Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei625000 €4.524 €/m²5 Zimmer • 138,2 m² • 409,6 m² Grundstück
625000 €
4.524 €/m²
5 Zimmer • 138,2 m² • 409,6 m² Grundstück
WIR BAUEN FÜR SIE -Einfamilienhaus mit Terrasse & Garten-Amselweg 16 Haus 11-Stieglitz
Merkmale
- Bezug: nach Fertigstellung
- 409,6 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Gäste-WC
- Balkon
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2023
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
625000 €
4.523,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Nettorendite Soll in %: 4,12
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.759,44 EUR
Nettorendite Soll in %: 4,12
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 25.759,44 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
671.875 €1
Kaufpreis
625.000 €
Kaufnebenkosten
46.875 €
2Notarkosten (1,5%)
9.375 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
34.375 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seehausen, Leipzig (04356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 23GMUP68FDZE
Referenznummer: Amselweg 16k