Einfamilienhaus zum Kauf625000 €3.549 €/m²6 Zimmer • 176,1 m² • 497 m² Grundstück
625000 €
3.549 €/m²
6 Zimmer • 176,1 m² • 497 m² Grundstück
Stilvolles Einfamilienhaus mit traumhaftem Ausblick, Doppelgarage & Vollunterkellerung
Merkmale
- Bezug: kurzfristig
- 497 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2000
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
625000 €
3.549,12 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
681.687 €1
Kaufpreis
625.000 €
Kaufnebenkosten
56.687 €
2Notarkosten (1,5%)
9.375 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
21.875 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.312 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.125 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beckstetten, Jengen / Beckstetten (86860)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schongauer Straße 20, 86899 Landsberg
10 Jahre Partnerschaft

Herr Timo StrehleDein Kontakt
Online-ID: 25G6IZ11BVHF
Referenznummer: WI-3488-MW