Wohnung zum Kauf237000 €2.521 €/m²3 Zimmer • 94 m²
237000 €
2.521 €/m²
3 Zimmer • 94 m²
Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung mit besonderem Flair!
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1997
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
237000 €
2.521,28 €/m²
Hausgeld
180 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Nettokaltmiete: 7.080,00 EUR
Nettokaltmiete: 7.080,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
265.606 €1
Kaufpreis
237.000 €
Kaufnebenkosten
28.606 €
2Notarkosten (1,5%)
3.555 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
15.405 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.461 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.185 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beckum (59269)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rothenburg 5, 48143 Münster
Partnerschaft
Herr Furkan AkcabelenDein Kontakt
Online-ID: 26S2X8BSYR5D
Referenznummer: 11213