritzsch, Leipzig / Eutritzsch (04129)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 15 Zimmer 483,1 m² 6.270 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
895.000 € 1.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
483,1 m²
·
6.270 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Hallo liebe Interessenten, Sie sind Kapitalanleger, Bauträger, Projektentwickler oder Architekt? Dann haben wir hier eine hervorragende Gelegenheit für Sie Wohn- bzw. Gewerberaum zu schaffen. Zum Ver...
895.000 € 1.853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
483,1 m²
·
6.270 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Hallo liebe Interessenten, dieses besondere Wohnanwesen aus dem Jahr 1907 überzeugt durch sein weitläufiges Grundstück von etwa 6.270 m² und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es bietet ideale Voraus...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 168 m² 224 m² Grundstück Gohlis-Nord Leipzig 04157
Neu
950.000 € 5.655 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
224 m² Grundstück
Gohlis-Nord, Leipzig (04157)
Baujahr, Lage, Ausstattung: Baujahr: 2016 Massivbauweise, 3 Volletagen KFW-70-Standard Reihenmittelhaus Grundstücksgröße: 224 qm Gebäudebruttogrundfläche: 204 qm Wohnfläche: 168 qm Optimale Raumaufte...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 459.360 € 5 Zimmer 123 m² Wiederitzsch Leipzig 04158
459.360 € 3.735 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
123 m²
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Schönes RH mit 123m² Wfl., welches 2003 fertiggestellt wurde. Das Haus hat Fußbodenheizung, Rollläden im EG und tlw. im DG. Das EG ist mit Fliese vollständig ausgelegt und im OG/DG mit Laminat. Das B...
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 135 m² 162 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
Neu
350.000 € 2.593 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
162 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenhaus aus dem Jahr 1992 mit einer Wohnfläche von 135m² auf einem 162m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, zahlreic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 930.000 € 312 m² 380 m² Grundstück Gohlis-Süd Leipzig 04155
Neu
930.000 € 2.981 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
312 m²
·
380 m² Grundstück
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
In begehrter und zugleich angenehm ruhiger Wohnlage von Gohlis-Süd, direkt am wunderschönen Rosental, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit stabiler Verm...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 114 m² 147 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wiederitzsch Leipzig 04158
389.000 € 3.412 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
147 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung im Leipziger Norden und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges Platza...
Herr Chris & Jürgen Poschmann
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 270 m² 530 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
645.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
530 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1901 richtet sich an Menschen, die kein Haus von der Stange suchen. Die historische Bausubstanz wurde ab 2008 bis 2023 umfassend erneuert und präs...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 197 m² 518 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Gohlis-Mitte Leipzig 04157
1.300.000 € 6.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
518 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Einfamilienhaus im modernen Bauhausstil befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen von Leipzig-Gohlis und vereint zeitlose Architektur mit höchstem Wohnko...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.830 € 4 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Wiederitzsch Leipzig 04158
Neu
416.830 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Ein „luftiger“ Grundriss lässt die Wohnfläche im Erdgeschoss größer aussehen, als sie „zahlenmäßig“ ist. Kein neuer Trick, sondern bei vielen Familien bereits angenehme Realität: die offene Küche. Kn...
Einfamilienhaus zum Kauf 423.740 € 4 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Wiederitzsch Leipzig 04158
Neu
423.740 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 119,9 m² 195,2 m² Grundstück Wiederitzsch Leipzig 04158
360.000 € 3.007 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,9 m²
·
195,2 m² Grundstück
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Objektnr: 1070746 Dieses äußerst gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch sein großzügiges Platzangebot und eine durchdachte, vielseitige Raumaufteilung - ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ...
