Ihr Traumhaus - individuell geplant, nachhaltig gebaut!
Entdecken Sie dieses wundervolle Einfamilienhaus, das speziell für Sie projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,40 m² und 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, bietet es genügend Raum für Ihre Familie. Der durchdachte Grundriss über zwei Etagen sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre und lässt keine Wünsche offen. Das moderne Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC runden das Angebot ab. Als besonderes Highlight erfüllt dieses Haus den KFW55 Standard und bietet Ihnen somit einen hohen Energiestandard für nachhaltiges Wohnen. Lassen Sie sich von den Möglichkeiten inspirieren, die dieses Haus bietet!
Merkmale
1.748 m² Grundstück
Gäste-WC
Zu den Highlights zählen:
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
Unser flexibles Dienstleistungspaket-Konzept ermöglicht es Ihnen, je nach Wunsch und Fähigkeiten den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von unseren Profis unterstützen zu lassen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
347599 €347.599 €
2.194,44 €/m²
Provision für Käufer
Die Grundstücksvermittlung erfolgt über einen externen Anbieter/ Makler und ist provisions-/courtagepflichtig nach dessen Vertragsbedingungen.
Geschätzte Gesamtkosten
389.554 €1
Kaufpreis
347.599 €
Kaufnebenkosten
41.955 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.214 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.594 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.409 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.738 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Sistig, Kall (53925)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Kall bietet Ihnen eine hervorragende Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind in unmittelbarer Nähe.
Hinweis zum Grundstücksangebot:
Der Grundstückspreis ist im Angebotspreis enthalten. Das Grundstück wird über einen kooperierenden Makler gemäß §34c GewO vermittelt bzw. verkauft.
- Sie haben bereits ein Grundstück? Wir bauen Ihr Traumhaus gerne genau dort, wo Sie es sich wünschen.
- Sie suchen noch nach dem passenden Grundstück? Unser, in unserer Branche, einmaliger professioneller Grundstücksservice verhilft auch Ihnen zu Ihrem Grundstück.
Vereinbaren Sie jetzt einen Termin - gemeinsam besprechen wir alle weiteren Schritte zu Ihrem Traumhaus.
Ob Einfamilienhaus, Doppelhaus oder Bungalow - mit allkauf finden Sie Ihr perfektes Zuhause. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Beratungstermin und starten Sie Ihren Hausbau mit allkauf.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 4, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen