Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wüstenrot Immobilien logo

Wüstenrot Immobilien

Seit über 10 Jahren bei immowelt

Wüstenrot Immobilien

Seit über 10 Jahren bei immowelt

Unsere Immobilien

  • Grundstück zum Kauf 649.000 € 968 m² Grundstück Kottgeisering 82288
    649.000 € 670 €/m²
    Grundstück zum Kauf
    968 m² Grundstück
    Kottgeisering (82288)
  • Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6,5 Zimmer 300 m² 8.972 m² Grundstück Koneberg Jengen 86860
    980.000 € 3.267 €/m²
    Einfamilienhaus zum Kauf
    6,5 Zimmer·300 m²·8.972 m² Grundstück
    Koneberg, Jengen (86860)
  • Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 86,5 m² Hagenheim Hofstetten / Hagenheim 86928
    299.000 € 3.457 €/m²
    Wohnung zum Kauf
    3 Zimmer·86,5 m²
    Hagenheim, Hofstetten / Hagenheim (86928)

Über uns

Unsere Leistungen
Immobilienportfolioverwaltung
Versicherungen
Auf www.das-maklerteam.de können Sie sich einen näheres Bild über uns und unser Unternehmen machen. Wir arbeiten selbstständig, ohne Zeit- oder große Detail-Vorgaben, sehr wohl aber mit deutlichen Qualitätsansprüchen. Wir arbeiten für Sie - und immer im Namen einer seriösen, großen, renomierten und bekannten Firma. Wüstenrot Immobilien. Wir setzen dabei pro Jahr deutlich über 100 Objekte hier im Bereich um. Erfahrung, Expertise, auch regelmäßige Weiterbildung sind für uns dabei absolut selbstverständlich. Und wir sehen nicht auf die Uhr, denn es geht schließlich um Ihr Geld – und auch um unseres. Motivation, der nötige Biss, Know-How, absolute Leistungsbereitschaft natürlich auch an Wochenenden und Abends und unsere Bereitschaft, „...immer ein wenig mehr zu geben als sein Möglichstes…“ (unser Motto!) sind für uns dabei selbstverständlich. Unternehmensgeschichte: Beim Immobilienverkauf gibt es Fallstricke, die schnell sehr teuer und nervenaufreibend werden können. Immobilien sind ein komplexes Gewerk aus diversen Komponenten. Rechtlich, finanziell und bautechnisch gesehen nicht leicht zu durchschauen. Das Maklerteam von Wüstenrot Immobilien Landsberg steht seit über einem Jahrzehnt für individuelle, umfassende Beratung und Abwicklung bei der Vermittlung und dem Verkauf von Privatimmobilien. Wir begleiten Sie von Anfang an mit Sachverstand, fundierten Marktkenntnissen sowie der Seriosität eines Großkonzerns und stehen Ihnen während des gesamten Vermittlungsprozesses zur Seite. Als selbstständige Full-Service-Makleragentur tragen wir mit 100 % Engagement und Herzblut zum erfolgreichen Gelingen Ihres Immobiliengeschäftes bei.