Einfamilienhaus zum Kauf265000 €2.190 €/m²4 Zimmer • 121 m² • 380 m² Grundstück
265000 €
2.190 €/m²
4 Zimmer • 121 m² • 380 m² Grundstück
Gepflegtes EFH mit viel Raum, Werkstattgarage und privatem Innenhof in Ebendorf
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 380 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1890
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
265000 €
2.190,08 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. Sofern der Kaufpreis unter 119047,62€ liegt, fällt eine Mindestprovision an von 4250,00€ inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
293.010 €1
Kaufpreis
265.000 €
Kaufnebenkosten
28.010 €
2Notarkosten (1,5%)
3.975 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.460 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.325 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebendorf, Barleben (39179)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Axel-Springer-Straße 65, 10969 Berlin
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 267JEZ55SETT
Referenznummer: BPJUUIQ7