Doppelhaushälfte zum Kauf379000 €3.107 €/m²5 Zimmer • 122 m² • 626 m² Grundstück
379000 €
3.107 €/m²
5 Zimmer • 122 m² • 626 m² Grundstück
Historisches Stadthaus mit großem Sonnengarten und vielseitigem Entwicklungspotential!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- Haustiere erlaubt
- 626 m² Grundstück
- Keller
- Balkon
- Terrasse
- Waschraum
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1922
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
3.106,56 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. 19% MwSt. des Kaufpreises
Geschätzte Gesamtkosten
424.745 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
45.745 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.635 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.530 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dießem/Lehmheide, Krefeld / Dießem/Lehmheide (47805)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Uerdinger Straße 242, 47800 Krefeld
6 Jahre Partnerschaft

Herr Lukas StrueckenDein Kontakt
Online-ID: 26WBYPGL65UZ
Referenznummer: 5426