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Stadthaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 166 m² 290 m² Grundstück Gohlis-Süd Leipzig 04155
950.000 € 5.723 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
290 m² Grundstück
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Dieses stilvolle und lichtdurchflutete Stadthaus vereint modernes Design mit hohem Wohnkomfort. Das im Jahr 2007 errichtete Haus bietet auf drei großzügigen Ebenen und ca. 166 m² Wohnfläche ein durch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 409,6 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
625.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
409,6 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Der BAUSTART des Projektes ist bereits erfolgt und läuft auf Hochtouren! Sie suchen Ihren Wohlfühlort, an dem Sie und Ihre Familie sich angekommen fühlen? Genau das bietet der Amselweg - erfreuen Sie...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 361,1 m² 775 m² Grundstück Eutritzsch Leipzig 04129
1.280.000 € 3.545 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
361,1 m²
·
775 m² Grundstück
Eutritzsch, Leipzig (04129)
- Herrschaftliche Villa - Zentrum Leipzig - Ausbaupotenzial _______________________________ Diese Villa erzählt Geschichte - Errichtet im Jahr 1899, steht sie auf einem rund 775 m² großen Grundstück ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 535.000 € 5 Zimmer 138,2 m² 409,6 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
535.000 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,2 m²
·
409,6 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Sie suchen Ihren Wohlfühlort, an dem Sie und Ihre Familie sich angekommen fühlen? Genau das bietet der Amselweg - erfreuen Sie sich an der besonderen Architektur und betreten Sie die lichtdurchflutet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 705,1 m² 490 m² Grundstück Georg-Schumann-Str. 113 Gohlis-Süd Leipzig 04155
1.250.000 € 1.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
705,1 m²
·
490 m² Grundstück
Georg-Schumann-Str. 113, Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Das denkmalgeschützte Vorderhaus wurde 1887/1888 als Mietshaus errichtet. Das Gebäude besteht aus Keller-, Erd-, 3 Obergeschossen und einem Trockenboden im Dachgeschoss. Im Jahr 1993/1994 wurde das g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 810.000 € 9 Zimmer 290,9 m² 310 m² Grundstück Gohlis-Mitte Leipzig 04157
810.000 € 2.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,9 m²
·
310 m² Grundstück
Gohlis-Mitte, Leipzig (04157)
Dieses denkmalgeschützte Haus in exponierter Lage aus dem Jahr 1929 wurde über die Jahre sowohl als Generationshaus / Zweifamilienhaus als auch zeitweise als Dreifamilienhaus genutzt und bietet damit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 115 m² 679 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
295.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
679 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Kurzbeschreibung in Leipzig Seehausen Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus in Leipzig bietet eine Wohnfläche von ca. 80,0 m² und ist auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 720,0...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 127 m² 417 m² Grundstück Wiederitzsch Leipzig 04103
599.000 € 4.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
417 m² Grundstück
Wiederitzsch, Leipzig (04103)
Nachhaltiges Wohnjuwel in Wiederitzsch: Modernster Komfort trifft Effizienz In attraktiver Lage von Wiederitzsch bietet dieses gepflegte Einfamilienhaus (Baujahr 2006) auf ca. 127 m² Wohnfläche ein i...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf 458.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 501 m² Grundstück Wiederitzsch Leipzig 04158
Neu
458.000 € 3.675 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
501 m² Grundstück
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
- Modernes Einfamilienhaus, 125 m² Wohnfläche - 4 Zimmer, 2 Etagen - Offene Küche, großer Wohn-/Essbereich - Gäste-WC, Hauswirtschaftsraum, Echtholztreppe - Obergeschoss: 3 Schlafzimmer, Bad
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.148 m² Grundstück Seehausen Leipzig 04356
290.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.148 m² Grundstück
Seehausen, Leipzig (04356)
Zum Verkauf steht ein unsaniertes, unterkellertes Einfamilienhaus, inklusive Scheunen-/Schuppengebäuden. Die Grundstücksgröße beläuft sich auf ca. 1.148 m² und die aktuelle Wohnfläche auf ca. 135 m²....
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 78,8 m² 184 m² Grundstück frei ab sofort Wiederitzsch Leipzig 04158
290.000 € 3.680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
78,8 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2008 in massiver Bauweise errichtet und bietet auf ca. 75 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept über drei Ebenen. Das Haus steht auf einem 184 m² g...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² 404 m² Grundstück Gohlis-Süd Leipzig 04155
1.090.000 € 5.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
404 m² Grundstück
Gohlis-Süd, Leipzig (04155)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2006 und zuletzt im Jahr 2025 umfassend modernisiert, verbindet großzügige Raumaufteilung mit durchdachter Ausstattung und hoher Bauqualität. Auf...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 774.000 € 8 Zimmer 263,3 m² 1.000 m² Grundstück Wiederitzsch Leipzig 04158
Neu
774.000 € 2.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Das CasaMia 5 eröffnet Ihnen vollkommen neue Perspektiven des Wohnens, indem es eine elegante Architektur mit höchster Anpassungsfähigkeit kombiniert. Zwei großzügig konzipierte Wohneinheiten ermögli...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 212,4 m² 810 m² Grundstück Gohlis-Nord Leipzig 04157
750.000 € 3.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,4 m²
·
810 m² Grundstück
Gohlis-Nord, Leipzig (04157)
Dieses freistehende in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus begeistert mit ca. 212,36?m² Wohnfläche auf einem rund 810?m² großen Grundstück. Der Innenbereich überzeugt mit hochwertiger Ausstattu...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 507 m² 350 m² Grundstück Wiederitzsch Leipzig 04158
990.000 € 1.953 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
507 m²
·
350 m² Grundstück
Wiederitzsch, Leipzig (04158)
Kurzbeschreibung Dieses moderne Massivbau-Objekt mit voll ausgebautem Dachgeschoss, zwei Stellplätzen und einer effizienten Zentralheizung bietet Unternehmern und Gewerbetreibenden die perfekte Umgeb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?