Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.250.000 €
8 Zimmer  •  374,7 m²  •  2.672 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1250000 €
3.336 €/m²
8 Zimmer  •  374,7 m²  •  2.672 m² Grundstück

Großes Familienanwesen, renovierungsbedürftig

Mit einem Panoramablick auf die Hügel von Saint-Pauloise und einer vorteilhaften West- und Südlage bietet dieses große, leicht zugängliche Anwesen großzügige Räume und gesellige Außenbereiche mit Pool, die zu herrlichen Momenten mit der Familie oder Freunden einladen!

Der Eingang befindet sich im Obergeschoss und bietet über eine majestätische Treppe Zugang zu den Wohnräumen. Diese Ebene besteht aus einem riesigen Wohnzimmer mit Kamin und einem gemütlicheren Salon sowie einer großen Küche mit Hauswirtschaftsraum, die sich alle weit auf die riesige Terrasse von fast 100 m2 mit überdachtem Bereich öffnen. Ein großes Schlafzimmer mit Bad vervollständigt diese Hauptebene.
Das Obergeschoss umfasst die große Master-Suite mit Badezimmer und Ankleidezimmer, 2 Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine zusätzliche Ankleide und zwei große Terrassen.

Der untere Teil des Hauses besteht aus dem sehr großen Poolhaus, das sich zum Pool hin öffnet. Es wird von einem separaten Apartment mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Küchenzeile und Duschbad begleitet.

Der Garten hält die Nachbarn fern und entwickelt mehrere Bereiche: einen großen Parkplatz, die Terrassen rund um das Haus, die große Terrasse unter der Kiefer in der Nähe des Pools und der Grünfläche darunter, ideal für einen Gemüsegarten oder als Spielbereich für die Kinder!

Merkmale

  • Bezug: Ab sofort
  • 2.672 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • offener Kamin
  • Terrasse
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1977
  • Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerElektro, Öl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1250000 €
3.336 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Saint-Paul-de-Vence (06570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Carport vorhanden, West-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 374,70 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl der separaten WCs: 3, Anzahl Terrassen: 3, Balkon-Terrassen-Fläche: 127,50 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Saint-Paul-de-Vence John Taylor Saint-Paul-de-VenceDein Kontakt
Online-ID: 25DJ6E9RKUMP
Referenznummer: V2707CO