Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug269815 €3.028 €/m²4 Zimmer • 89,1 m² • 360 m² Grundstück
269815 €
3.028 €/m²
4 Zimmer • 89,1 m² • 360 m² Grundstück
Ihr Platz an der Sonne mit schönem Ausblick in die Natur.
Merkmale
- 360 m² Grundstück
- bebaubar nach §34 Nachbarbebauung
- teilweise erschlossen
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieErstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
269815 €
3.028,23 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % Käuferprovision nur auf den Grundstücksanteil
Grundstücksanteil 66.000,- Euro, bzw. 86.950,- Euro
Grundstücksanteil 66.000,- Euro, bzw. 86.950,- Euro
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
302.381 €1
Kaufpreis
269.815 €
Kaufnebenkosten
32.566 €
2Notarkosten (1,5%)
4.047 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.538 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.632 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.349 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hartenholm (24628)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ahrensfelder Weg 29a, 22926 Ahrensburg
Partnerschaft

Herr Jürgen ScharpDein Kontakt
Online-ID: 26MTFPULP5T5
Referenznummer: JS-1100