Attraktive 2,5 Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Stellplatz in ruhiger Lage zu kaufen!
In dieser Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 69.24 m² aus dem Baujahr 1995 haben Sie die Möglichkeit, komfortabel zu leben. Die Immobilie verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer und insgesamt drei Zimmer. Die Wohnung ist seniorengerecht und verfügt über eine Terrasse, auf der Sie die Sonne genießen können. Ein Parkplatz steht Ihnen ebenfalls zur Verfügung. Der Gebäudezustand ist gepflegt, was für eine solide Wohnqualität spricht.
Die Räumlichkeiten der Wohnung überzeugen mit einer gut durchdachten Aufteilung. Die Schlafzimmer bieten ausreichend Platz für Erholung und Ruhe. Das Badezimmer ist modern ausgestattet und verfügt über die notwendigen Annehmlichkeiten. Der Keller mit einer Fläche von 10 m² bietet zusätzlichen Stauraum für Ihre persönlichen Gegenstände.
Weitere Vorzüge dieser Immobilie sind die vorhandene Fernwärme-Heizung, die für angenehme Wärme sorgt, sowie die Vermietungsmöglichkeit, falls Sie eine lukrative Investitionsmöglichkeit suchen. Insgesamt präsentiert sich die Erdgeschosswohnung als attraktives Angebot für Menschen, die auf der Suche nach einer gepflegten Immobilie mit praktischer Ausstattung sind.
Die genaue Aufteilung entnehmen Sie bitte der Grundrisszeichnung.
Merkmale
vermietet
Einbauküche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Keller
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Terrasse
Außen-Stellplatz
In der Immobilie befindet sich ein Badezimmer, das mit einer Badewanne, einer Dusche und einem Fenster ausgestattet ist. Zudem ist eine Einbauküche vorhanden. Die Bodenbeläge in der gesamten Immobilie bestehen aus Fliesen und Laminat. Die Qualität der Ausstattung wird als normal eingestuft.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1995
Zustand der ImmobilieGepflegt
EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
152000 €152.000 €
2.195,26 €/m²
Hausgeld
218 €218 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. Für den Käufer und Verkäufer entsteht eine Maklerprovision in Höhe von jeweils 3,57 % inkl. MwSt.!
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
169.586 €1
Kaufpreis
152.000 €
Kaufnebenkosten
17.586 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.280 €
Grunderwerbsteuer (6%)
9.120 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.426 €
Grundbucheintrag (0,5%)
760 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Friedrichsthal, Schwerin (19057)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir bitten um Verständnis, dass wir nur vollständige, schriftliche Anfragen (E-Mail, FAX, Brief) mit Namen, Anschrift und Telefonnummer (tagsüber) beantworten können. Gern stehen wir Ihnen auch zu einer persönlichen Beratung zur Verfügung.
Wir weisen darauf hin, dass die von uns weitergegebenen Objektinformationen, Unterlagen, Pläne etc. vom Veräußerer bzw. Vermieter stammen. Eine Haftung für die Richtigkeit oder Vollständigkeit der Angaben übernehmen wir daher nicht. Es obliegt daher unseren Kunden, die darin enthaltenen Objektinformationen und Angaben auf ihre Richtigkeit hin zu überprüfen.Einen Zwischenverkauf behält sich der Auftraggeber / Verkäufer ausdrücklich vor.
Stichworte
Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Kellerfläche: 10,00 m²
Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen