Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei • als Kapitalanlage geeignet268060 €4.622 €/m²2 Zimmer • 58 m²
268060 €
4.622 €/m²
2 Zimmer • 58 m²
Neubau Eigentumswohnung - EH40 QNG
Merkmale
- frei ab 20.12.2026
- Erdgeschoss/2 Geschosse
- offene Küche
- Personenaufzug
- Keller (gesamt 7 m²)
- 2 Außen-Stellplätze
- 1 WC
- Balkon (gesamt 10 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
268060 €
4.621,72 €/m²
Preis pro Stellplatz
11800 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
282.803 €1
Kaufpreis
268.060 €
Kaufnebenkosten
14.743 €
2Notarkosten (1,5%)
4.021 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
9.382 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fliederstraße 14, Wernberg, Wernberg-Köblitz (92533)
Über den Anbieter
Am Forst 2, 92648 Vohenstrauß
Partnerschaft
Herr Karl BodensteinerDein Kontakt
Online-ID: 26QR21T7BDCE
Referenznummer: WER_02